Перейти к публикации
anton troshin

АКПП - паркинг (P) вместо ручника

Рекомендованные сообщения

кто больше 5 лет на одной машине ездит?

Не поверишь, но очень многие жители нашей страны, т.к. далеко не всем посчастливилось жить в "Нерезиновске" и ещё паре-тройке мегаполисов нашей страны, где зарплаты (и это не секрет!) намного выше, чем в провинции!

плохого только то, что это пережитки и лишние телодвижения, от которых АТ призвана избавить автовладельцев.

Может для тебя это будет открытием, но вообще-то АКПП призвана избавить автовладельцев от лишних телодвижений в плане выжима сцепления и манипуляций в рычагом КПП, но никак не от использования стояночного тормоза!

я против того, что бы это другим навязывали, печатая тут разные бредовые страшилки.

Надо будет написать в Киа, чтобы они убрали строчки про использование стояночного тормоза из инструкции... А то навязывают тут россиянам всякие "пережитки и лишние телодвижения"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но что-то важное со временем превращается в рефлекторное действие, что помогает и иногда спасает. помимо вашего желания и передает в "нужные отделы нервной системы".

Что-то важное - да. Никто же не спорит. Но, вот ручник, получается, не самое важное, ибо за 26 лет руления он так и не стал "рефлекторным действием" при парковке. Но это сугубо личное.

Да и на той же парковке, я сначала посмотрю еще какой уклон, а потом буду решать, надо АКПП с ручником, или без оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я ни где не писал, что против использования ручника. если тебе так спокойнее, то ради бога. я против того, что бы это другим навязывали, печатая тут разные бредовые страшилки.

Дело здесь не в навязывании. Есть прямое указание "мануала" от Киа-Рио, стр 4.10, выделенное жирным шрифтом с восклицательным знаком. Для кого? Что, дураки писали? И учат всех этому на курсах водителей. О чем спорить-то? Ну кто не хочет, оставляйте машину на паркинге или на первой передаче ежели МКПП. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю все спор идет о том что автоматы у всех быстро ломаются? :) на рио ставят одни и те же автоматы с 2005 года и что-то по форуму не заметно что у всех они умирают , даже с "плохими" условиями эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю все спор идет о том что автоматы у всех быстро ломаются? :) на рио ставят одни и те же автоматы с 2005 года и что-то по форуму не заметно что у всех они умирают , даже с "плохими" условиями эксплуатации

Может потому что абсолютное большинство риоводов всё же придерживается инструкции по эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю все спор идет о том что автоматы у всех быстро ломаются? :) на рио ставят одни и те же автоматы с 2005 года и что-то по форуму не заметно что у всех они умирают , даже с "плохими" условиями эксплуатации

Не, спор о ручнике, нужен - не нужен :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что абсолютное большинство риоводов всё же придерживается инструкции по эксплуатации?

 

ну конечно, думаете все ставят на ручник который как раз таки тут обсуждают? :)

 

 

 

Не, спор о ручнике, нужен - не нужен :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, создадим еще одну вечнозеленую тему - с теми же актерами? пусть называется "Ручник или Паркинг?". Потом можно подумать, как слова из этих двух названий комбинировать... "МТ или Паркинг?", к примеру - и красиво, и интригующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот, привычки с жигулей на КИА переносим...

Не вижу ничего плохого в такой привычке пользоваться стояночным тормозом.

Солидарен с Романом, а так же добавлю, что как раз на ТАЗике старался не использовать ручник (только передачу, особенно зимой) :123pleasantry: на остальных авто постановка на ручник доведена до автоматизма :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю просто выявить людей, которые на АТ не пользуются ручником и узнать, сколько лет у них уже живы АТ. а то, что тут из-за этого ни у кого ни чего не сломалось - это факт.

 

Начну с себя: 2 машины с АТ и уже 2,5 года как забыл что такое ручник. Проблем с АТ нету.

 

PS: Ugroza, если всё делать по мануалу, то выйдя из дома, ты должен будешь только через час уехать, а весь этот час проверять уровни жидкойтей, давление в колесах и прочей фигней заниматься. Хоть один это делает перед каждым выездом (а это минимум дважды в день получается)? По этому предлагаю не путать божий дар с яичницей. 90% написанного в мануале, написано для того, что бы фирма сама себя перестраховала от чайников и некоторых возможных претензий лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну с себя: 2 машины с АТ и уже 2,5 года как забыл что такое ручник. Проблем с АТ нету.

 

PS: Ugroza, если всё делать по мануалу, то выйдя из дома, ты должен будешь только через час уехать, а весь этот час проверять уровни жидкойтей, давление в колесах и прочей фигней заниматься. ...

если авто на горизонтальной поверхности - проблем не будет и ветром зубья шестерни не сломает :123pleasantry: на сколько я понял, речь шла о "полезности" привычки, ибо в определённых обстоятельствах пользоваться ручником при стоянке авто с АКПП всё же следует только и всего...

 

"через час"? :8ai: Убедили в одном - Вы действительно не читаете мануал :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю просто выявить людей, которые на АТ не пользуются ручником и узнать, сколько лет у них уже живы АТ. а то, что тут из-за этого ни у кого ни чего не сломалось - это факт.

А кто вам сказал, что из-за этого АТ сломается?

Конструкция режима "Р" специально сделана так, чтобы при критическом уклоне она не сломалась. Она просто начнёт проскакивать. А чтобы этого не произошло, умные дядьки, которые придумывают машины, ставят на них специальные парковочные тормоза. На некоторых ручные, на некоторых ножные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня эта тема устала.
Уже отдохнули? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отдохнули? :)

Ага! :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все живут по законам и ездят на машине по мануалу)))я ево в глаза не видел)))а вот насчет ручника ниразу им не пользовался.на гетсе 3 года,сечас вторая машина хунд ай 30 (год)тож никогда ниставлю ручник,тут в новый год менты затягивали мою киа на эвакуатор стояла она на паркенге(я сидел в это время у них в машине составляли протокол)я ментам говарю дай я хоть на нетралку поставлю....они мне-не сцы говарят ничего с твоим автоматом не будет...потом подошол к эвакуаторщику спрашиваю его че за херня....он мне сказал говарит я не первую тыщу автоматов затягиваю ничего с ним не будет.зубчик просто будет проскакивать по шестерне)как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все живут по законам и ездят на машине по мануалу)))я ево в глаза не видел)))а вот насчет ручника ниразу им не пользовался.на гетсе 3 года,сечас вторая машина хунд ай 30 (год)тож никогда ниставлю ручник,тут в новый год менты затягивали мою киа на эвакуатор стояла она на паркенге(я сидел в это время у них в машине составляли протокол)я ментам говарю дай я хоть на нетралку поставлю....они мне-не сцы говарят ничего с твоим автоматом не будет...потом подошол к эвакуаторщику спрашиваю его че за херня....он мне сказал говарит я не первую тыщу автоматов затягиваю ничего с ним не будет.зубчик просто будет проскакивать по шестерне)как то так

А я про что тут 20 страниц говорю!? :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я про что тут 20 страниц говорю!? :good2:
В том и дело, что говорите. ;) Я же предложил возможность доказать правоту и поставить точку в этом вопросе, не плодя посты. Вы отказались, чтобы продолжать говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про что тут 20 страниц говорю!? :good2:

Ну раз так эвакуаторщик сказал, что ничего автомату не будет - значит так оно и есть! Тут уж не поспоришь! Эвакуаторщики всё знают, они такие! Разогнать к чёрту всех инженеров, создающих АКПП, и набрать эвакуаторщиков на их место - можно будет ручник вообще нафиг в машину не устанавливать за ненадобностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за АТ.

Из плюсов комфорт, простота упрпвления

Минус - машина тупит при разгоне, но тут ведь 1.4,

я доволен автоматом. :good2:

про 1.4 всегда убивает.есть движки 1.2,но со 130 силёнками-на объём тоже можно кивать.не следует ждать прыти от городской бюджетной машины с 95 сильным движком.там коробка на другое расчитана.механика на рио не быстрее автомата.одна секунда по паспорту-это удел реального гонщика профи в идеальных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что говорите. ;) Я же предложил возможность доказать правоту и поставить точку в этом вопросе, не плодя посты. Вы отказались, чтобы продолжать говорить?

Вы это считаете доказательством?

Я уже писал, что лично у меня укатывался автомат со склона, и не один, и у знакомых такие случаи были.

Но за доказательство ненадёжности режима "Р" это не прошло. Все ведь умные, если у него этого не было, значит такое не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так эвакуаторщик сказал, что ничего автомату не будет - значит так оно и есть! Тут уж не поспоришь! Эвакуаторщики всё знают, они такие! Разогнать к чёрту всех инженеров, создающих АКПП, и набрать эвакуаторщиков на их место - можно будет ручник вообще нафиг в машину не устанавливать за ненадобностью!

А что будет автомату в этом случае?

Эвакуаторщик правильно сказал. Стопор будет просто проскакивать. Потому что он входит в паз не жёстко, а посредством пружины. При определённом усилии стопор выйдет из зацепления, отогнув пружину. При этом коробка ни какого физического повреждения не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет автомату в этом случае?

Эвакуаторщик правильно сказал. Стопор будет просто проскакивать. Потому что он входит в паз не жёстко, а посредством пружины. При определённом усилии стопор выйдет из зацепления, отогнув пружину. При этом коробка ни какого физического повреждения не получит.

Ну так я и говорю - нефиг корейцам писать всякую ерунду в мануалах! Даёшь инструкцию от эвакуаторщика к каждой машине с АКПП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю - нефиг корейцам писать всякую ерунду в мануалах! Даёшь инструкцию от эвакуаторщика к каждой машине с АКПП!

А при чём тут корейцы? Хоть корейская, хоть японская, хоть немецкая, хоть американская, да хоть даже китайская... Нового велосипеда никто не изобрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут корейцы? Хоть корейская, хоть японская, хоть немецкая, хоть американская, да хоть даже китайская... Нового велосипеда никто не изобрёл.

Ну так форум вроде Киа Рио, а Киа - корейская марка, притом и корейцы!

У других машин (японских, немецких, американских, да хоть даже китайских) мануалы не читал - вдруг у них там так и написано: нефиг ставить на ручник, забудьте про него, а делайте так, как говорят русские эвакуаторщики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так форум вроде Киа Рио, а Киа - корейская марка, притом и корейцы!

У других машин (японских, немецких, американских, да хоть даже китайских) мануалы не читал - вдруг у них там так и написано: нефиг ставить на ручник, забудьте про него, а делайте так, как говорят русские эвакуаторщики!

А кто вам сказал, что эвакуаторщики советуют не ставить на ручник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20845 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 0 Сообщений
    • 8765 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 9 Сообщений
    • 1070 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2222 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 37463 Просмотров

×
×
  • Создать...