Перейти к публикации
olejik

Где в КИА РИО 1 предохранитель КОНДИЦЕОНЕРА?

Рекомендованные сообщения

Всем привет если кто знает В КИА РИО 1 какой предохранитель или реле отключить на зиму чтоб не работал кондиционер :dash2: (номер предох. или реле) ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставишь вентилятор на 0, крутилку печки ставишь на предпоследний режим (defrost, только лобовое) и не менее 5 раз за 5 сек жамкаешь кнопку рециркуляции.

После этого она помигает немного уже сама и кондишн больше самостоятельно включатся не будет.

Обратная процедура проводится также. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставишь вентилятор на 0, крутилку печки ставишь на предпоследний режим (defrost, только лобовое) и не менее 5 раз за 5 сек жамкаешь кнопку рециркуляции.

После этого она помигает немного уже сама и кондишн больше самостоятельно включатся не будет.

Обратная процедура проводится также. :c0518:

 

Парень же написал, что РЮша первая... какие кнопки, только рычаги!

 

Всем привет если кто знает В КИА РИО 1 какой предохранитель или реле отключить на зиму чтоб не работал кондиционер :dash2: (номер предох. или реле) ЗАРАНИЕ СПАСИБО

 

Не всё так просто... выключатель кондея сидит на одном предохранителе со стеклоочистителем, т.о. при его отключении не будет работать и стеклоочиститель, а это не есть good.

Самый безопасный и радикальный способ - сними разъём с электромуфты привода компрессора кондея. Простенько и со вкусом! А на лампочку просто не обращай внимания...

 

И самое сокровенное..... А зачем тебе надо его отключать? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вы очём ето.....он сам при любом желании не может включится,там кнопка....при нажатии которой он включается. :dash2:

315900m.jpg

 

АС-в центре ручки увеличения вращения вентилятора.....

 

Парень же написал, что РЮша первая... какие кнопки, только рычаги!

 

Чтото в жизни я совсем не понимаю....у кого первая так у меня....о каких рычегах не допетриваю....Народ ,хватит всякую гадость курить....

На первой сам вентилятор не когда в жизни не включался....начал включатся только с 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вы очём ето.....он сам при любом желании не может включится,там кнопка....при нажатии которой он включается. :dash2:

315900m.jpg

 

АС-в центре ручки увеличения вращения вентилятора.....

Чтото в жизни я совсем не понимаю....у кого первая так у меня....о каких рычегах не допетриваю....Народ ,хватит всякую гадость курить....

На первой сам вентилятор не когда в жизни не включался....начал включатся только с 3

 

Малаца Макс, спасибо за фоту! Я про тот рычаг который у тебя под крутилками ( у меня такой же). Это я про "предпоследний режим (defrost, только лобовое)" - ну то, которое у нас последнее по часовой стрелке и "не менее 5 раз за 5 сек жамкаешь кнопку рециркуляции" - которой у нас нет, а её заменяет рычаг привода заслонки забора воздуха ( ну ты понял, какой :biggrin: )

Ну а насчет "кнопка....при нажатии которой он включается" .... Может он просто очень часто случайно включает её (предположение). Хотя даже зимой, хотя бы раз в месяц кондей надо включать не менее, чем на 5 мин, для смазки компрессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня например первая Рюшка, и кондиционер у меня включается сам при повороте крутилки на все режимы, где обдув стекла, а если поворачиваешь на режим например "в ноги", то кондиционер отключаетс ясразу...

По поводу предположения, что это просто горит лампочка, то я сомневаюсь, потому что при этом и мотор начинает шуметь больше, по звукам понятно, что начинает работать кондиционер.....

А как отключить непонятно, потому что для включения рециркуляции у нас на первой моделе не кнопочка, а рычаг....и что тогда делать? рычаг дёргать быстро туда-сюда 5 раз? я думаю что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня например первая Рюшка, и кондиционер у меня включается сам при повороте крутилки на все режимы, где обдув стекла, а если поворачиваешь на режим например "в ноги", то кондиционер отключаетс ясразу...

По поводу предположения, что это просто горит лампочка, то я сомневаюсь, потому что при этом и мотор начинает шуметь больше, по звукам понятно, что начинает работать кондиционер.....

А как отключить непонятно, потому что для включения рециркуляции у нас на первой моделе не кнопочка, а рычаг....и что тогда делать? рычаг дёргать быстро туда-сюда 5 раз? я думаю что нет...

 

:ohmy: О, как! Чесногря, удивлен..... А как тогда размораживать обледеневшее снаружи ветровое стекло? Я в этом случае ставлю на обдув стекла и максимальные температуру и обороты печки, стекло оттаивает минут за пять...

А чьё производство Рюхи?

Отзовитесь, у кого ещё так на первых Рюхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ohmy: О, как! Чесногря, удивлен..... А как тогда размораживать обледеневшее снаружи ветровое стекло? Я в этом случае ставлю на обдув стекла и максимальные температуру и обороты печки, стекло оттаивает минут за пять...

А чьё производство Рюхи?

Отзовитесь, у кого ещё так на первых Рюхах.

 

Не включатся там кондишн,пока сам его с кнопки не запустишь.Рио 1 2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включатся там кондишн,пока сам его с кнопки не запустишь.Рио 1 2001

 

Ну да, и у меня первая 2002 года. Пока сам кнопку не ткнешь - никакого кондея! Что-то Катерина путает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на девушку набросились :biggrin: При переводе правой крутилки на режим "в ноги+стекло" и "на стекло"(два крайних правых положения) автоматически включается кондёр.Это на всех первых Рио,там сзади на крутилке(если разобрать) стоит микрик,соединённый параллельно с кнопкой включения кондиционера.Возможно у Вас его кто-то уже оторвал :dash2: мучаясь той же проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на девушку набросились :biggrin: При переводе правой крутилки на режим "в ноги+стекло" и "на стекло"(два крайних правых положения) автоматически включается кондёр.Это на всех первых Рио,там сзади на крутилке(если разобрать) стоит микрик,соединённый параллельно с кнопкой включения кондиционера.Возможно у Вас его кто-то уже оторвал :dash2: мучаясь той же проблемой...

 

Ну уж прямо и набросились!.... :c0518:

У меня первыя Рио, "автоторовская" правда, из салона в 2002 году и кроме меня там никто ничего не отрывал. Нету там этого микрика, как впрочем нет и салонного фильтра и даже места для его установки :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж прямо и набросились!.... :c0518:

У меня первыя Рио, "автоторовская" правда, из салона в 2002 году и кроме меня там никто ничего не отрывал. Нету там этого микрика, как впрочем нет и салонного фильтра и даже места для его установки :sad:

Салонного фильтра и у меня нет,а вот микрик есть,может на "автотор" их не ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня американка 2001 г. При переводе правой крутилки на режим "в ноги+стекло" и "на стекло"(два крайних правых положения) автоматически включается кондёр. Читая тему я понял, что програмне это отключить невыдет, надо отключать микрик. Если у кого есть опыт по разборке и отключению поделитесь, а то эта фича тока напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня американка 2001 г. При переводе правой крутилки на режим "в ноги+стекло" и "на стекло"(два крайних правых положения) автоматически включается кондёр. Читая тему я понял, что програмне это отключить невыдет, надо отключать микрик. Если у кого есть опыт по разборке и отключению поделитесь, а то эта фича тока напрягает.

Всё очень просто.Снимаешь пепельницу,под ней по-моему 2 самореза,откручиваешь.Снимаешь облицовку(которая вокруг магнитолы,печки и т.д.),предварительно сняв пластмаску с рычажка рециркуляции.Далее снимаем тросики печки,но не от блока управления,а от заслонок(два-температуры и режимов-справа от педали газа,один-рециркуляции-за бардачком).Откручиваем 4 самореза крепления блока управления печкой,вытаскиваем вместе с тросиками,в процессе отсоединив от него разъёмы(не помню то ли 2,то ли 3).Всё :biggrin: Находим провода микрика и откусываем.Можно ещё поставить в разрыв тумблер,тогда можно будет вкл.- выкл. :dash2: .Есть ещё вариант(который буду у себя реализовывать):Крутилку которая нажимает на микрик чуть обточить,чтобы она нажимала не когда "в ноги+стекло" и "на стекло",а только когда "на стекло".Потому что по любому что бы стекло не потело нужно кондей включать(он воздух сушит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , проблемку с кондеем решил, просто перекусил проводок к микровключателю и заизолировал, теперь просто все окей в холодный период кондеем почти не пользуюсь, а если он нужен то есть кнопка А/С. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , проблемку с кондеем решил, просто перекусил проводок к микровключателю и заизолировал, теперь просто все окей в холодный период кондеем почти не пользуюсь, а если он нужен то есть кнопка А/С. :dance2:

Я на Акценте проблему так же решил... Но это для лета! Зимой кондиционер сам НЕ ВКЛЮЧИТСЯ! Даже если Вы его включать будете! Только про положительных температурах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Акценте проблему так же решил... Но это для лета! Зимой кондиционер сам НЕ ВКЛЮЧИТСЯ! Даже если Вы его включать будете! Только про положительных температурах!

Это кто Вам такое сказал?Прекрасно включается при любой температуре :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кто Вам такое сказал?Прекрасно включается при любой температуре

Ваша неправда... Если бы было так, хладагент замерз бы до твердого состояния в испарителе со всеми вытекающими... Есть некая пороговая температура, ниже которой кондей не охлаждает воздух, хотя внешне какбэ работает (дует+лампочка горит на RIO2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(дует+лампочка горит на RIO2).

ага и компрессор включается......во всяком случае при -10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто.Снимаешь пепельницу,под ней по-моему 2 самореза,откручиваешь.Снимаешь облицовку(которая вокруг магнитолы,печки и т.д.),предварительно сняв пластмаску с рычажка рециркуляции.Далее снимаем тросики печки,но не от блока управления,а от заслонок(два-температуры и режимов-справа от педали газа,один-рециркуляции-за бардачком).Откручиваем 4 самореза крепления блока управления печкой,вытаскиваем вместе с тросиками,в процессе отсоединив от него разъёмы(не помню то ли 2,то ли 3).Всё :biggrin: Находим провода микрика и откусываем.Можно ещё поставить в разрыв тумблер,тогда можно будет вкл.- выкл. :dash2: .Есть ещё вариант(который буду у себя реализовывать):Крутилку которая нажимает на микрик чуть обточить,чтобы она нажимала не когда "в ноги+стекло" и "на стекло",а только когда "на стекло".Потому что по любому что бы стекло не потело нужно кондей включать(он воздух сушит)...

А можно какой-нибудь фотоотчетец, а то как говорится: лучше один раз увидеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока на это нет времени....к сожалению :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,кстати сказать, на своей рюшке-двушке именно так и поступил, когда полез в блоке управления климатом в трех нижних кнопках (кондей-рециркуляция-обогрев задн.стекла) перегоревшие лампочки менять. Выступ переключателя распределения потоков воздуха аккуратно подрезал канцелярским режиком так, чтоб он на микрик давил тока в положении "на стекло" и потом подправил плоским надфильком. Кстати, если время терпит, то я собираюсь чуть попозже в этом блоке ещё одну лампочку сгоревшую за зиму менять - там без разборки не обойтись,тогда может и сфотаю если время поджимать не будет... И уж совсем важная,думаю ;), инфа для тех,кто искал маленькие специфические безцокольные лампочки подсветки кнопок:замечательно подходят лампочки от китайской многорежимной(кажется 8-и) ёлочной гирлянды! Они на 14 вольт и уже окрашенные - то,что надо! У меня валялась такая со сгоревшим блоком,так я с неё лампочек и надобывал себе, брату на лупатую короллу 98г. и товарищу своему на сефию2. Лампочки в оригиналах что у kia что у toyota идут под зелёными колпачками,но если я свои снимал без особых проблем,то у брата на тойоте они пригорели наглухо. Но колпачки и не пригодились - лампочки от гирлянды окрашены китайцами отлично,составом типа нашего цапон-лака,токма с хорошим пигментом. Я на работе такую лампочку от транса зажёг,так она у меня четверо суток без перерыва прогорела и не облезла и цвет не потеряла... На братову короллу лампочки ставили красного цвета,себе цвет подсветки менять не стал,ставил зелёненькие... :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Така же ерунда. только захочешь одно стекло обогреть. кондер тут же включается. так что значит. прием с5кратным нажатием ( за5сек ) кнопки рециркуляции. не проходит? обязательно надо микрик отсоединять. или выступ переключателя спиливать? .Пробовал неск. раз кнопку нажимать - глухо. все по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что значит. прием с5кратным нажатием ( за5сек ) кнопки рециркуляции. не проходит?

все работает на рио рестайл.

http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=598 красным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 876 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4674 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7093 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3422 Просмотров

×
×
  • Создать...