Перейти к публикации
voice

Чебоксары - жемчужина поволжья.

Рекомендованные сообщения

Автозапуск штука полезная, но на том же старлайне заливал свечи, так что тут палка о двух концах.

если такое происходит, виновата не сигналка, а криворукие установщики, которые неправильно выставили определение момента запуска и длительность периодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :45br: я пока еще только будущий риовод, заказали машинку в Альянсе красненькую или оранжевую с АКП комплектации люкс, ждем нашу ласточку. Я тут начиталась про Альянс, отзывы не ахти >:-(Получается, если я в машинах плохо разбираюсь, меня там можно "обуть" по полной? :52bw:

Приветствую!

Чтобы не обули берите только то, на что нацелились.

Знающих людей у меня нету, со всеми автомобильными делами буду разбираться сама. Поэтому нужны дельные советы по пунктам:

1) На что важно обращать внимание когда приду машинку забирать? Прям подробно напишите что-что нужно посмотреть, пишите как для Чайника, доступно.

2) Какую сигналку лучше ставить и чем дополнительно доукомплектовать автомобиль? (ну там, защита картера, механическую защиту поставить нужно ли это все?) нужен ли автозапуск или без него можно обойтись?

Лучше конечно со знающими людьми забирать. На крайняк водителя рио, потому как, если что не так, то сразу будет заметно.

1. Предпродажку в Альянсе не делают вообще, хотя ставят галочки в листе осмотра, что якобы сделали (убеждался лично). Нельзя подписывать акт приемки авто пока сами все не посмотрите по этому списку. Так же проверить работу доп. установленного оборудования, работу двигателя и посторонние шумы. Посмотреть кузов (лкп, щели и т.п.). Проверить работу электроусилителя руля на предмет посторонних шумов. Ну и при выезде из салона обратить внимание на работу тормозов, трансмиссии и подвески (шум, схождение) если что не так, то сразу обращаться в салон за бесплатным устранением.

2. Про сигналку можно много рассуждать. Если страхуете по каско, то ставьте сигу с функциями, которые вам необходимы и достаточны. Если требуются серьезные намерения для защиты от угона, то механический блокиратор обязателен, а установка сигналки только с авторским подходом. В чебах в НЮР были случаи, когда вскрывали авто от граберра, "чистили" салон и уходили, а хозяин даже был не в курсе, потому как брелок молчал. В этаких случаях сигналка только на руку ворам. Рио не пользуется спросом у угонщиков, но что плохо лежит, "приберут" обязательно.

Защита картера обязательна!

 

Если не найдете спеца, я могу Вам составить компанию в Альянсе при приемке авто (если не буду занят). В качестве оплаты за мои услуги бабахните бутылочку безалкагольного шампанского на встрече киариоводов. :) У нас небольшой дружный коллектив.

 

PS. Рио не ВАЗ, если и есть косяки, то это от транспортировки, кривых рук установщиков доп. оборудования и уровни жидкостей за пределами нормы. Рио очень надежный авто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Очень много полезной инфы получила. Отдельное спасибо тебе, voice, за то что пригласил сюда на сайт. Читаю, ума набираюсь, благо тут море информации читать не перечитать :D ...ночами плохо сплю уже все в голове прокручиваю что да как. В общем, я рада что я с вами :good2: осталось только машинку дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио не ВАЗ, если и есть косяки, то это от транспортировки, кривых рук установщиков доп. оборудования и уровни жидкостей за пределами нормы. Рио очень надежный авто. :)

Золотые слова, Прохор Харитонович!

---------

Там же марпосадское шоссе рядом? вот и долбаните первым делом до НЧК и обратно, сразу будет ясно если куда-то "ведет", подозрительные шумы проверьте, съездив до чувашгосснаба - там как раз ямки. И обратно если что.

Да, после покупки ключом зажигания включите подушку безопасности пассажира, выключатель на торпеде справа, откроете пассажирскую дверь и увидите.

=========

Ковры берите на авторынке - будет дешевле. Защиту, в принципе, тоже можно ставить не в салоне (тоже экономия). Сигналку не вздумайте брать в салоне - разоритесь. Насчет тонировки - пока я бы не стал этого делать. Поездейте, поймете нужна или нет.

Удачи при покупке.. :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, Прохор Харитонович!

---------

Там же марпосадское шоссе рядом? вот и долбаните первым делом до НЧК и обратно, сразу будет ясно если куда-то "ведет", подозрительные шумы проверьте, съездив до чувашгосснаба - там как раз ямки. И обратно если что.

Да, после покупки ключом зажигания включите подушку безопасности пассажира, выключатель на торпеде справа, откроете пассажирскую дверь и увидите.

=========

Ковры берите на авторынке - будет дешевле. Защиту, в принципе, тоже можно ставить не в салоне (тоже экономия). Сигналку не вздумайте брать в салоне - разоритесь. Насчет тонировки - пока я бы не стал этого делать. Поездейте, поймете нужна или нет.

Удачи при покупке.. :60dance:

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас интересуюсь чиптюнингом.интересно было бы перепрошиться,а то действительно при переходе на вторую скорость как не стараюсь ,машинка дергается.Немного не хватает тяги на низких оборотах.

29.05.2011 буду в Чебоксарах.

с 10.00 на нижней парковке Мега Молла.

Желающие сделать чип-тюнинг от Паулюса - welcome! ))

(KIA, Hyundai, Cherry, Geely, Daewoo, Chevrolet, Renault, Haima, SMA, Lada, Mitsubishi...)

изменилось место встречи по техническим причинам.

Ядринское шоссе, 3, парковка Контур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковры берите на авторынке - будет дешевле. Защиту, в принципе, тоже можно ставить не в салоне (тоже экономия). Сигналку не вздумайте брать в салоне - разоритесь. Насчет тонировки - пока я бы не стал этого делать. Поездейте, поймете нужна или нет.

Удачи при покупке.. :60dance:

Брали ковры в альянсе, также парктроник сигналку и защиту.

Оригинал вышел дешевле или столько же, сколько в экзисте. Машину брали в Москве, там цены раза в 3-4 были выше, в этом году зашел в тот же салон - машины в наличии, цуны на допы стали божескими :D . Так что в Альянсе можно ставить все, сравнив сос среднерыночным. На рынке ковры и защита будут дешевле, но не оригинал.

Сигналка хоть и вышла не дорого, но

если такое происходит, виновата не сигналка, а криворукие установщики, которые неправильно выставили определение момента запуска и длительность периодов.

сначала датчик, определяющий, заведен ли двигатель вообще не был подключен, приехали - пофиксили, но свечи в морозы заливала. Так что лучше поставить в другом месте, в салоне будут угрожать снятием с гарантии, но им верить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали ковры в альянсе, также парктроник сигналку и защиту.

Оригинал вышел дешевле или столько же, сколько в экзисте. Машину брали в Москве, там цены раза в 3-4 были выше, в этом году зашел в тот же салон - машины в наличии, цуны на допы стали божескими :D . Так что в Альянсе можно ставить все, сравнив сос среднерыночным. На рынке ковры и защита будут дешевле, но не оригинал.

Сигналка хоть и вышла не дорого, но

сначала датчик, определяющий, заведен ли двигатель вообще не был подключен, приехали - пофиксили, но свечи в морозы заливала. Так что лучше поставить в другом месте, в салоне будут угрожать снятием с гарантии, но им верить не стоит.

Я вот тоже хочу сигналку, защиту, парктроник в Альянсе ставить, а коврики думала на рынке брать. А вот уже второй чел пишет что свечи автозапуск заливает после их криворукой установки :( Они меня тоже пугали что мол, если в другом месте будете ставить, то на электронику (или эл. проводку- я смутно поняла :52bw: ) гарантии не будет. Что делать? Так ли страшно потерять эту гарантию или стоит поехать после покупки автомобиля в нормальный автосервис, где люди с руками и с головой работают? Тогда посоветуйте где нормально можно поставить сигналку с автозапуском, парктроник и мех.защиту. Либо Парктроник, защиту у них поставить, сигналку у других и коврики на рынке?...чет я совсем запуталась :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно сеточку в багажник ;) Тоже не у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Чебоксарцы!

Хочу к вам в гости в июле приехать (из Челябинской области)! Подскажите, пожалуйста, из Казани как лучше проехать - по М7 или через Марий Эл по "Вятке"? Леса не горят? Как состояние дорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Чебоксарцы!

Хочу к вам в гости в июле приехать (из Челябинской области)! Подскажите, пожалуйста, из Казани как лучше проехать - по М7 или через Марий Эл по "Вятке"? Леса не горят? Как состояние дорог?

По нафигатору километраж практически одинаковый, лично я всегда езжу по М7, фуры есть, но обгонять их труда не составляет, двухполосная дорога встречается местами, но это не критичные участки, на них в силу рельефа местности и так едешь не очень быстро. Леса не горят, тьфу-тьфу, что будет в конце июля - фиг его знает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леса не горят, тьфу-тьфу, что будет в конце июля - фиг его знает :).

Да, надо ближе к дате отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рожденья Меня :60dance:

:44bq: присоединяюсь к поздравлениям! счастья! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рожденья Меня :60dance:

Вот почему ты в аське был такой неадекватный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем! А меня забылиии... :'( ыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikita-love, с днюхой.

С днем! А меня забылиии... :'( ыыыы

Ага, тебя отдельной веткой поздравляют. :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем! А меня забылиии... :'( ыыыы

Это патамушта болтаешься как в проруби между Батуринском и Шупашкаркасами. Давай уже определяйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это патамушта болтаешься как в проруби между Батуринском и Шупашкаркасами. Давай уже определяйся :)

Блин, пока в МСК застрял. Но думаю, с февраля что-нибудь срастется в Че! :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет чебоксарским риоводам!Недавно залез под капот и увидел что охлаждающей жидкости совсем мало,до прояснения вопроса какой антифриз заливать,добавил немного доссцилировки.Полазил по интернету,там все слишком запутано,звонил к ОД,получил сногсшибалельный ответ-добавляй мол любой антифриз зеленого цвета!Нормально да ответил?Я бы его послушал если бы купил иашинку на год- два,но ведь хочется чтобы она нормально поездила хотя бы лет пять.В связи с этим у меня вопрос к бывалым риоводам,какой антифриз вы заливаете и где его можно купить в Чебах?Не претендую на развитие бурной дискуссии(эта тема и так избита),буду рад и парой толковых ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ОД сказали, что с завода Кастрол зелёный льют.

Но он совсем не дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет чебоксарским риоводам!Недавно залез под капот и увидел что охлаждающей жидкости совсем мало,до прояснения вопроса какой антифриз заливать,добавил немного доссцилировки.Полазил по интернету,там все слишком запутано,звонил к ОД,получил сногсшибалельный ответ-добавляй мол любой антифриз зеленого цвета!Нормально да ответил?Я бы его послушал если бы купил иашинку на год- два,но ведь хочется чтобы она нормально поездила хотя бы лет пять.В связи с этим у меня вопрос к бывалым риоводам,какой антифриз вы заливаете и где его можно купить в Чебах?Не претендую на развитие бурной дискуссии(эта тема и так избита),буду рад и парой толковых ответов.

в альянс-авто зеленый норд доливают. Но меня смутила эта жижа хотя бы тем, что не имеет спецификации. В свое авто раз в год доливаю AWM. В иномарочных магазинах тоже его рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в альянс-авто зеленый норд доливают. Но меня смутила эта жижа хотя бы тем, что не имеет спецификации. В свое авто раз в год доливаю AWM. В иномарочных магазинах тоже его рекомендуют.

Спасибо за совет,купил в "Иномарке"зеленый AWM-160р. за литровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД купил и залил антифриз зеленого цвета по 140 руб за литровую канистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 70276 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1849 Просмотров
    • shark
    • shark
    • 19 Сообщений
    • 22979 Просмотров
    • Alex_
    • Alex_
    • 10 Сообщений
    • 23156 Просмотров

×
×
  • Создать...