Jump to content
Sign in to follow this  
Алексий

ремонт или замена на контрактную АКПП..?

Recommended Posts

Вопрос к тем у кого Акпп и кто сталкивался с ремонтом.

Сколько стоит и стоит ли делат ремонт или просто купит  контрактную коробку и дальше ездить. 

И скослько сейчас стоит ремонт или купить и поставить в сервисе.  

Начну с себя. По обычаю, если полный привод и вроде как вездеход. То и загнал я Хонду СРВ в небольшие жижи...

Но наверно не для этого она, хотя по началу и не плохо ехала...:pardon:

Решил сделать ревизию коробки и поменять всё что нужно. Но оказалось всё не так просто. 

Хороших спецов мало. В хороших сервисах ценник от 70- 100 т.р. 

Согласен сам разобрать и поменять полный КИТ комплект, но для этого нужно время , значит кто-то из семейства останится надолго без машины.

Да и сам полный комплект с фрикционами и сальниками приблизительно 35-40 т. ( но это не факт, что всё это будет нужно....)  

Поэтому рещил заказать контрактную коробку. Она уже пришла комплект из Владивостока вместе с редуктором( который в принципе и не ломается..) 22.5т. пересыл деловыми линиями 4.200 ( прилогается карта аукциона , со всеми данными по машине и агрегатам...) ну и установка 12-15 . 

Как всё будет сказать не могу. Начнут в понедельник может в среду уже уеду. Но в любом случае контрактная с 85 тыс. км  или моя с 257 миль. (приблизительно 420 т.к...)

Плюс АТФ, плюс проточной фильтр  и другие мелочи. Но в любом случае вы може посчитать, а я могу только надеяться . А как оно будет ... узнаем скоро!

Но в любом случае старая коробка рабочая, можно и на старую взять полный кит и потихоньку перебрать, даже с фрикционами, там ничего сложного нет!

Хотя в милях могу ошибаться, но я думаю не на много.

Если будете менять, зачем старую ремонтировать, тратиться? Я бы все оставшиеся запчасти продал, чтобы как-то отбить замену.

• Thanks 1

Согласен. Но сначала нужно будет забрать и проверить. Если всё нормально, то может быть и да. Если нет, то тогда может и стоит...

Просто у меня 2,3 американка и много слухов в интернете про передаточные числа, про плюс задний редуктор и не корректную работу. Завтра уже заберу. Проверим. ( Редуктор тоже есть от этой коробки, взял до кучи ... ):unknw:

Сегодня с утра забрал машину. Замена коробки на полноприводной машине обошлась в 12т. и сто рублей отдал за батарейку в пульт ( села...)

Проехал за сегодня 120 км. и город и трасса. Проблем нет, кроме совсем незначительной задержки с 3 на 4. Но может быт пропадёт( при следующей замене масла в коробке, ведь половина в ней осталась старой...) , а может и уйдёт с заменой салинойда. Но это вообще пустяки. 

По поводу продажи коробки, наверно нет. Очень большое желание разобрать её и всё таки  купить рем комплект и поменять. А вдруг опят захочется в грязь...:unknw:

А окупить почти полностью коробку можно продажей здесь солинойдов. Одинарный и двойной вместе по цене коробки( они рабочие и проверенные ).

Так,что я доволен результатом, хотя поначалу были некоторые сомнения.:hi:

А так нормально, уже можно отдавать жене или сыну, пусть рулят...

IMG_20211002_154716.jpg

Сегодня делал То одной из машин , пробег почти 180т.к  вариатор и неплохо себя чувствует. Правда сестрёнка немного покоцала её со всех сторон, но продавать не хочет. 

IMG_20211124_151811.jpg

С машинами сейчас вообще жесть, откуда берутся такие цены!?:crazy:

Ну и сегодня диски, колодки...

Теперь всё нормально..

IMG_20211125_193921.jpg

Ну и сегодня в гараже поставили на jb магнитолу. 

Правда рамка пришла другой цвет. А так всё работает win10 3- 32. Зависаний нет, работает плавно.

IMG_20211209_171645.thumb.jpg.c1d6576731b948990bb6b8a8200003c3.jpg

IMG_20211209_155206.jpg

IMG_20211209_093145.jpg

• Like 1