Перейти к публикации
Алексий

ремонт или замена на контрактную АКПП..?

Рекомендованные сообщения

Вопрос к тем у кого Акпп и кто сталкивался с ремонтом.

 Сколько стоит и стоит ли делат ремонт или просто купит  контрактную коробку и дальше ездить. 

 И скослько сейчас стоит ремонт или купить и поставить в сервисе.  

 Начну с себя. По обычаю, если полный привод и вроде как вездеход. То и загнал я Хонду СРВ в небольшие жижи...

 Но наверно не для этого она, хотя по началу и не плохо ехала...:pardon:

 Решил сделать ревизию коробки и поменять всё что нужно. Но оказалось всё не так просто. 

 Хороших спецов мало. В хороших сервисах ценник от 70- 100 т.р. 

Согласен сам разобрать и поменять полный КИТ комплект, но для этого нужно время , значит кто-то из семейства останится надолго без машины.

Да и сам полный комплект с фрикционами и сальниками приблизительно 35-40 т. ( но это не факт, что всё это будет нужно....)  

Поэтому рещил заказать контрактную коробку. Она уже пришла комплект из Владивостока вместе с редуктором( который в принципе и не ломается..) 22.5т. пересыл деловыми линиями 4.200 ( прилогается карта аукциона , со всеми данными по машине и агрегатам...) ну и установка 12-15 . 

 Как всё будет сказать не могу. Начнут в понедельник может в среду уже уеду. Но в любом случае контрактная с 85 тыс. км  или моя с 257 миль. (приблизительно 420 т.к...)

 Плюс АТФ, плюс проточной фильтр  и другие мелочи. Но в любом случае вы може посчитать, а я могу только надеяться . А как оно будет ... узнаем скоро!

 Но в любом случае старая коробка рабочая, можно и на старую взять полный кит и потихоньку перебрать, даже с фрикционами, там ничего сложного нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в милях могу ошибаться, но я думаю не на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете менять, зачем старую ремонтировать, тратиться? Я бы все оставшиеся запчасти продал, чтобы как-то отбить замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но сначала нужно будет забрать и проверить. Если всё нормально, то может быть и да. Если нет, то тогда может и стоит...

Просто у меня 2,3 американка и много слухов в интернете про передаточные числа, про плюс задний редуктор и не корректную работу. Завтра уже заберу. Проверим. ( Редуктор тоже есть от этой коробки, взял до кучи ... ):unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра забрал машину. Замена коробки на полноприводной машине обошлась в 12т. и сто рублей отдал за батарейку в пульт ( села...)

Проехал за сегодня 120 км. и город и трасса. Проблем нет, кроме совсем незначительной задержки с 3 на 4. Но может быт пропадёт( при следующей замене масла в коробке, ведь половина в ней осталась старой...) , а может и уйдёт с заменой салинойда. Но это вообще пустяки. 

 По поводу продажи коробки, наверно нет. Очень большое желание разобрать её и всё таки  купить рем комплект и поменять. А вдруг опят захочется в грязь...:unknw:

А окупить почти полностью коробку можно продажей здесь солинойдов. Одинарный и двойной вместе по цене коробки( они рабочие и проверенные ).

 Так,что я доволен результатом, хотя поначалу были некоторые сомнения.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А так нормально, уже можно отдавать жене или сыну, пусть рулят...

     

                         

 

IMG_20211002_154716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал То одной из машин , пробег почти 180т.к  вариатор и неплохо себя чувствует. Правда сестрёнка немного покоцала её со всех сторон, но продавать не хочет. 

IMG_20211124_151811.jpg

С машинами сейчас вообще жесть, откуда берутся такие цены!?:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и сегодня диски, колодки...

  Теперь всё нормально..

 

IMG_20211125_193921.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сегодня в гараже поставили на jb магнитолу. 

Правда рамка пришла другой цвет. А так всё работает win10 3- 32. Зависаний нет, работает плавно.

IMG_20211209_171645.thumb.jpg.c1d6576731b948990bb6b8a8200003c3.jpg

IMG_20211209_155206.jpg

IMG_20211209_093145.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 11810 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3288 Просмотров
    • 1986 Сообщений
    • 319576 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 25011 Просмотров
    • BoxA
    • BoxA

×
×
  • Создать...