Перейти к публикации
vadim69

Отзывы Starline C6 и B6 Dialog

Рекомендованные сообщения

Добрый день формчане.

Собственно хотел задать вопрос к тем кто пользовался этими сигналками. Хочу взять одну из них.

 

Объективно, что накапал про них:

C серия

 

+ якобы полноценный диалоговый обмен информацией SLD Military (но нигде осциллограмм передачи на просторах интернета я не встречал, обычный B6: http://ugona.net/article29/page3.html не имеет диалога, а возвращает брелку после выполнения команды только секретное число, с помощью которого брелок при след посылке авторизируется).

+ у С6 дальность работы увеличена по сравнению с A и B сериями.

- Долгое выполнение операций с брелка (может это все таки диалог)) порядка 2 сек

- Приемо-передающий модуль часто выходит из строя

- Запасной брелок не обладает диалогом => уязвим => блок сигнализации понимает 2 авторизации: с основного - диалоговую и с запасного - какой-то ключ (если ключ шифрования един для всего семейства/партии, то по криптостойкости эта сигналка ничем не лучше A серии)

 

B Dialog

+ якобы полноценный диалог, на основе SLD Military, только быстрей

+ запасной брелок имеет тотже процессор, что и основной => у сигналки только диалоговая авторизация => криптостойкость выше, чем у C серии

- был отзыв партии в конце 2009 года, лечили баги

 

 

А кто-нибудь их узал на практике????

И огромная просьба не флудить про другие сигналки :dash2: и старая B6 тоже не интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим,тут не так давно проскакивала информация про то,что серия С у Стар лайна не без изъяна. См. тему сигнализация с автозапуском. Спросите человека с ником Slon75,он вроде как шарит в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я :rolleyes:

Я не знаю про "6",ставил себе сначала "С9",недели полторы назад поставил "В9 Dialog".Знаю что диалоги у них разные.знаю что "В9" "подальнобойней,знаю что жк-брелок русифицирован,а с запасного можно только поставить и снять с охраны(ни доп каналов,ни автозапуска,ни тихой постановки с него не предусмотрено).Схема подключений одинаковая,поэтому когда менял-всё свелось к замене блока,приёмо-передающего модуля и брелков.Насчёт отзыва партии-про "В серию" не слышал,а вот у "С" были проблемы летом того года с антеннами,но их устранили.Насчёт "долгое выполнение операций с брелка"-по моему что у "С",что у "В" какая-то задержка присутствует,но мне кажется что "В" чуть побыстрее,(но это только кажется,ничего утверждать не могу)Кстати "В" у меня "берёт" даже когда я еду в лифте(правда не всегда,но это факт)Хочу съездить в Ашан и проверить пробивает ли сигналка его насквозь,как уверяют производители :dash2: Знаю что в "В" акцент сделан не на мощность сигнала,а на его помехоустойчивость.Ну вот,что знал рассказал.Что ещё вспомню или обнаружу-отпишусь,будут вопросы-попробую ответить...по мере возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел я C6 выпуска декабря 2009 года.

Отличия от описания в каталоге:

1) Диалоговый DSL Code (хз что такое, наверное модификация SLD или он же только другое имя ))

2) Дальность оповещения 2000 м, вместо 1800, управление 600 м.

Покупал в Авто49, за 4750р. Там же лежали B9 Диалог 5300 и C9 6000р.

 

Наверное C серия тоже обновилась.

Поставлю отпишу об эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили сигналку.

Основной брелок выполнение команды 2-3 секунды, дополнительный гораздо быстрее ))

600 метров управление - хрень, может только в чистом поле.

Контроль канала связи только на первом этапе (1 час и все его больше нет, пока не переставишь повторно на озрану)

Но в целом неплохой девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили сигналку.

Основной брелок выполнение команды 2-3 секунды, дополнительный гораздо быстрее ))

600 метров управление - хрень, может только в чистом поле.

Контроль канала связи только на первом этапе (1 час и все его больше нет, пока не переставишь повторно на озрану)

Но в целом неплохой девайс.

Фигня какая-то. У меня брелок достает машину в металлическом гараже в 500 метрах от квартиры, правда, видимость прямая. Выполняет команды сразу же. Контроль канала постоянный. Правда, сигналка не старлайн. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня какая-то. У меня брелок достает машину в металлическом гараже в 500 метрах от квартиры, правда, видимость прямая. Выполняет команды сразу же. Контроль канала постоянный. Правда, сигналка не старлайн. :sad:

гараж из фольги что ли? у меня в гараже даже у мобилы плохой сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гараж из фольги что ли? у меня в гараже даже у мобилы плохой сигнал.

Да нет, нормальный лист, может через щели пробивает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И огромная просьба не флудить про другие сигналки :dash2: и старая B6 тоже не интересна

По заявлениям производителя, якобы в C серии все хорошо с дальностью, увеличили на 70% (по сравнению с А и Б сериями) - маркетинг лишь бы народ покупал. Оповещение может и дальше, но не намного. - http://ugona.net/article41.html близко к правде

http://ugona.net/article65.html про B6 диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На С6 бывает глюк: нажимаю кнопку открыть (продавливаю ее, я ее точно нажимаю до замыкания цепи) а посылка сигнала на открытие не идет (антенна с излучением не загорается). На Б6 у знакомого такая=же бяка бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила не создавать new тему спрошу здесь:

сигналка Starline Twage B6. Можно ли как-нибудь самой изменить чувствительность??? Срабатывает очень редко - недавно поцарапали во дворе - вообще никак не отреагировала.... (((

Хочу, чтоб на каждую кошку пищала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила не создавать new тему спрошу здесь:

сигналка Starline Twage B6. Можно ли как-нибудь самой изменить чувствительность??? Срабатывает очень редко - недавно поцарапали во дворе - вообще никак не отреагировала.... (((

Хочу, чтоб на каждую кошку пищала :)

Соседей не боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседей не боишься?

Такие коменты можно и в личку...

 

По сущетву вопросу: да можно, на датчике удара есть крутилка. Крутим вправо орем-меньше, крутим влево-орем больше. Вопрос в другом, куда поставили этот самый датчик удара, скорей всего под приборной панелью недалеко от блока сигнализации. Но даже на минимальном уровне, возможны как ложные срабатывания, так и не срабатывания в нужный момент (взяли гвоздь в руку, тихонько приложили к металлу, затем надавили посильнее и с этим усилием провели черту и датчик удара ничего не определит)

 

Чтобы этого избежать можно:

1) машину держать на стоянке/гараже

2) подключить второй датчик к сигнализации, который определяет движение вокруг машины (не помню точный принцип его работы, но в живую его видел) - штука весьма сомнительно необходимая

3) купить каску без франшизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально у нас не царапают и шины не колят, все только случайно. Каска у меня есть, ток как-то не хочется с каждой царапинкой нестись в страховую, собирать справки и т.д. и т.п. Просто на месяцок поставить орем-больше, а потом сами привыкнут и обходить будут, тогда обратно вернуть..

 

По сущетву вопросу: да можно, на датчике удара есть крутилка. Крутим вправо орем-меньше, крутим влево-орем больше

спасибо - будем искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально у нас не царапают и шины не колят, все только случайно. Каска у меня есть, ток как-то не хочется с каждой царапинкой нестись в страховую, собирать справки и т.д. и т.п. Просто на месяцок поставить орем-больше, а потом сами привыкнут и обходить будут, тогда обратно вернуть..

спасибо - будем искать :)

 

Женуль, там зависит ещё куда сам датчик установщики поставили, если его к кузову приклеить то будет на каждого муровья срабатывать, а так да крутилки и как правило их две :c0518: на одном датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. боже. Еще и две... А какую крутить??? Обе )lol.gif) Ох-хох-хох... Точно запутаюсь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция по установке Вам в помощь.

Она лежит в квадратной коробочке с надписью StarLine.

Брать книжечку ту, что потоньше (потолще - это инструкция по эксплуатации), открыть оглавление и найти установка датчика удара. Перейти на указанную страницу, прочесть, ПОНЯТЬ, пойти к машине и начать крутить )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень остроумно )))

но у меня одна книжечка - по установке и эксплуатации... и первое, что я сделала, это пролистала инструкцию по установке.... но там почему-то не нарисовано, где стоит датчик... придется наверное читать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень остроумно )))

но у меня одна книжечка - по установке и эксплуатации... и первое, что я сделала, это пролистала инструкцию по установке.... но там почему-то не нарисовано, где стоит датчик... придется наверное читать... )))

Алин, а кто ставил? ОД или нет? Проще к ним доехать, чтоб они чувствителность выставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерЁжа! ОД :) Думала об этом... Да боюсь, как бы они за это деньги не попросили - они же у нас все талантливые в этом вопросе... Сначала сама поищу, все таки инжеНЕГРное образование )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ultrastar.ru/951/1342 вот он датчик удара! Гы :)

Два регулятора (там даже +/- нарисовали) один регулирует 1 уровень срабатывания, 2 соответственно второй уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основном брелоке треснул экранчик по диагонали (не ЖК панелька, а защитный пластик). Брелок не пинал, не швырял. Однако будьте осторожно.

Периодически глючит: не с первого раза открывает/закрывает машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня В6 Dialog. у нее как то странно быстро садятся батарейки. хватает на месяц. у отца pandora,не помню какая, я и не помню когда он менял последний раз... помоему странно как то. у кого нибудь подобное происходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с февраля батарейка фурычит и ничего. Может дюрасель нужно купить :biggrin:

По поводу криптостойкости сигналки. В последнем ЗР (№5 за 2010 год) они ломали мануфактурным кодграббером довольно большой набор сигналок (пандору почему то не включили, но ИМХО наверное она не поддалась бы, т.к. в С серии скорей всего старый диалог от пандоры 2004-2005 года)

Ломанули практически все за исключением 4х: Сталкер-600, старлайны диалог В9 и С9 и экселент (хотя тот не диалоговый).

 

Так что у гипермаркетов можно не опасаться (пока :black_eye: ) что, кто-то ломанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2674 Сообщений
    • 320450 Просмотров
    • 100 Сообщений
    • 70398 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3447 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 126 Сообщений
    • 108198 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 11 Сообщений
    • 9257 Просмотров

×
×
  • Создать...