Перейти к публикации
Azazel

Звуковой сигнал Rio FL

Рекомендованные сообщения

А себе я волжевские сигналы воткнул, за 600р. пара.

Вот це дело!

Как бибикнешь - народ разбегается, а потом ищет волгу. А ее нэма!

Ставил без реле, провода паял.

Места для установки без самодельного крепежа нет.

Как нет и реле в проводке машины для сигнала.

Предохранители не менял, на свадьбе бибикал - не сгорел.

 

Особый привет сборщикам бамперов в Калининграде.

Только русским уродам придет в голову заворачивать саморезы 3мм, которые крепят решетку бампера шуруповертом!

В итоге, резьба там изначально свернута была, а саморезы по сути - вставлены.

Аналогично ! Ничего не менял из проводов, реле, предохранителей. Пусть красные, с оранжевым сочетается. Да сборщики халтурят! "Как бибикнешь - народ разбегается, а потом ищет волгу. А ее нэма!" Хэ-хэ :37bj: ! Именно так! Мне нравится мой Волговский сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо коряво и не надежно

Тогда припаяй,это надёжней. А как по вашему надёжно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый надежный тип соединения - это скрутка, причем чем более колхозная (=длинее), тем надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особый привет сборщикам бамперов в Калининграде.

Только русским уродам придет в голову заворачивать саморезы 3мм, которые крепят решетку бампера шуруповертом!

В итоге, резьба там изначально свернута была, а саморезы по сути - вставлены.

 

не надо лишний раз безосновательно родное Отечество гнобить, у мну "кореец" и с саморезами-пробками такая же история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите из чего сделать и как крепеж для двух волговских улиток

И где купить предохранитель на 15 или 20 Ампер . Код предохранителей для заказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите из чего сделать и как крепеж для двух волговских улиток

И где купить предохранитель на 15 или 20 Ампер . Код предохранителей для заказа

Для некоторых типов гудков крепёж делают из железных пластин. Посмотри под капотом образец.

Пневматику я крепил на стяжки.

Предохранители покупаются на любом радиорынке или в авто магазине, ничего заказывать не надо, они копейки стоят. 5-10 руб штучка. Лучше сразу набор купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие надо брать, какие нет, тут: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю открытым вопрос из каких подручных средств лучше сделать крепеж для волговских улиток?

Улитки в сумме потребляют 15А. Значит предохранитель надо ставить на 20 или оставить 15?

Возникали ли сложности с установкой улиток (ведь у них МИНУС на корпусе, а ПЛЮС подается клеммой?) Получется плюс посадить на клемму улитки, а минус намотать на болт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо:

1. Крестовая отвертка 2.шт (короткая и длинная)

2.Клаксон

3. Ключ на 13 и на 10

4. Изолента черная

5. Доп. проводка

 

Открываем капот и видим...грязный движок :) Ну а теперь смотрим на решетку. Там где я отметил желтым нужно открутить пластиковые клипсы которые держат верхушку. Открутили? Тогда отгибаем ее аккуратно, без фанатизма и там где я отметил красным изнутри решетку держат саморезы. Откручиваем их. Когда начнете откручивать нижние саморезы вы поймете почему я выше написал что нужно короткая отвертка (см 10 с рукояткой вместе). Все, теперь решетка держится только на защелках. Аккуратно ее снимаем.

171367751.jpg

Дальше откручиваем родной сигнал, предварительно откинув клеммы и обрезав их. Устанавливаем неродной клаксон (брал в Би-Би, Китай, 300 руб., звучит наааамного лучше). У меня была пластинка от прежней машины и поэтому, нарастив, я смог установить их симметрично. В принципе, там место много для полета фантазии)

171367541.jpg

Ну а дальше по накатонной: кинул проводку, заизолировал изолентой и установил решетку обратно.

171367910.jpg

Как дудит еще не снял на видео. Позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю открытым вопрос из каких подручных средств лучше сделать крепеж для волговских улиток?

Улитки в сумме потребляют 15А. Значит предохранитель надо ставить на 20 или оставить 15?

Возникали ли сложности с установкой улиток (ведь у них МИНУС на корпусе, а ПЛЮС подается клеммой?) Получется плюс посадить на клемму улитки, а минус намотать на болт?

Сделал крепеж из перфорированной ленты (куплена на строительном рынке). Лента в 2 слоя держит 2 улитки. Крепишь ее на 2 болта М6. Для прочности лучше посередине ленты сделать крепление к отверстию, где стоял родной клаксон (я притянул металлической пластиной). Результат - улитки стоят намертво.

 

У меня родной предохранитель стоял 20А, я ничего не менял.

 

Да, минус на болт, плюс на клемму.

 

После установки улиток забудь о нижних саморезах - до них не дотянуться. Решетка прекрасно держится на защелках, 2-х боковых саморезах и верхних "дюбелях" (фиг знает как правильно назвать пластиковые винты).

 

Гудит достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я установил вот так

125766228.jpg

Одну на место родной, другую в имеющееся отверстие справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну на место родной, другую в имеющееся отверстие справа.

у меня так же висят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-то писал о задержке звука между "давлю по центру" и "фа-фа!". У меня задержки нет совсем (волгашные гудки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто имеет опыт, скажите, не возникнут проблемы с установкой вот такого сигнала http://www.ksm-light.ru/services/tones/hella/hella_113.html , особенно влезет ли по размеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие стоят :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто имеет опыт, скажите, не возникнут проблемы с установкой вот такого сигнала http://www.ksm-light.ru/services/tones/hella/hella_113.html , особенно влезет ли по размеру ?

Влезут но я бы вам посоветовал купить такого же размера сигналы ВАЗ от 07 ,звучат лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезут но я бы вам посоветовал купить такого же размера сигналы ВАЗ от 07 ,звучат лучше .

звучат хелловские атлично, уж всяко лутьше жиговских :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я все ваши посты, но так и не пришел к общему так скажем знаменателю... :help::(

Какой лучше всего взять гудок, чтоб без заморочек поменять , но и при этом он был нефуфловый... (Китай не предлагать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы назвать конкретные модели пневмодудок, которые и на морозе работают и встали без проблем, да ещё и за разумные деньги. А то уж очень вкусно звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djdimaklein

SidDick

Берите зв. сигнал Hella парт № 3FH 007 424-801, можно заказать в экзисте около 700р цена за пару(к-т), Звучит очень отлично, "по взрослому". К нам подходит хорошо, тк на нём 2 контакта(в отличии например от волговских, где масса идёт с кузова) и у нас на фишке- тоже два контакта если Вы обратили внимание. Эксплуатация на многих авто в течении нескольких лет говорит о их надёжности! Рекомендую! Если кого интересует помогу с установкой на возмездной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе поставил пневмо гудок!!! Ваще зверюга!!! гудит как паровоз!!! еле трубу запихал между бампером и радиатором...Но оно того стоило :good2:

P.S. это правда не моя фотка... но у меня точно такой же...

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берите зв. сигнал Hella парт № 3FH 007 424-801... Звучит очень отлично, "по взрослому". К нам подходит хорошо...

Сегодня купил в Руси за 750 рублёв, вместе

с клеммами и гофрой. В гараже установил

за 2 часа с перекурами и остался оч.доволен,

звучит правда по взрослому.

Спасибо o-riorio :hi: за дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто имеет опыт, скажите, не возникнут проблемы с установкой вот такого сигнала http://www.ksm-light.../hella_113.html , особенно влезет ли по размеру ?

 

Поставил себе именно такие. Вошли отлично, звук "взрослый".

По установке: открутил крепления бампера (см. F.A.Q.), после этого решетка отогнулась очень легко, без боязни что-нибудь сломать. До этого пробовал без откручивания креплений - скрипело все как-то, напрягалось, побоялся что-нибудь отломать. Родной коннектор не срезал, воткнул "штыри" и заизолировал. Проводку - пропаял и в в термоусадку. Между сигналами поставил распорную пластинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djdimaklein

SidDick

Берите зв. сигнал Hella парт № 3FH 007 424-801, можно заказать в экзисте около 700р цена за пару(к-т), Звучит очень отлично, "по взрослому". К нам подходит хорошо, тк на нём 2 контакта(в отличии например от волговских, где масса идёт с кузова) и у нас на фишке- тоже два контакта если Вы обратили внимание. Эксплуатация на многих авто в течении нескольких лет говорит о их надёжности! Рекомендую! Если кого интересует помогу с установкой на возмездной основе.

А как их лучше закрепить? Пластинка какая-то нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их лучше закрепить? Пластинка какая-то нужна?

Я закрепил пластинами из комплекта

к этим дудкам и ничего боле не колхозил, получилось

симметрично по отношению к эмб. КИА.

Но надо правда их перед установкой красить

в тёмный цвет, а то спереди смотрится а-ля-шпорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 52018 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 60252 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2774 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 10825 Просмотров
    • LEKS
    • LEKS

×
×
  • Создать...