Перейти к публикации
TomilinoServisDir

Новый технический центр КИА в Люберцах

Рекомендованные сообщения

просто половина знакомых пугает что мою машину без разбора дверей нормально не затонируешь, а разбор дверей, якобы, автоматом лишает гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для информации

http://www.zr.ru/a/33000/

 

Может оно и не отличается, но сервисная книжка другая.

Ну и не 10000 РИО обещаных. На сколько мне известно в 2007 было 2 компании поставлявших КИА на Российский рынок. Автотор и группа СОК. У каждой была своя гарантия, сервисная книжка и планы ТО. Сейчас всё едино. С 2005 по 2007 я работал в дилерском центре КИА, поставщиком которого был Автотор. Ребята в представительстве были достаточно вменяемые.

 

 

просто половина знакомых пугает что мою машину без разбора дверей нормально не затонируешь, а разбор дверей, якобы, автоматом лишает гарантии

Тонировка на гарантию не влияет. Влияет только на прохождение техосмотра в ГиБДД. :biggrin:

 

TomilinoServisDir, подскажите, сколько у вас будет стоить замена лобового стекла (цена самого стекла и цена работы)??? И еще хотел узнать, если эта работа будет выполняться не у ОФИЦИАЛЬОГО дилера, это на что-нибудь повлияет (к примеру, на гарантию)?????

НА данный момент в Томилино кузовного цеха нет. Замена стекла относится к кузовным работам. Если Вы будете менять оригинальное лобовое стекло без спиливания крыши и стоек, то на гарантию это не повлияет. Но если такое стекло потечёт или начнёт трескаться от неправильного вклеивания, то претензии придётся предъявлять не дилеру, а тем кто его Вам вклеивал. В любом случае лучше обращаться к дилерам, а если они далеко то к мастерам, которые отвечают за то что они сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы будете менять оригинальное лобовое стекло без спиливания крыши и стоек, то на гарантию это не повлияет. Но если такое стекло потечёт или начнёт трескаться от неправильного вклеивания, то претензии придётся предъявлять не дилеру, а тем кто его Вам вклеивал.

Раз пошла такая пьянка, позволю и себе вопрос про гарантию дабы окончательно поставить точку в теме Бортового компьютера.

Повлияет ли, и если да, то каким образом, установка бортового компьютера, в частности Multitronics, при подключение его к колодки диагностики OBD2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, позволю и себе вопрос про гарантию дабы окончательно поставить точку в теме Бортового компьютера.

Повлияет ли, и если да, то каким образом, установка бортового компьютера, в частности Multitronics, при подключение его к колодки диагностики OBD2?

Логика гарантии следущая - если на том, что сломалось есть следы вмешательства сторонних лиц (не завод и не дилер), то это будет не гарантия именно по тому узлу к которому, приложили руки не завод и не дилер.

Выражаясь просто. При проблемах с электрооборудванием Вам откажут в гарантии, а если загудит подшипник, то его поменяют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проблемах со ВСЕМ электроборудованием? Если я поставлю бортовой компьютер а сломается привод стеклоподъёмника случай тоже будет признан не гарантийным?

 

И по той же теме. Если я поставлю диски с другим вылетом и сломается что-то в подвеске то случай тоже будет не гарантийным? Если так, то где узнать допустимые параметры по колёсам для рио3? Горячая линия киа посоветовала обращаться к дилерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проблемах со ВСЕМ электроборудованием? Если я поставлю бортовой компьютер а сломается привод стеклоподъёмника случай тоже будет признан не гарантийным?

 

Вобще ни одна дилерская политика не рекомендует вмешательство в автомобиль. Считается, что автомобиль производителем сбалансирован и в доработках не нуждается.

Если, что то хотите доделать, то подъезжайте к ближайшему дилеру со своим прибором и попросите их его установить. Дилер проверит возможность установки и либо согласится, либо откажет. Тем самым Вы избежите в будущем проблем. Тогда гарантия за установку вашего прибора и возможные повреждения эл. обрудования лягут на дилера.

 

 

Информация по дискам на РИО JB

Для Рио JB

 

WHEELS AND TIRES

Items Specifications

Tire size 195/55 R15

185/65 R14

175/70 R14

Wheel size Steel 5.5J X 14 offset = 46

5J X 14 offset = 39

Aluminium 5.5J X 15 offset = 46

5.5J X 14 offset = 46

PCD (mm) 100

Tire pressure kPa(kg/cm², psi) DSL 220 (2.24, 32)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы будете менять оригинальное лобовое стекло без спиливания крыши и стоек, то на гарантию это не повлияет. Но если такое стекло потечёт или начнёт трескаться от неправильного вклеивания, то претензии придётся предъявлять не дилеру, а тем кто его Вам вклеивал. В любом случае лучше обращаться к дилерам, а если они далеко то к мастерам, которые отвечают за то что они сделали.

А что при замене стекла нужно спиливать стойки и крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Каков срок службы и какова стоимость замены приводного ремня на рио3? Действительно ли для его замены нужно снимать двигатель?

 

По дискам ещё раз. Допускается ли установка дисков 5.5 14 с вылетом 45 а не 46?

 

Только что заметил изменение подписи... Это с чего вдруг цены на то выросли почти в 2 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Каков срок службы и какова стоимость замены приводного ремня на рио3? Действительно ли для его замены нужно снимать двигатель?

 

По дискам ещё раз. Допускается ли установка дисков 5.5 14 с вылетом 45 а не 46?

 

Только что заметил изменение подписи... Это с чего вдруг цены на то выросли почти в 2 раза?

По дискам я дал информацию завода изготовителя. Допускается или нет коментировать не буду. Дилеры, как понимаете под заводом ходят. Что касается цен. Вступил в силу новый регламент ТО разработанный заводом.

 

 

А что при замене стекла нужно спиливать стойки и крышу?

Это конечно шутка.

Ваш автомобиль. Что хотите то и делаете. Если захотите сделать кабриолет, вам никто не может помешать. Но гарантии на кузов естественно Вы лишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Каков срок службы и какова стоимость замены приводного ремня на рио3?

Что касается приводного ремня на РИО JB. Как в регламенте 2009 года, так и в регламенте 2010 года приводные ремни подвергаются только осмотру. Из регламента: "Очистка, регулировка или замена проводятся по согласованию с владельцем и за его счёт". Сетка разработана до 150000 км. Везде осмотр. Может Вам нужен ремень ГРМ? Он меняется при пробеге в 90000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно о ремне ГРМ и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно о ремне ГРМ и речь.

На РИО JB ремень меняется без снятия двигателя. Как правило рекомендуем сразу поменять и натяжной и обводной ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена вопроса?

Работы - 2640руб, Ремень 2046 руб, ролик натяжной - 896руб, обводной - 1004руб. Всего:6586 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию.

Всегда рад помочь. :rolleyes: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы прокомментируете проблему с выламыванием ручек управления климатом?

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы прокомментируете проблему с выламыванием ручек управления климатом?

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2564

Могу ответить следующее. Я думаю что, это связано с пассивной безопастностью. Ведь эта ручка находится в зоне коленей водителя.

Конструкцию обсуждать не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, а при проведении ТО сейчас в ремзону пускают?

За ремонтом автомобиля Вы можете наблюдать через окно из клиентской зоны. Если есть вопросы, то вместе с мастером можете подойти к автомобилю в удобное время.

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! Перепутал имя и фамилию.

Ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занят поиском дилера для ТО-1... шерстю форумы и прочее.. пост правда от октября 2009 года, но он все таки есть "Фаворит моторс начали не только плохо работать, но также вредить. Вот очередной отзыв."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занят поиском дилера для ТО-1... шерстю форумы и прочее.. пост правда от октября 2009 года, но он все таки есть "Фаворит моторс начали не только плохо работать, но также вредить. Вот очередной отзыв."

 

 

Почитал ссылку - о---л!!! :ohmy:

Скинь инфу по поиску и отчет по ТО-1! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь инфу по поиску и отчет по ТО-1! :black_eye:

на киа клубе читай в разделе официальных дилеров

а ТО я хз когда пока 13000 тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занят поиском дилера для ТО-1... шерстю форумы и прочее.. пост правда от октября 2009 года, но он все таки есть "Фаворит моторс начали не только плохо работать, но также вредить. Вот очередной отзыв."

Я знаю об этом случае. Клиент приезжал с фотографиями в первые дни моей работы в Томилино. Могу сказать, что я и сам был в шоке. Все мастера кузовного были уволены из Томилино. Да и из мастров слесарки остался только один. Тем не менее я не уверен, что песок сыпали вредные мастера. Им ничего не стоило сдуть остатки сахара, а не оставлять следы сахара вокруг заправочной горловины. Правда находится, где то по середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь то им в итоге сделали как надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1622 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 91590 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75679 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12877 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4250 Просмотров

×
×
  • Создать...