Перейти к публикации
Azazel

Звуковой сигнал Rio FL

Рекомендованные сообщения

тема уже есть))

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=3033&st=20

 

гудок еще не купил, но на выходных постараюсь купить))

тогда все покажу)))

 

 

Ты, главное, нежнее при разборке, нежнее, ато легко поломать все это хозяйство разбираемое. А ломать, как известно, не строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужны подсказки и советы. Я решил вместо штатного сигнала котороый в единственном числе (у меня Rio 2010 седан) поставить сигнал, состоящий из двух бибикающих круглых штуковин, на каждом из которых написано 3,5 А (сразу скажу я гуманитарий и не волоку в этом, ). Что нужно учесть? Штатная проводка годится? реле всякие, предохранители? Купить то эти сигналы я купил, решетку снял благодаря подробным советам в этой теме (отдельное спасибо форумчанам), а вот дальше.... Новые не встают на штатное место (на середине морды), нашел на рамке вокруг радиатора ничем не занятые отверстия с резьбой внутри. Думаю сигналы лепить туда. Кто нибудь проделывал подобное? Чувствую надо будет либо сдавать их обратно продавцу и брать те которые меньше, или делать крепления специально для них с учетом имеющихся технологических отверстий на рамке вокруг радиатора. Новые сигналы больше чем штатный и по толщине и по диаметру. Индийские Roots Vibrosonic. Вот тут можно глянуть http://www.rootsindia.com/html/vibrosonic.html. Кто что может подсказать по моей ситуации? Допустимо ли сделать как на вложенной картинке и больше ничего не трогать? На картинке сигналы не мои, просто подключить думаю также (я не знаю параллельное ли это подключение или последовательное). Ничего не погорит?

post-4350-1276179924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема уже есть))

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=3033&st=20

 

гудок еще не купил, но на выходных постараюсь купить))

тогда все покажу)))

 

Есть что показать или еще нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужны подсказки и советы. Я решил вместо штатного сигнала котороый в единственном числе (у меня Rio 2010 седан) поставить сигнал, состоящий из двух бибикающих круглых штуковин, на каждом из которых написано 3,5 А (сразу скажу я гуманитарий и не волоку в этом, ). Что нужно учесть? Штатная проводка годится? реле всякие, предохранители? Купить то эти сигналы я купил, решетку снял благодаря подробным советам в этой теме (отдельное спасибо форумчанам), а вот дальше.... Новые не встают на штатное место (на середине морды), нашел на рамке вокруг радиатора ничем не занятые отверстия с резьбой внутри. Думаю сигналы лепить туда. Кто нибудь проделывал подобное? Чувствую надо будет либо сдавать их обратно продавцу и брать те которые меньше, или делать крепления специально для них с учетом имеющихся технологических отверстий на рамке вокруг радиатора. Новые сигналы больше чем штатный и по толщине и по диаметру. Индийские Roots Vibrosonic. Вот тут можно глянуть http://www.rootsindia.com/html/vibrosonic.html. Кто что может подсказать по моей ситуации? Допустимо ли сделать как на вложенной картинке и больше ничего не трогать? На картинке сигналы не мои, просто подключить думаю также (я не знаю параллельное ли это подключение или последовательное). Ничего не погорит?

 

1) замени предохранитель HORN в блоке предохранителей под капотом на 10А

2) закрепи новые сигналы в те отверстия, которые ты и видел по краям рамки радиатора. Винты для крепления можешь подобрать по образцу (винт крепления старого сигнала)

3) сделай провода, как на фотке, только длину провода надо прикинуть. чтоб и не внатяг было, но и не сильно болталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johny-170, спасибо! Залез в руководство по эксплуатации, там написано: HORN - класс предохранителя 10А! Получается ничего менять не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там ничего сложного нет:Снимаем старый,на его место ставим новый ,переделываем разъём....ну если ОООчень мощный гудок,то ставим доп.реле.

P.S.Можно попробовать отрегулировать "родной",там сзади должен винтик быть

Слон напиши, где и какое реле ставить если брать такую же дудку как и у тебя? (И ещё раз напомни где брал её :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: завтра тоже прикуплю сигнальчик, а то штатный, уж очень тихий!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то штатный, уж очень тихий!!! :rolleyes:

Тихий но нежный. И бабуля не получит инфаркт если ей в спину дунуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо корабельный ревун в багажник. нажал на гудок - получил ускорение и пустую улицу сзади ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пипиколку" (а по другому не назовешь) нужно менять однозначно!

В прошлые выходные ездили в гости, так перед воротами обдуделись, пришлось с мобилы звонить чтоб их открыли. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пипиколку" (а по другому не назовешь) нужно менять однозначно!

 

Предлагаю за эталон рассмотрения на замену, взять Волговский, привести тут схемы, рисунки, чо да как и в ФАКе оставить. Кто из Кулибиных возмётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю за эталон рассмотрения на замену, взять Волговский, привести тут схемы, рисунки, чо да как и в ФАКе оставить. Кто из Кулибиных возмётся?

 

легко.

 

недавно себе поставил, так что могу накатать с фотками. но уже с установленными на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предлагаю за эталон рассмотрения на замену, взять Волговский, привести тут схемы, рисунки, чо да как и в ФАКе оставить. Кто из Кулибиных возмётся?

 

 

 

Можно еще от 2107. Он тоже дудит что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще от 2107. Он тоже дудит что надо!

Замечательно. Ждём от Вас: Johny-170 & Драгнир. Фотки и схемы.

Может кто ещё "общую" схему приложит, объяснения даст, которая подойдёт для большинства пищалок с рынка. (а ля: такое-то сечение провода, как рассчитать предохранитель, места крепления?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь сделать фотографии своего творения. Т.к. к сожалению фотографии процесса установки были случайно утеряны (на телефоне флешка умерла :( ).

 

Как сделаю фото, так напишу что да как, со схемой. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня поставил всё-таки сигналы (до этого никак времени не было) - жертв и разрушений нет. :-[ Обошлось малой кровью так сказать. Решетку еще не ставил, потому как стемнело на улице. Вроде дудят получше штатного. Завтра как раз пойду ставить решетку и сфоткаю. Правда проводка собственного производства, поэтому в планах всё-таки съездить к специалистам чтобы обжали провода как положено, клеммы нормальные поставили и т.д. и т.п., поскольку дуделки уже стоят и длина проводов уже понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за хороший гудок предусмотрена какая-нить административная ответственность?

В смысле: перед постом ДПС наверно лучше не гудеть? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за хороший гудок предусмотрена какая-нить административная ответственность?

В смысле: перед постом ДПС наверно лучше не гудеть? )

Ответственности нет. А вот ТО по идее официально не пройти и с учета не снять(правда не факт, что смотрят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналить в городе можно только во избежании ДТП - это по правилам. А чем вы там сигналить будете корабельным сигналом или от велосипеда, ваши проблемы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственности нет. А вот ТО по идее официально не пройти и с учета не снять(правда не факт, что смотрят).

 

И ТО, и снятие с учёта, вообще без проблем.

 

Тем более, что Волговские сигналы соответствуют ГОСТу, на них это даже написано.

 

А дудка... С дудкой 2 раза ТО проходил, и с учёта снимал, и это при том, что дудка, при открытии капота, прямо перед глазами была (на "телевизоре" под держателем упора капота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ТО ни разу ещё не просили сигналить :) их как-то мало волнует какой клаксон у вас стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то это изменение в конструкцию ТС. Поставьте маленький руль или глушак спортивный и ОФИЦИАЛЬНО должны появиться проблемы со снятием с учета и прохождением ГТО.

 

И ТО, и снятие с учёта, вообще без проблем.

 

Тем более, что Волговские сигналы соответствуют ГОСТу, на них это даже написано.

 

А дудка... С дудкой 2 раза ТО проходил, и с учёта снимал, и это при том, что дудка, при открытии капота, прямо перед глазами была (на "телевизоре" под держателем упора капота).

А сигнал должен быть тот, что с завода стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: поставили сегодня такие: Сигнал звуковой 2-тон. ракушка 98 GMP Black+Chrome

 

full1_hngrt98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай звуковой файл прикрепляй как орут то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 52208 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 60434 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2848 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 10840 Просмотров
    • LEKS
    • LEKS

×
×
  • Создать...