Перейти к публикации
Алексей М

Что с шумоизоляцией?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Рио 2 акпп седан 2010. Пробег 150.000.

Очень шумно. Сравниваю со своим Гетцем . Все звуки рядом. Двигатель, по сравнению с бюджетным Гетцем,  как будто в салоне!!! (особенно разгон!!!), шум колёс- тоже как будто ж..пой прямо по асфальту(((.  Читал отзывы, многие пишут, что у рио с шумкой печаль печальная. Но настолько? Может что-то возрастное и можно устранить? По работе двс и АКПП никаких проблем нет. Снаружи ровный, мягкий звук. Гофра новая. Есть вопросы к задней опоре. Возможно и к остальным тоже. Но это вибрация. Звук тоже может сквозить? 

С дорожными шумами, я понимаю, без глобального тюнинга ничего не сделаешь. Ступичные подшипники тоже в норме.

Да и вопрос не в этом. Не могу сказать, что особо напрягает. Просто не свидетельствует ли это о каких-то неисправностях? Ну вот например о мертвых опорах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирал салон своей машины практически в "0". Могу сказать, что шумка в машине совершенно паршивая: виброизоляция присутствует в виде 5 небольших матов на полу и всё, в дверных конвертах нет ничего, потолок голый, перегородка моторного отсека тоже голая, так что шум снижать нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Пасибо. Примерно так и думал. 

А в двери заглядывал, когда доводчики ставили-  там никого нет(((. При случае может наклею что-нибудь на моторный щит изнутри. Всё таки лучше будет, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую клеить виброизоляцию минимум 2мм, тогда точно можно почувствовать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...