Перейти к публикации
Алексей М

Задние амортизаторы. Что из резинок можно и нужно заменить?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья. На задних амортизаторах развалились отбойники. Ну и постукивает по мелочи. Диагностика показала, что сами амортизаторы очень даже живые. Что кроме отбойников можно и нужно заменить при разборке-сборке? 

П.с. слышал, что нижний сайлентблок подходит от многих авто. Есть ли смысл колхозить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Смысл колхоза - чисто финансовый вопрос. Если замена на новые  ненамного  дороже него - наверное смысла нет...И колхозом хорошо заниматься, имея гараж, подъемник ( яму хотя б),  инструмент, навыки работы руками, свободное время и некое представление  о предстоящем процессе.. Иначе выйдет дольше и дороже, чем воспользоваться услугами профессионалов..:search:

 

З.Ы Сорри за прописные истины, но иногда и они нуждаются в напоминании...  :sorry:

 

З.З.Ы . если  там приржавели болты да гайки -  возможно придется брызгать ВД-шкой, применять трубу, греть горелкой или вовсе болгаркой пилить. Соответственно болты и гайки могут понадобиться новые.  Выпрессовывать-запрессовывать  сайленты - приспособа или хотя б здоровенные тиски. Мылом их кстати неплохо смазать.  Смазка консистентная чтоб при установке болты помазать, м.б. графитовая или медная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай,  и много других что не поместилось...

По цене, названию и то , что нравиться...:hi:

Screenshot_2021-11-25-21-03-00-961_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Legandr сказал:

 Смысл колхоза - чисто финансовый вопрос. Если замена на новые  ненамного  дороже него - наверное смысла нет...И колхозом хорошо заниматься, имея гараж, подъемник ( яму хотя б),  инструмент, навыки работы руками, свободное время и некое представление  о предстоящем процессе.. Иначе выйдет дольше и дороже, чем воспользоваться услугами профессионалов..:search:

 

З.Ы Сорри за прописные истины, но иногда и они нуждаются в напоминании...  :sorry:

 

З.З.Ы . если  там приржавели болты да гайки -  возможно придется брызгать ВД-шкой, применять трубу, греть горелкой или вовсе болгаркой пилить. Соответственно болты и гайки могут понадобиться новые.  Выпрессовывать-запрессовывать  сайленты - приспособа или хотя б здоровенные тиски. Мылом их кстати неплохо смазать.  Смазка консистентная чтоб при установке болты помазать, м.б. графитовая или медная..

Спасибо за истины))). Да, Вы правы, сам я этим заниматься не буду. Так что Ваша информация очень пафосна и совершенно бесполезна. Но в любом случае спасибо))). 

И Всё таки ЧТО менять? Какие резинки? Как они называются?  Насколько оригинал дороже колхоза? Насколько надёжнее? Может есть тема с этой информацией? Буду благодарен за ссылку.

Алексий, спасибо))). Ты как всегда невнимательно прочитал тему! Мне не надо менять амортизатор. Мне нужно заменить отбойники и резинки. А вот какие можно и нужно заменить- я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, жизнь такая, очень быстро и как то это не очень радует.... 

 Да проблем опять нет, до тебя уже тысячи людей всё перепробовали. Зайди на драйв и почитай, если поиском не охота....А если и зарегистрироваться, то ещё больше инфы вылезет. И люди делают для себя, читай изучай и делай как тебе нравиться. 

 Недавно на jb  поменяли приборку с Соляриса. Всё норм и нарядная...

 Если нужно фото завтра скину... Всё можно если захотеть..., Но нужно немного финансов и точно понимать, а оно нужно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Павел плохого не посоветует. Жизненный опыт у него большой....:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алексий сказал:

Сорри, жизнь такая, очень быстро и как то это не очень радует.... 

 Да проблем опять нет, до тебя уже тысячи людей всё перепробовали. Зайди на драйв и почитай, если поиском не охота....А если и зарегистрироваться, то ещё больше инфы вылезет. И люди делают для себя, читай изучай и делай как тебе нравиться. 

 Недавно на jb  поменяли приборку с Соляриса. Всё норм и нарядная...

 Если нужно фото завтра скину... Всё можно если захотеть..., Но нужно немного финансов и точно понимать, а оно нужно!?

Скиньте, любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Только попутал модель, с акцента....( Пора на отдых...:unknw:)

  

IMG_20211126_144025.jpg

Встаёт без всяких переделок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно). Всем спасибо. Парни, можете продолжать без меня))). Не мешаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, здесь больше не флудим. Давай завтра у меня выходной, посмотрю и скину тебе на почту или сюда. А сейчас пойду напьюсь . Первые выходные за три недели....

Удали лишнее, что считаешь нужным, тема твоя тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше думай сам. И про развал или схождение, что там есть не забудь... И высоту по душе можешь выбрать!:hi:

Screenshot_2021-11-27-15-17-56-387_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-11-27-15-17-41-461_com.android.chrome.jpg

Да и тогда про перед не забудьте, там тоже все есть и отбойник и вся мелоч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если ты говоришь про родные и без всяких изменений, то сними и посмотри на них, а если не понравились как выглядят то замени и не думай. Номера есть в любых магазинах ( и замены тоже...) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2021 в 21:32, Алексий сказал:

Хорошо. Только попутал модель, с акцента....( Пора на отдых...:unknw:)

  

IMG_20211126_144025.jpg

Встаёт без всяких переделок....

Такая приборка на дорестайловых рио была в нашем кузове и на корейских помоему, которые pride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и эта Рио jb 10-11 года, вроде чисто кореянка, но приборка стояла красная и невзрачная. 

 Мне в принципе без разницы у кого и что стоит и кому т что нравиться. Я просто сказал, что такая приборка подходит и можно ставить. 

А кто какие другие проверял!? И проверял ли вообще? 

 Я ничего не говорю того, что не поставлю и проверю. Работает или нет, подходит или нет...А решать остальным, нужно оно или так сойдёт. 

 Найди такую приборку, на этих дорестайл или корейцах и сфоткай и покажи... Я буду и все остальные знать, что они стояли и подходят. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где ж найти то - специально ходить искать?) У нас в городе мало уже осталось таких рио. Может, из форумчан кто выложит, посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2021 в 17:32, Алексий сказал:

Встаёт без всяких переделок....

какой номер этой приборки? борт комп расход показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывает. Если нужно точно, то завтра. Все контакты на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали б/у с белой подсветкой... Можно на драйв найти, там куча всяких...

 

 

IMG_20211216_200623.jpg

А вот новая по цене очень даже не гуманно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за номерок,будем искать ;)

Подсветку то все равно меняли как на FL.

Родная то с этой панелью противного древнего зеленого цвета ,а не белая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но за 5 к .можно было себе позволить и не о чём не думать. Только снял и поставил. Только дня четыре ждал транспортной, но это мелочи... Важен результат. А он есть. Можно и вообще ничего не делать. Есть сервисы и есть люди которые за определенную сумму сделают всё, что нужно.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти ее не так и легко. Пока нигде не попадалась.тем более за 5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом ( извините что в этой теме), номер 94003-1G141 или 94003-1G142 пойдет? У меня акпп.А для нее номер не пойму какой чтоб был расход комп,их столько похожих панелей с кучей разных номеров однотипных. И хочется с белой подсветкой и борт комп красный как родной.мож кому такое встречалось в продаже.напишите плиз в лс. На драйве не особ что знаю,не читаю его

Кстати а пробег свой родной потом как вписать в новую панель

 

З.ы. и на драйве,в барахолке ни одной панели нет в продаже,ни на рио 2,ни на акцент,ни на верну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит уже спрос превышает предложение. Эти приборки и до этого искали, потом был спад. Ну а может кто в интернете и выложил и пошла опять волна . Нужно искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал бы,зная правильные номера для 2010 рестайла АКПП.

а то смотрю то тахометр не будет работать то еще что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и эта автомат 10 года, но чисто кореянка. Хотя не знаю в чем разница.

  

   

   

IMG_20190812_091238.thumb.jpg.32db46e9e6ba188b19343a39d3dc39f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 3237 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1355 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9987 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1933 Просмотров

×
×
  • Создать...