Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня 2 флэхи, по 4 gb, с одной ездил месяц- всё ок. 2 воткнул и через 2-3 дня половину песен не читает, вставил в комп, запускаю нечитаемые в машине песни-пишет "файл поврежден". Форматнул (FAT 32 как и было) залил заново, через 2-3 замолчал в дороге и всё ничё не читает. Вставлял вытаскивал, пофиг, остановился заглушил авто, сходил в магаз, вставил опять флэху и заработала, в чём дело??? Во время воспроизведения дёргал её, шевелил- играет, думал из-за кочек, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой хард USB на 500гб от ВД не читает.... :(

Хард Сеагейт на 320 целиком не видит, но если выделить одну партицию то её читает без проблем. На данный момент специально сделал 4Gb раздел для музыки в машине, всё работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня USB-hdd TRANSCEND TS250GSJ25F, музыка есть и в отдельной папке и просто "в корне валяется" :rolleyes: всё читается и никаких сбоев тьфу три раза! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня USB-hdd TRANSCEND TS250GSJ25F, музыка есть и в отдельной папке и просто "в корне валяется" :rolleyes: всё читается и никаких сбоев тьфу три раза! :)

 

Глюки с флешкой могут происходить из-за того, что магнитола включенна в режим проигрывания флеш в момент пуска двигателя. Если так происходит постоянно, то рано или поздно магнитола перестанет читать флешку, пишет что она пуста. Если избегать этого, как я последнее время, то всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жару был глюк.Играла музыку,потом бац,лихорадочно листала треки.Флеху вытащил,поставил другую-тоже не читает.Через час сел в машину,сунул первую флеху-заиграла!!! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жару был глюк.Играла музыку,потом бац,лихорадочно листала треки.Флеху вытащил,поставил другую-тоже не читает.Через час сел в машину,сунул первую флеху-заиграла!!! :grin:

 

было похожее, но не в жару..возвращался с последней встречи и бац пишет "Empty USB". И все, отказалась читать флешку..на след утро опять читает. интересно чего с ней случилось.. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флэха транценд на 2 гига - траблов не замечено.... а вот с хардом вд-паспорд подружить магнитолку так и не получилось.... да и и хренсним =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флэха транценд на 2 гига - траблов не замечено.... а вот с хардом вд-паспорд подружить магнитолку так и не получилось.... да и и хренсним =)

отформатируй хард в FAT32 с размером кластера 512 байт если хард небольшой, либо 2048 байт если хард большой и будет тебе счастье)

но в этом случае оченьнастоятельно рекомендую в видне тогда данный хард отключать через безопасное удаление устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова:

Transcend Jet Flash T3 8Gb используется в машине на постоянной основе, вплоть до 16 часов непрерывного воспроизведения с неё. Проблем не наблюдалось ни разу.

Transcend Jet Flash V60 16 Gb использовалась неоднократно, проблем не возникало.

USB hard WD на 500 Gb при поездке Москва-Питер вёл себя корректно, но загружался при первом старте около 5 минут.(кластеры по 1024)

USB hard WD на 320 отказался подключаться, ссылаясь на отсутствие устройства. Размер кластеров не знаю.

 

Итог:

Мои флешки видятся без проблем, музыка воспроизводится отлично. Жесткие диски сторонних людей - пока что 50\50, ждём дальнейших тестов..

Автомобиль 2009 года, Корея. Магнитола штатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, в среднем реже чем раз в 3 поездки, воспроизведение переключается на радио, при нажатии AUX тут же продолжает воспроизводить проигрываемый трек без проблем, особо не напрягает.

С радио ситуаций куда хуже - кроме 102.0 ни на чем не держится длительное время, по моему срабатывает что-то вроде автопоиска по низкому уровню сигнала, т.е. магнитола думает что сигнал пропал и пытается найти станцию с лучшим приемом. М.б. проблема с антенной, буду разбираться.

Функцию автопоиска надо отключить, тогда всё будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флешка 4GB Kingston играет без проблем , пока не было ни одного сбоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По иструкции только FAT 12/16/32 , количество байт на сектор 512 или 2048

Да там в этой инструкции столько условий написано чтоб флешка работала) Я вообще удивляюсь зачем тады сделали) Например : НЕ оставляте флешку в магнитоле когда заводите машину) прикольно что ее все время дергать надо ?))) В общем от всего отписались т.е. если чо то мы предупреждали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акционная флешка ноунэйм от Tuborg 2 gb.работает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флэшка пионер фирменная-читает нормально, телефон нокия тоже, а подсоединил самсунг star с ТВ - даже не находит. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там в этой инструкции столько условий написано чтоб флешка работала) Я вообще удивляюсь зачем тады сделали) Например : НЕ оставляте флешку в магнитоле когда заводите машину) прикольно что ее все время дергать надо ? ))) В общем от всего отписались т.е. если чо то мы предупреждали)

Прежде чем заглушить машину (когда приехали) выключайте магнитолу не вынимая флешки. Смысл в том, что бы она (флешка) "не знала" что такое стартёр. Заводим машину и после включаем магнитолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEMUR,

Не знаю как у Самсунга, а у Нокии можно выбирать тип USB подключения. Если поставить не "съемный носитель", то обнаруживаться не будет, возможно в Самсунге нужно так же поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки с флешкой могут происходить из-за того, что магнитола включенна в режим проигрывания флеш в момент пуска двигателя. Если так происходит постоянно, то рано или поздно магнитола перестанет читать флешку, пишет что она пуста. Если избегать этого, как я последнее время, то всё нормально.

трансенд 4Гб постоянно включен. и при пуске никаких проблем уже 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да впринципе проблем быть не должно, тк идет чтение а не запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да впринципе проблем быть не должно, тк идет чтение а не запись.

Тут спорный момент, относительно отключения флешки перед пуском двигателя то в чём - в скачке напряжения, которого флешка может не выдержать и сгореть. Однако на саму магнитолу они, почему-то, такого ограничения не накладывают. К тому же, в момент пуска двигателя магнитола сама отключается на время, обесточивая и внешние разъёмы, так что с этой стороны флешке ничего не грозит. Сам катаюсь, как уже писал выше, с Transcend 8Gb с момента покупки авто, более полугода - полёт нормальный. Флешку не отключаю, кроме как на смену контента на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, в момент пуска двигателя магнитола сама отключается на время, обесточивая и внешние разъёмы, так что с этой стороны флешке ничего не грозит.

у тебя флэшка со светодиодом? он гаснет при запуске двигателя?

у меня флэха без светодиода, не могу проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 2 флэхи, по 4 gb, с одной ездил месяц- всё ок. 2 воткнул и через 2-3 дня половину песен не читает, вставил в комп, запускаю нечитаемые в машине песни-пишет "файл поврежден". Форматнул (FAT 32 как и было) залил заново, через 2-3 замолчал в дороге и всё ничё не читает. Вставлял вытаскивал, пофиг, остановился заглушил авто, сходил в магаз, вставил опять флэху и заработала, в чём дело??? Во время воспроизведения дёргал её, шевелил- играет, думал из-за кочек, но нет.

Проверь флешку на битые сектора, куча программ для этого. Но это 100 пудов битая флешка. У меня такая с такими же признаками, только форматирование помогает. Проще ее выкинуть, чем с этой проблемой мучиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM,

Вот вы сами придумали, а за правду выдаете. Питание многих микросхем в условиях авто немыслимо без стабилизированного питания. Соотвественно и 5 Вольт на USB будут всегда пятью вольтами +\- несколько милливольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соотвественно и 5 Вольт на USB будут всегда пятью вольтами +\- несколько милливольт.

если память не врет то допуск +/- 0,2В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жару был глюк.Играла музыку,потом бац,лихорадочно листала треки.Флеху вытащил,поставил другую-тоже не читает.Через час сел в машину,сунул первую флеху-заиграла!!! :grin:

Такая же фигня была уже 2 раза. Сначала пролистывает все треки что есть на флешке, а потом пишет Emty USB (выглядит весь процесс как будто она эти файлы удаляет). Причем после этого даже если флешку вынуть-вставить, магнитолу выключить-включить ниче не помогает. Если машину заглушить, вынуть ключ, а потом опять вставить, то все нормаьно.

Почему появляется, как лечится, не знаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за год флешки глючили раз 20. Если после "перезагрузки" не играло, то лечилось втыкиванием флещки в комп с последующей заливкой или удалением любого файла. Одну флешку рио убила. Но туда ей и дорога, паленая была и глючила с самого начала. Пробовал кардридер с картой СД из телефона, работает но медленно считывает данные, видать карта медленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...