Перейти к публикации
Виталик

диагностический разьем OBDII

Рекомендованные сообщения

Добрый день не могу найти у себя OBDII. Машина Kia RIo 2 (2003 года) сборка ижевская!! и бортовой подключить хочу и приблуда для диагностики ест!!! Где она может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день не могу найти у себя OBDII. Машина Kia RIo 2 (2003 года) сборка ижевская!! и бортовой подключить хочу и приблуда для диагностики ест!!! Где она может быть??

А его может тупо и не быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, OBD разъема нет. Есть только специфический KIA разъем, он находится под капотом около блока предохранителей. Я через него подключал свой БК.

 

Вот распиновка разъема

post-644-1267107493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да родной я знаю где!! мнеб обд 2 с ним диагностика проще и проблем меньше! но гдето же в машине дожен быть клемник куда сам обдшник подрубается ведь завод та его кудато тыкает!! может хоть самому его замутить!! проще говоря соорудить самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США применение системы OBD-II (и установка соответствующей колодки диагностики) обязательны с 1996 г. (требование распространяется как на автомобили, производимые в США, так и на автомобили неамериканских марок, продаваемые в США). На автомобилях Европы и Азии протоколы OBD-II применяются также с 1996 г. (на небольшом количестве марок/моделей), но особенно - с 2001 г. для автомобилей с бензиновыми двигателями (с принятием соответствующего европейского стандарта - EOBD)

Для России применение данного стандарта необязательно. Поэтому производитель, в целях защиты интересов официалов, применяет не универсальную колодку, а свою, специфическую. Из-за этого, полная диагностика может выполняться только на фирменных сканерах Hyunday-KIA. Чисто маркетинговый ход. Хотя, по большому счету, нас с вами интересует, в основном К-линия. Все адаптеры как раз и рассчитаны на сопряжение с К-линией.

 

А точно РИО Ижевская? Может, Калининградская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ошибся Автотор калининград блин хочу обд!! я бортовой еще купил теперь проблем больше так как к разьеу родноу тащить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы третьем сообщении есть раскладка по нашей диагностической колодке. Самое главное: +, масса, и К-линия! Больше ЛЮБОМУ!!! бортовому компу ничего не нужно! И подключаются все они элементарно! Больше возни с прокладкой проводов! Удачи!

Кстати: лучше всего на провода от Вашего бортового компа напаять штырьки и вручную воткнуть их в колодку диагностического разъема. При диагностике некоторые компы фирменным сканерам мешают! просто вынете из разъема, а потом вставите обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с этим не проблема проблема в то что у моего компа нужно еще один провод подрубить к форсунке один к дачику скорости и один к уровню топлива в баке для более точных поазаний компа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с этим не проблема проблема в то что у моего компа нужно еще один провод подрубить к форсунке один к дачику скорости и один к уровню топлива в баке для более точных поазаний компа!!

Эт чо за комп такой, который нужно подключать ко всей машине?! В нормальный комп достаточно воткнуть дата-линию ЭБУ (k-line, l-line, CAN-bus) и все показания в норме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один разъём под капотом . как мне сказали в сервисе это заводской. А тот который вы ищете пошарьте ниже руля под панелькой с правой стороны.У меня РИО 2002 г рестайлинговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 2011 г.в., у меня разъем ODB-II есть!!! стоит слева от руля, под маленькой крышкой.

У меня проблема другая, напряжение на разъеме подключено напрямую от АКБ (т.е. даже когда выключено зажигание), а мне необходимо сделать, чтобы от замка зажигания бортовой комп включался, в проводку пока лезть не хочется, так как гарантия. Вот думаю, что делать....

На старой машине ставил дополнительно кнопку с фиксацией и подсветкой.

На рио нашел место резервное под кнопку (она такая достаточно больших размеров), под кнопками обогрева сидений, но вот далеко она очень от разъема ODB-II, да и покупать сответствующую кнопку надо. Поэтому пока рассматривается вариант подключения от замка зажигания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мудри! функция "виртуальный замок" определяет включено или нет зажигание и при выключеном БК гаснет, оставляя только питание для памяти времени как в магнитоле, не потребляя при этом практически нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что не хочется лезть в приборку, а именно подключать БК на питание магнитолы, чтобы отключалось питание БК когда надо. Проблема то и состоит в том, что на ODB-II напряжение постоянно подано, не зависимо от состояния всего остального! Поэтому и думаю, как малой кровью подключиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты лучше суть объясни, нифига не понятно зачем тебе это, если БК и так сам отрубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты лучше суть объясни, нифига не понятно зачем тебе это, если БК и так сам отрубается.

А у меня было (и не один раз ), что и не отключался , сейчас подключился к проводу от замка зажигания и проблема ушла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он какое то время горит, а потом гаснет. не сразу, но гаснет. но гаснет всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся: на RIO2 (2003-2005) есть OBD2 или нет. Если есть, то где находится?

И еще вопрос: зачем нужна L-Line? Нужна ли она компьютеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он какое то время горит, а потом гаснет. не сразу, но гаснет. но гаснет всегда

Видимо мне не повезло , но один раз БК "горел" 10 часов , есть кстати еще один глюк - иногда не тухнет лампа ст. тормоза и лампа АБС , тормозная система при этом работает исправно , лечится глюк выключением - включением зажигания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налицо проблемы с электрикой. вам не бк надо по-другому подключать, а эти дела решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налицо проблемы с электрикой. вам не бк надо по-другому подключать, а эти дела решать.

По- другому -это один из штатных вариантов подключения БК , глюк у меня появился после установки БК и проявляется крайне редко , поэтому речь надо вести видимо о проблеме с электроникой , а не с электрикой , хотя после первого раза пришлось проверить тормозную систему :g: , кстати тут http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=3...1&start=240 у товарища тоже были проблемы с виртуальным замком , поэтому ИМХО физический чай понадёжнее виртуального будет и подключить надо всего один проводок , хотя решать конечно должен каждый за себя . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни рио 2003 есть ОБД2, стоит под рулем справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Рио2 2005 года, нет разъема ОВД2, есть корейская колодка у БП под капотом, куда я подключаю иногда диагностическую приставку Bluetooth адаптер«BT-ECU».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2OVERKILL

Спасибо за полезную ссылочку!!! я уже всё проглядел слева от руля, а с права не сообразил, а тут красота всё ясно и понятно, да ещё и с фото!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4412 Просмотров

×
×
  • Создать...