Перейти к публикации
Алексей М

Контрольная лампа температуры ОЖ

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра! Приобрел Рио2 фл 2010 г. Вопрос- на панели при повороте ключа в контрольном режиме загорается только красная лампа температуры ОЖ. А синей нет? Просто вторая машина у нас Гетц. Там две лампочки- синяя (холодный) и красная (перегрев).

Не понял как образовалось две одинаковые темы... Ув. модераторы, удалите одну, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только лампа перегрева (красная).

Датчика температуры ОЖ тоже нет, только в pride или дорейстайле встречалась. 

Я решил вопрос установкой БК, а то однажды чуть не закипел при заклинивании вентилятора. Лампа срабатывает в районе 120 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inv1se сказал:

Нет. Только лампа перегрева (красная).

Датчика температуры ОЖ тоже нет, только в pride или дорейстайле встречалась. 

Я решил вопрос установкой БК, а то однажды чуть не закипел при заклинивании вентилятора. Лампа срабатывает в районе 120 градусов. 

Спасибо! Да, я понял. Мне уже сказали в клубном сервисе, что когда лампа загорелась, чаще всего боржоми пить уже поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что когда температура ОЖ начинает подниматься даже при работающем вентиляторе радиатора блок управления двигателем переводит холостые обороты двигателя до 950 об/мин. Таким образом если вы заметили повышенные холостые обороты, а гул вентилятора при этом отсутствует - у вас большие проблемы назревают. Оптимально, конечно, купить за рублей 400 на алике ELM-ку и время от времени контролировать температуру ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELM есть. Но не очень удобно, конечно. Хотелось бы перед глазами иметь данные, по старой привычке. Смотрю на БК с проектором на стекло, ибо куда втулить БК со своим экраном в Рио даже затрудняюсь. Пока предприняли экстренную меру- промыли в клубном сервисе радиаторы со снятием. Напротив вентилятора был офигенный валенок межу радиатором и конденсором. Ну и из других мест куча каки вымылась. Видимо такую мойку ему не делали ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей М сказал:

ELM есть. Но не очень удобно, конечно. Хотелось бы перед глазами иметь данные, по старой привычке. Смотрю на БК с проектором на стекло, ибо куда втулить БК со своим экраном в Рио даже затрудняюсь. Пока предприняли экстренную меру- промыли в клубном сервисе радиаторы со снятием. Напротив вентилятора был офигенный валенок межу радиатором и конденсором. Ну и из других мест куча каки вымылась. Видимо такую мойку ему не делали ни разу.

 

 

Зачем БК, эта функция есть просто у проектора на стекло, коему цена на али-экспрессе тыщи три от силы...Только нужен тот что подключен к разъему ОБД.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с мультитрониксом с тех пор, как однажды чуть движок не вскипятил, а лампа так и не загорелась. Ощущение, что она на 120 срабатывает, или на 115 по цельсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 33 Сообщений
    • 74911 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5425 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 9564 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5083 Просмотров

×
×
  • Создать...