Перейти к публикации
Azazel

Звуковой сигнал Rio FL

Рекомендованные сообщения

Для желающих по извращаться :http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?act=ST&f=96&t=7720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось поставить волговские сигналы не так просто и не 1 а 3 часа ушло на установку. никаких реле не ставил, предохранитель не менял, потому как на нем было написано 20А а клаксон на 7А. места нет вооще, еле всунул, еще труднее назад привентить решетку радиатора. если звукововй файл смоку ужать до 21 кбайт то прикреплю. звуком я доволен.

post-4108-1302247654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось поставить волговские сигналы не так просто и не 1 а 3 часа ушло на установку. никаких реле не ставил, предохранитель не менял, потому как на нем было написано 20А а клаксон на 7А. места нет вооще, еле всунул, еще труднее назад привентить решетку радиатора. если звукововй файл смоку ужать до 21 кбайт то прикреплю. звуком я доволен.

 

хм... у меня на установку меньше часа ушло. (на работе на обеде поставил)

правда я всё заранее приготовил. и сигналы вошли без проблем.

а вот с предохранителем неувязочка... там же родной на 10А должен быть. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красные дудки через решетку - как бельмо на глазу. лучше их покрасить черной из баллончика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерял где-то две улиткообразные дудки от шахи... если найду - вкорячу.

а если нет, то вопрос: дудки-рожки а-ля грузовик есть бюджетные варианты, а то сколько ни смотрю - везде за 10к переваливает. и бывают-ли они без ресивера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от вспышки хорошо видно красный а с улицы не так заметно, про предохранитель может я чегото не понял но это тот что под капотом в виде квадрата. вот фото, и выдернув эту синию релюху сигнал не работает-значит точно она с предохранителем. 3 часа это разбор решотки изготовление крепежа, подгон болтов и шайб, места крепления, нарезка и обжим провода и установки решетки на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерял где-то две улиткообразные дудки от шахи... если найду - вкорячу.

а если нет, то вопрос: дудки-рожки а-ля грузовик есть бюджетные варианты, а то сколько ни смотрю - везде за 10к переваливает. и бывают-ли они без ресивера?

 

бывают без ресивера, с маленьким компрессором. но есть минусы

1) компрессор очень хорошо потребляет, т.е. питание должно быть хорошим (но у Рио хватит)

2) там мембрана полиэтиленовая (на ресиверных металлическая). и эта мебрана на холоде подмерзает, и кроме пшыканья и пердения ничего... )))

 

зато если уж дуднёшь, так дуднёшь! как паровоз...

 

про предохранитель может я чегото не понял но это тот что под капотом в виде квадрата. вот фото, и выдернув эту синию релюху сигнал не работает-значит точно она с предохранителем.

 

:grin: не буду комментировать, дабы не обидеть...

 

но скажу, что это просто реле, а предохранитель отдельно подписан "HORN", номинал 10А, расположен недалеко от этого реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что разъеснили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]вопрос: дудки-рожки а-ля грузовик есть бюджетные варианты, а то сколько ни смотрю - везде за 10к переваливает. и бывают-ли они без ресивера?
Насколько я помню, Анатолий aka slon75, ставил ребятам дудки по 800-1000 рублей, да, с компрессором, гудит адски. Себе потом такую же поставлю, попрошу привезти на встречу. Берёт он их где-то недалече от Тёплого Стана(вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил хеллу серии 3аг- 1800 руб.. послезавтра установка.

a1516780224d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил хеллу серии 3аг- 1800 руб.. послезавтра установка.

a1516780224d.jpg

как установка прошла? Как звучание айс?

P.S. нашел я этот предохранитель сигнала, действительно на 10А, поставил 15А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел дудки от шахи. буду делать, как потеплее на улице будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях был клиент ,попросил подключить сигналы по моей схеме ,только наоборот время переключения просил увеличить ,тоже прикольно получилось ,почти как спец сигнал.этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсоединил пневматику параллельно.

Чтот не нравятся когда вместе звучат, уж слишком разная тональность и штатный срабатывает быстрее на 0,5 секунды - очень заметно. Ну и нагрузка на провода большая от 15-20 Ампер, а сечение к штатному примерно 0,75.

Штатный пред на 10 сгорел после 5-го нажатия, пока стоит 20-тка.

Нашёл хорошее место для гуделок, но надо снимать бампер. Как ещё под бампер полезу - фотки выложу.

Кто в проводку к штатному врезался - Вы соединение пропаивали или обычная скрутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсоединил пневматику параллельно.

Чтот не нравятся когда вместе звучат, уж слишком разная тональность и штатный срабатывает быстрее на 0,5 секунды - очень заметно. Ну и нагрузка на провода большая от 15-20 Ампер, а сечение к штатному примерно 0,75.

Штатный пред на 10 сгорел после 5-го нажатия, пока стоит 20-тка.

Нашёл хорошее место для гуделок, но надо снимать бампер. Как ещё под бампер полезу - фотки выложу.

Кто в проводку к штатному врезался - Вы соединение пропаивали или обычная скрутка?

 

дудка всегда подтормаживает, т.к. требуется время на накачку давления.

если для ракушек волговских, то бампер снимать не надо, только решётку, кстати, под бампер легко можно подлезть снизу.

 

я скруткой, но не обыкновенной, а с перехлёстом, и перемежением проводов + уплотнение скручиванием пассатижами. в общем очень надёжно... ну и изоляция изолентой 3М.

 

з.ы. штатный сигнал вообще курам насмех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях был клиент ,попросил подключить сигналы по моей схеме ,только наоборот время переключения просил увеличить ,тоже прикольно получилось ,почти как спец сигнал.этот

нашел в гараже гуделку от ваз2112. присоединил параллельно штатному скруткой (ток небольшой и время не более 3-сек). звучат приятным аккордом и громкость значительно возрасла. затрат 0 руб, время 5 мин (совместил со снятием пластикового "утеплителя" радиаторной решетки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить волговские дудки,вот схемка подключения с реле.Она подойдет к нашей Рио для подключения .штатный + и - подключать к контактам 30 и 85 ??? Эта схема правильная, если нет киньте кто нить схему подключения :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить волговские дудки,вот схемка подключения с реле.Она подойдет к нашей Рио для подключения .штатный + и - подключать к контактам 30 и 85 ??? Эта схема правильная, если нет киньте кто нить схему подключения :7ah:

Не надо ни каких реле ,оно у вас уже стоит ,вам надо только предохранитель на 20 Ампер поставить если сигналы Волга а если по меньше как на 7ке то достаточно 15 Ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панял спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошу консультации :)

Купил на днях вот такую штуку:

124023416.jpg

В магазине сказали что все пучком и будет работать нормально, но меня смутило вот это реле из комплекта

124023419.jpg

Как видите на нем написано 30А (насколько я понимаю это максимальный коммутируемый ток), у нас реле 20А и предохранитель на 10А. Вопрос: Действительно ли оно будет работать нормально и ничего не сгорит? Что нужно, если нужно, поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошу консультации :)

Купил на днях вот такую штуку:

124023416.jpg

В магазине сказали что все пучком и будет работать нормально, но меня смутило вот это реле из комплекта

124023419.jpg

Как видите на нем написано 30А (насколько я понимаю это максимальный коммутируемый ток), у нас реле 20А и предохранитель на 10А. Вопрос: Действительно ли оно будет работать нормально и ничего не сгорит? Что нужно, если нужно, поменять.

В место штатного предохранителя поставь на 20 ампер ни чего не случится ,главное чтобы предохранитель был нормальный ,бойся китайских блестящих подделок ,они не перегорают и можешь остаться без машины с экономив 15 рублей .Ну и самое важное ,это одноразовая дудка и долго не проработает ,лучше бы купил от Волги или подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Хелловские улитки, поменял токо предохранитель с 10А на 15А. Дудят аатлично, цена улиток 720 рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место штатного предохранителя поставь на 20 ампер ни чего не случится ,главное чтобы предохранитель был нормальный ,бойся китайских блестящих подделок ,они не перегорают и можешь остаться без машины сэкономив 15 рублей .Ну и самое важное ,это одноразовая дудка и долго не проработает ,лучше бы купил от Волги или подобные.

Спасибо за консультацию.

А на счет одноразовости, посмотрим :) Про пневматические, с дудками, тоже говорят, что до первых морозов, но у ребят стоят и даже работают. Так что поживем увидим, если сгорит поставлю другую, благо цена в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно универсальне реле такого рода чаще на 40А, но это не значит, что оно все 40А кушает. если дудка жрет только 10А, то никто не будет делать специально для нее реле на 10А. так что на 30А забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Хелловские улитки, поменял токо предохранитель с 10А на 15А. Дудят аатлично, цена улиток 720 рупий.

эт я так понимаю hella 3fh007424801?

тыж парой своих постов назад хотел от волги ставить %) (кстати поглядел тут... или чот не правильно глянул или еще что но цена у них примерно одинаковая с hella 3fh007424801)

я у себя в гараже нашел Хэловский гудок по форме как на фотке 13mouse только в реале он ппц здоровый и тяжелый и мне кажется он не влезет, а если влезет надо крепление хитрое мастерить потому как на 1 болте стремно такую "дуру" крепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 52156 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 60394 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2834 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 10836 Просмотров
    • LEKS
    • LEKS

×
×
  • Создать...