Перейти к публикации
Azazel

Звуковой сигнал Rio FL

Рекомендованные сообщения

Поставил я наконец то сигналы Roots Vibrosonic. Пришлось попотеть, хотел сделать всё сам, в сервис ехать ну очень не хотелось, потому как машинка новая, а этим сервисменам только дай новые машинки покурочить, вобщем как то жалко... Сфоткать готовую инсталляцию не получилось, поэтому расскажу по тем что есть фотографиям где и как крепил сигналы. Итак, на картинках все написано:

25d210ea153ft.jpg

 

188b5e6b2795t.jpg

 

b28f6c4e66dct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я наконец то сигналы Roots Vibrosonic. Пришлось попотеть, хотел сделать всё сам, в сервис ехать ну очень не хотелось, потому как машинка новая, а этим сервисменам только дай новые машинки покурочить, вобщем как то жалко... Сфоткать готовую инсталляцию не получилось, поэтому расскажу по тем что есть фотографиям где и как крепил сигналы. Итак, на картинках все написано:

Проводку штатную оставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналят то как??громко???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналят то как??громко???

 

Если мне кто-нибудь подскажет как выложить звуковой файл - я выложу (есть запись сигнала ,сделанная на диктофон телефона, переконвертированная через Sony Sound forge в мп3, размер 134 кб). Сигналит громче, двухтональный, вроде и не сильно резко, но в то же время довольно уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то это изменение в конструкцию ТС. Поставьте маленький руль или глушак спортивный и ОФИЦИАЛЬНО должны появиться проблемы со снятием с учета и прохождением ГТО.

А сигнал должен быть тот, что с завода стоит.

Не знаю как на счет глушака, а вот до руля не докопаются, если это сертифицированный руль. Показываешь документ и проходишь без проблем. Думаю и до сигнала не должны докопаться, если он соответствует требованиям ГОСТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я наконец то сигналы Roots Vibrosonic. Пришлось попотеть, хотел сделать всё сам, в сервис ехать ну очень не хотелось, потому как машинка новая, а этим сервисменам только дай новые машинки покурочить, вобщем как то жалко... Сфоткать готовую инсталляцию не получилось, поэтому расскажу по тем что есть фотографиям где и как крепил сигналы. Итак, на картинках все написано:

 

неплохо. :good2:

 

можно мне воспользоваться фото, дабы показать свой вариант установки? а то мои фото пропали, а разбирать снова полморды ради фотографий, как-то не хочется. А чудесами фотошопа покажу как сделано у меня. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо. :good2:

 

можно мне воспользоваться фото, дабы показать свой вариант установки? а то мои фото пропали, а разбирать снова полморды ради фотографий, как-то не хочется. А чудесами фотошопа покажу как сделано у меня. ;)

 

Да о чем речь! Конечно! Очень любопытно будет взглянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводку штатную оставил?

Ни проводку, ни предохранители не трогал вообще, за исключеннием проводов от штатного разъема, оставшегося после отсоединения штатного сигнала, к контактам новых сигналов. Там штатный какой то евроразъем что ли (могу ошибаться), с узкими маленькими контактами-клеммами, а на сигналах широкие клеммы надо было лепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет глушака, а вот до руля не докопаются, если это сертифицированный руль. Показываешь документ и проходишь без проблем. Думаю и до сигнала не должны докопаться, если он соответствует требованиям ГОСТа.

Обычно люди перед продажей ставят все родное на место, снимают с учета и продают машину.

Помню видел на площадке техосмотра одного кренделя на 99ой с 16 колесами приехал. Гаец даже разговаривать с ним не стал - указал на выезд :cop: "до устранения не соответствия". Глазастые, млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо. :good2:

 

можно мне воспользоваться фото, дабы показать свой вариант установки? а то мои фото пропали, а разбирать снова полморды ради фотографий, как-то не хочется. А чудесами фотошопа покажу как сделано у меня. ;)

 

Евгений, ну когда же уже? :dash2: Каждый день проверяю тему, а картинок всё нет и нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риоводы! А укого нибудь штатная пикалка ломалась. А то у меня сегодня перестала работать. Машине 6000 км, брал в салоне. Нажимаеш на кнопку руля - реле щёлкает под капотом, сигнал не гудит. Предохранитель проверил - целый. Подозрение или релюшка по силовым контактам капец или сам сигнал. Может где слабое место есть - подскажите? Разбираться окончательно завтра буду, а то сегодня уже темновато.

 

Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риоводы! А укого нибудь штатная пикалка ломалась. А то у меня сегодня перестала работать. Машине 6000 км, брал в салоне. Нажимаеш на кнопку руля - реле щёлкает под капотом, сигнал не гудит. Предохранитель проверил - целый. Подозрение или релюшка по силовым контактам капец или сам сигнал. Может где слабое место есть - подскажите? Разбираться окончательно завтра буду, а то сегодня уже темновато.

 

Всем заранее спасибо

не ломалась, но можно предположить несколько причин.

во-первых - (самое простое) отошел контакт "+" или "-" на клаксоне,

во-вторых - проблема в руле, маловероятно учитывая срабатывания реле.

в третьих - накрылся клаксон, хотя там ломаться нечему

в четвертых - не замыкаются силовые контакты реле,

в пятых - перегорел предохранитель.

 

Смотрите и напишите когда найдете, плиз. А то вдруг у кого еще такой трабл будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди кто поменял пищалку-выложите звуковой файлик или дайте ссылку на него. а ни кто не ставил "рожки" с компрессором???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди кто поменял пищалку-выложите звуковой файлик или дайте ссылку на него. а ни кто не ставил "рожки" с компрессором???

 

а вот отчёт пользователя, правда на сузуки http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5...0%EB&page=9

 

Риоводы! А укого нибудь штатная пикалка ломалась. А то у меня сегодня перестала работать. Машине 6000 км, брал в салоне. Нажимаеш на кнопку руля - реле щёлкает под капотом, сигнал не гудит. Предохранитель проверил - целый. Подозрение или релюшка по силовым контактам капец или сам сигнал. Может где слабое место есть - подскажите? Разбираться окончательно завтра буду, а то сегодня уже темновато.

 

Всем заранее спасибо

если реле и предохранитель живы, то скорее всего либо провод "+" с сигнала слетел, либо очень даже может быть провод"-" масса!, он унас тоже к гудку отдельным проводом идёт, а не так как у многих на корпус гудка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе гудки с опеля вектра 1997 года,супер! поменял разъём,а предохранитель тянет прежний,хотя гудка два стало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите:

к примеру захочу влепить волговские сигналы или гудки Hella на подобие таких http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/22/61/617c...ad9b0c38c6b.jpg

релюшку надо ставить? подключать нужно параллельно, если два?

В идеале хочу просто разъём перекинуть и не парится. На крайний случай предохранитель поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ломалась, но можно предположить несколько причин.

во-первых - (самое простое) отошел контакт "+" или "-" на клаксоне,

во-вторых - проблема в руле, маловероятно учитывая срабатывания реле.

в третьих - накрылся клаксон, хотя там ломаться нечему

в четвертых - не замыкаются силовые контакты реле,

в пятых - перегорел предохранитель.

 

Смотрите и напишите когда найдете, плиз. А то вдруг у кого еще такой трабл будет

 

Оказалось всё банально просто - сгорела штатная бибикалка. Поставил от девятки, встала как родная (150 рублей), токо изготовил переходник из двух проводочков (там на самом сигнале два широких "папы" торчат). Родной разъём на проводах обрезать не стал, а воткнул в него латунные пластинки с припаянными проводочками, на другие концы опрессовал мамы и всё заизолировал. Кстати, на следующий день увидел в другом магазине десяточную - она точь-в точь как девяточная, тлько с разъёмом почти как у нас. Вроде даже контакты внутри на такомже расстоянии находятся (не замерял), только на наружной пласмассинке нет зацепки для нашего разъёма. Так что кому интересно - можете попробовать. Звук очень похож на наш, только порезче немного.

 

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил штатный сигнал на Hella 3AG, Уровень звукового давления: 118 дБ. Бабушкам в спину сигналить крайне не рекомендуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил штатный сигнал на Hella 3AG, Уровень звукового давления: 118 дБ. Бабушкам в спину сигналить крайне не рекомендуется!

А где у нас сигнал находится? А то у меня периодически не работает. Хочу контакты проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас сигнал находится?

На морде практически за значком KIA, нужно снять пластиковую решетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь поставил себе волговский сигнал(именно от ГАЗ 24, а не 3110) - "ракушки" помещаются за решеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь поставил себе волговский сигнал(именно от ГАЗ 24, а не 3110) - "ракушки" помещаются за решеткой?

 

да, помещаются.

 

я брал ленту перфорированную (продаётся в строй-материалах), крепил такую двойную ленту на рамке радиатора (там есть три гайки, на одной из них держится штатный сигнал).

и к этой ленте прикручивал волговские сигналы.

 

три момента

1) питание сигнала двух проводное, поэтому надо сделать проводку, со штекерами для подачи плюса на сигналы, и провод с колечками, для подачи минуса (прикрутить под гайку на корпусе сигнала)

2) я отрезал штатный разъём, и просто хорошенько прикрутил новые провода, и заизолировал их.

3) предохранитель поменял на 15А, родной на 10А

 

фото процесса, к сожалению, нет.

 

сигнал под решёткой

25f1dac8c626t.jpg

 

справа видно покрашенную двойную перфоленту

69f56a89b310t.jpg

 

ЗЫ. Ленту и сигналы предварительно покрасил чёрным антигравием, чтобы под решёткой не "отсвечивали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят волговские ракушки, высокий и низкий тон.

Не знаю как выглядят сигналы от ГАЗ 24, но те ракушки, что ставил я достаточно большого размера.

И места за решеткой радиатора достаточно, примастились без проблем.

Вот такие у меня.

volgazvuk01.jpg

Думаю в FL не меньше места для установки сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят волговские ракушки, высокий и низкий тон.

Не знаю как выглядят сигналы от ГАЗ 24, но те ракушки, что ставил я достаточно большого размера.

И места за решеткой радиатора достаточно, примастились без проблем.

Вот такие у меня.

volgazvuk01.jpg

Думаю в FL не меньше места для установки сигналов.

 

вот такие я и поставил.

 

только надо их перебирать. коряво сделаны.

я их разобрал, убрал облой, зашлифовал, чтобы ровные были (в одной ракушке канал облоем внутри на половину перекрыт был). Потом собрал, заменив гаечки с гроверами на самоконтрящиеся гайки, настроил на максимальную громкость :53ck: , и покрасил чёрным антигравием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня установил ВАЗовские ракушки высокий-низкий тон, вполне приличный сигнал получился! :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 52166 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 60402 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2836 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 10838 Просмотров
    • LEKS
    • LEKS

×
×
  • Создать...