Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

В общем решил я задвинуть на эту липучку,буду брать шипы.В области реагенты по сто тонн на метр не льют и неожиданных косяков от дороги море.Выбираю либо хакку 4,либо норд фрост 5. Вот теперь парюсь что выбрать,что лучше?! Есть еще норд фрост 3,но модель хоть и хорошая,но старая и снятая с производства.Кто что посоветует из своей практики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбираю либо хакку 4,либо норд фрост 5. Вот теперь парюсь что выбрать,что лучше?! Есть еще норд фрост 3,но модель хоть и хорошая,но старая и снятая с производства.Кто что посоветует из своей практики?

издил на все трех шинах см соседнюю ветку. Вкратце у гиславеда 3 за сезон выпало 20-30% шипов, при том же пробеге у хаки4 и гисл5 все были на месте. У гиславеда5 лучше упраляемость и менее гулкие, а у хаки 4 торможение, разгон и проходимость лучше. Для города и проселка лучше хака4, для трассы гиславед5. Решай сам, мне обе нравятся. Ездил на них на заднем приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение.Буду брать Хакку 4 -культовая модель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за мнение.Буду брать Хакку 4 -культовая модель!

Не пожалеешь и в случае проблем, на нее есть гарантия на год (мне прокол по гарантии вылечили) и много где продается.

Но читал про нее, типа из-за того, что она мягкая, грыжа лезет. Но у меня за 2 сезона эксплуатации (~20ткм) ничего подобного небыло, протектор был истерт всего на 2-3 мм (9.2 мм новая), все шипы были на месте. Так что мягкая не значит плохая. Была маде ин раша.

На ней кстати шипы граненные, но основание их круглое. Так вот за всю эксплуатацию не один шип не провернулся вокруг своей оси, так что думаю нет смысла переплачивать на хаку5, у которой основание квадратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пожалеешь и в случае проблем, на нее есть гарантия на год (мне прокол по гарантии вылечили) и много где продается.

Но читал про нее, типа из-за того, что она мягкая, грыжа лезет. Но у меня за 2 сезона эксплуатации (~20ткм) ничего подобного небыло, протектор был истерт всего на 2-3 мм (9.2 мм новая), все шипы были на месте. Так что мягкая не значит плохая. Была маде ин раша.

На ней кстати шипы граненные, но основание их круглое. Так вот за всю эксплуатацию не один шип не провернулся вокруг своей оси, так что думаю нет смысла переплачивать на хаку5, у которой основание квадратное.

Слышал что по потере шипов хакка 5 значительно опережает хакку 4 :(:(:( А там хрен его знает! Один за неделю все шипы потеряет,а другой 3 сезона откатает без последствий! Сколько людей,столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-я хуже тем, что шипы после первого сезона не вылетают? Кстати 5-я идет финская т.к. размерность 185/65 не совсем стандартная. Что до Good Year UltraGrip Extrime то хорошист но не отличник, липучки хороши в местах где снег редкое явление (грязь, жижа), а для мест где снег за ночь выпадает до полуметра актуальны шипы.

 

 

Насчет того что 5я - финская - Вы погоречились ! Фины поставили под Питером завод и 5я сейчас штампуется там ! В этом году уже 7я пойдет - но думаю что штампуют там же , под Питером !

 

я б обратил внимание на Good Year UltraGrip Extrime или на Hakkapelita 4, а 5-я хуже 4-й

 

Гудьер Экстрим уступает Нокиан ! Прямой аналог Хаки 5 - Гисловед Норд Фрост 5 ! Качество и удержание шипа такое же , но цена в 1,5 раза меньше ( Немцы не вкладывались в масштабную рекламу по России , в отличие от Финов , и им сейчас не нужно отбивать затраченных денег )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой аналог Хаки 5 - Гисловед Норд Фрост 5 ! Качество и удержание шипа такое же , но цена в 1,5 раза меньше ( Немцы не вкладывались в масштабную рекламу по России , в отличие от Финов , и им сейчас не нужно отбивать затраченных денег )

Ну про 1,5 раза это ты сильно загнул!!! При условии покупки в магазине с нормальными ценами разница 100-200 рублей с баллона в стандартном для Рио размере 175/65 R14. Good Year Ultra Grip Extreme при ближайшем рассмотрении оказался Польским (сами продавцы отговаривают от него,качество-гауно) Как неплохой вариант можно глянуть Continental Winter Viking 2,но она гребет слабовато. P.S. Хакка вне конкуренции! И имеет всего один минус-это шум,но что это за минус когда стоит вопрос безопасности и даже ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ? Ничто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S2 Я на этой зимней резине так натренировался,что хоть в пору самому магазин открывать :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не задумываясь купил бы хаку4. Отличная резина. Но размерности 175/70 R14 на штатные диски нет. Гиславед 5 тоже хороша, но все же немного проигрывает хаке, зато есть размерность.

Если все же буду брать шиповку, то гиславед5, знаю ее поведение на дороге. Если фрикционную, то нокиан или данлоп. Пока к сожалению выбор в магазине скудный, да и познее можно резину посвежее купить.

И у гиславеда 5 и хаки большой плюс, их шипуют на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в первых партиях будут всю шнягу выкладывать.Я сегодня прям возле дома в магазе смотрю стоит хакка 4,еще без ценника,продавец говорит мол только привезли,свежак! Ну я конечно с начало обрадовался что тащится за ней в Москву не придется,а потом вытаскиваю колесо из стопки посмотреть дату изготовления,а там 1206 :blink::blink::blink::blink::blink::blink: Я охренел! В каком музее ее откопали? Естественно не купил....

 

Я бы не задумываясь купил бы хаку4. Отличная резина. Но размерности 175/70 R14 на штатные диски нет.

У меня Рио 2 и 175/65 R14,такой размер у хакки 4 есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал себе Yokohama Ice Guard Black IG20 175/70 R14, в понедельник привезут. На предыдущей машине стояла и не подводила, решил и на Рюшку взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заказал себе Yokohama Ice Guard Black IG20 175/70 R14, в понедельник привезут. На предыдущей машине стояла и не подводила, решил и на Рюшку взять.

Стояла такая.Отличная резина,но как и вся липучка не для льда.Аккуратнее надо быть.Особенно на тяжелых машинах с задним приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрел в магазинах... и понял, что товар залежалый, буду ждать нового завоза...

С выбором вроде определился... Липучки решил не брать, после того как пообщался с друзьями, реальными юзерами такой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый завоз 100% будет по более дорогой цене.Есть смысл искать сейчас.А за шипы +1! Нечего беречь и без того убитые дороги рискуя при этом собственной жизнью и жизнью своих близких !:( Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучки в подмосковье не катят, любая колея на малой скорости и работы лопатой на час.

Однозначно шип. Скорее всего 175/65 Bridgestone Cruiser 5000 82Т опробованы, одобрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я купил Bridgestone blizzak WS60 185/65R14. Попробую как они будут работать на Кире .Раньше была 7-ка тоже на близарке,резина очень понравилась. А вот в журнале "За рулем" за сентябрь месяц 2009 г. тестируют и сравнивают 10 шиповок и 7 липучек(Скоро статью можно будет прочитать на ихнем сайте или кому не терпится купить журнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я купил Bridgestone blizzak WS60 185/65R14. Попробую как они будут работать на Кире .Раньше была 7-ка тоже на близарке,резина очень понравилась. А вот в журнале "За рулем" за сентябрь месяц 2009 г. тестируют и сравнивают 10 шиповок и 7 липучек(Скоро статью можно будет прочитать на ихнем сайте или кому не терпится купить журнал)

ПРОДАЖНОЕ ЧТИВО !!! Покупал,читал.Первое место Хакка 7.Вопрос : почему именно она,ведь Норд Фрост 5 который на третьем месте тоже очень хорошая резина?! Ответ : Хакка 4 снята с производства,Хакка 5-все знакомы,вкладывать бабло в рекламу уже не надо.Что остается? Правильно Хакка 7. Вот ее на первое место и задвинули... Но учитывая ее цену :blink: (4200 за R14) кто ее купит? А ждет ее та же участь,что и Хакка 5 в свое время,когда та только появилась многие известные мне лично продавцы резины ее не возили.Потому что рисунок изменили минимально,а цену влупили заоблачную :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю взять (просьба сильно не пинать) Cordiant Sno-Max.

Посмотрел отзывы людей, в принципе довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю взять (просьба сильно не пинать) Cordiant Sno-Max.

Посмотрел отзывы людей, в принципе довольны.

На один сезон будешь брать? Или машину продаешь? С чем такой выбор связан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я купил Bridgestone blizzak WS60 185/65R14. Попробую как они будут работать на Кире .Раньше была 7-ка тоже на близарке,резина очень понравилась.

Откатал на нихже 2 сезона на Опеле Корса 94 года. Резина отличная. На любых поверхностях ведет себя достойно и предсказуемо. На эту зиму на Рио буду их же брать незадумываясь (если конечно бриджстоун новую липучку не выдкмал %)) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На один сезон будешь брать? Или машину продаешь? С чем такой выбор связан?

На один? нет, думаю на два, как минимум.

Просто, искал середину - считаю, нашел. Езжу зимой по городу. Может, 1 раз на дальняк по трассе 600 км проеду.

По поводу марки шин не парюсь, на десятке пять зим отходила Метелица, с ней и продал. 90% шипов на месте были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу марки шин не парюсь, на десятке пять зим отходила Метелица, с ней и продал. 90% шипов на месте были.

В далекие года, когда машины небыло своей и ездил на отцовской девятке, поставили MEDEO - шедевр оттечественного автопрома. Я тащился от нее, такой крутой казалась, но стоило попробовать бренд гиславед и нокиан, то понял как я заблуждался. Разумнее съэкономить на летней, но только не на зимней резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе гиславед норд фрост 5 175/70 R14... От добра добра не ищут, решил брать то, что раньше уже пробовал... Кстати не такой уж и дорогой вариант. Жду зиму...

Киавод, так ты купил или нет резину? Что все-таки берешь? До последнего думал хаку4, гиславед5 или континенталь винтер викинг2 взять, отоварился... легче стало. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких пределах цены на резину и диски? А то вот машину собираюсь покупать и ближайшие расходы подсчитываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня купил себе гиславед норд фрост 5 175/70 R14... От добра добра не ищут, решил брать то, что раньше уже пробовал... Кстати не такой уж и дорогой вариант. Жду зиму...

Киавод, так ты купил или нет резину? Что все-таки берешь? До последнего думал хаку4, гиславед5 или континенталь винтер викинг2 взять, отоварился... легче стало. :D

Да купил,по 2700. Правда ещё 29 июля :blink: Долго выбирал между Хаккой 4 и Норд фростом 5.Взял Хакку,а папе Норд фрост на 2107.Таким образом по весне проведём эксперимент по количеству потерянных шипов и остатку протектора! Правда папа в отличии от меня,как дебил не носится :D и выходит у него изначально фора...! При выборе смотрел хохлятский сайт еurоshinа.соm. -море отзывов об очень многих моделях и марках шин.Правдивость отзывов 98%. Рекомендую заглянуть тем,кто в размышлениях о том,что выбрать. Р.S. АДМИНАМ - Не реклама!!!

 

Сегодня купил себе гиславед норд фрост 5 175/70 R14... От добра добра не ищут, решил брать то, что раньше уже пробовал... Кстати не такой уж и дорогой вариант. Жду зиму...

Киавод, так ты купил или нет резину? Что все-таки берешь? До последнего думал хаку4, гиславед5 или континенталь винтер викинг2 взять, отоварился... легче стало. :D

Да купил,по 2700. Правда ещё 29 июля :blink: Долго выбирал между Хаккой 4 и Норд фростом 5.Взял Хакку,а папе Норд фрост на 2107.Таким образом по весне проведём эксперимент по количеству потерянных шипов и остатку протектора! Правда папа в отличии от меня,как дебил не носится :D и выходит у него изначально фора...! При выборе смотрел хохлятский сайт еurоshinа.соm. -море отзывов об очень многих моделях и марках шин.Правдивость отзывов 98%. Рекомендую заглянуть тем,кто в размышлениях о том,что выбрать. Р.S. АДМИНАМ - Не реклама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да купил,по 2700. Правда ещё 29 июля :blink: Долго выбирал между Хаккой 4 и Норд фростом 5.Взял Хакку,а папе Норд фрост на 2107.

классике как раз бы хаку4 надо было, проходимость классики ниже, но на хаке прет по целене хорошо, заносы хорошо корректируются, а гиславед 5 на заднем приводе более резко срывается в поворотах. Зато гудеть будет меньше, а то на хаке едешь... как будь-то подшипники накрылись и шумят как раз не шипы, а именно гудит протектор. Форточку откроешь и слышно приятный цокот шипов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1177 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3292 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1094 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2578 Просмотров

×
×
  • Создать...