Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

спасибо всем,возьму мишлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам понравился Michelin / X-ICE - боюсь , понравится все выше перечисленное . Шутка . У каждого своя манера вождения - и подобрать шины очень сложно. Это как любовь с одного взгляда. Сам на еще на WS50 уже очень долго. И дальше - только бридж будет не шипованный. Но это не значит - что другие бренды хуже.

мое высказывание про Michelin / X-ICE касается шин из этого списка:

Fulda / Kristall Montero 3

Goodyear / Ice Navi Zea

Michelin / X-ICE

Следующие шины тоже буду брать липу и скорее всего опять бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на стандартные штамповки можно поставить шины шириной 195мм? Если да, то какие у них хар-ки должны быть? 195/60/14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на стандартные штамповки можно поставить шины шириной 195мм? Если да, то какие у них хар-ки должны быть? 195/60/14?

нее,185 максимум,а 195 уже для 15 дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль... А 185е с какими хар-ками лучше всего подойдут?) 185/60/14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль... А 185е с какими хар-ками лучше всего подойдут?) 195/60/14?

185/65/14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/65/14

Спасибо! В предыдущей мессаге опечатался на счет 195 :7ah:

А не лучше 185/70/14? Стандартные то идут 175/70/14, или есть какие то причины, чтобы ставить именно 65?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешний диаметр колеса. у 175/70 и 185/65 он примерно одинаковый. на него настроен одометр, спидометр и все датчики, относящиеся к скорости вращения колеса.

 

185/70 замечательно влезает в арку и ничего не задевает. зимой езжу именно на таком размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешний диаметр колеса. у 175/70 и 185/65 он примерно одинаковый. на него настроен одометр, спидометр и все датчики, относящиеся к скорости вращения колеса.

 

185/70 замечательно влезает в арку и ничего не задевает. зимой езжу именно на таком размере.

Так получается лучше 185/65, но при этом можно и 185/70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет отзывов по Yokohama IG35 175/70 R13 T (190 км/ч) 82 (до 475 кг) ?

Имею возможность взять непосредственно в представительстве Yokohama Россия по оптовой цене и не подделку, стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет отзывов по Yokohama IG35 175/70 R13 T (190 км/ч) 82 (до 475 кг) ?

Имею возможность взять непосредственно в представительстве Yokohama Россия по оптовой цене и не подделку, стоит ли?

R13? не натянешь на 14 диск :grin: Или это не про рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа бывалые, что скажете по поводу следующих экземпляров. В первых 15 страниц темы видел что такие шины приобретались уже, вот интересует мнения таких людей.

 

Bridgestone Ice Cruiser 5000

Gislaved Nord Frost V

Yokohama Ice Guard IG35

ну и

Nokian Hakkapeliitta 2

 

Шипы не вылетают после первого сезона?

 

все размерность 175/70 R14

 

ездить собираюсь трасса/город плохо чищенные с кашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Ice Cruiser 5000 - немного катался, хорошая, но запомнился сильный гул, на асфальте средне.

Gislaved Nord Frost V - суперная из шиповок, катал 1 сезон, относительно тихая среди них, лед, асфальт лед, каша, управляемость все отлично, но в сугробах слаба 175/70 р14.

Yokohama Ice Guard IG35 - не катал, а кто ездил, мнения неоднозначны.

Nokian Hakkapeliitta 2 - где вы этого мамонта найдете? Лучше уж 7-ку брать.

По поводу шипов, все зависит от наездника. Лучшие в этой дисциплине хаккапелита ИМНО, действительно качество, сужу по 4 модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 финская была, а 7 - российская. так что там качество уже не то финское, но тем не менее, они по прежнему лучшие (и самые дорогие).

 

Серег, а ты на липе в этом году будешь?

 

и еще вопрос, кто-нибудь пробовал нокианские липучки (хаккапелита R)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian Hakkapeliitta 2 - где вы этого мамонта найдете? Лучше уж 7-ку брать.

По поводу шипов, все зависит от наездника. Лучшие в этой дисциплине хаккапелита ИМНО, действительно качество, сужу по 4 модели.

Незнаю, но маркет яндекс выплюнул в результатах и даже с ценами и магазинами. А по поводу 4/7 так они размеры уже 185/65 да и дороговато уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 финская была, а 7 - российская. так что там качество уже не то финское, но тем не менее, они по прежнему лучшие (и самые дорогие).

 

Серег, а ты на липе в этом году будешь?

 

и еще вопрос, кто-нибудь пробовал нокианские липучки (хаккапелита R)?

я ездил на хаке4 маде в раше. На качество нареканий небыло, только балансировались они большими грузами, но в итоге не било.

Эту зиму тоже буду ездить на липе, обратно на шипы не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет отзывов по Yokohama IG35 175/70 R13 T (190 км/ч) 82 (до 475 кг) ?

Имею возможность взять непосредственно в представительстве Yokohama Россия по оптовой цене и не подделку, стоит ли?

При таком раскладе бери,не гоняй только по снежной каше-склонны при этом к заносу.По мне, вполне достойная резина,особенно если есть возможность купить подешевле :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, но маркет яндекс выплюнул в результатах и даже с ценами и магазинами. А по поводу 4/7 так они размеры уже 185/65 да и дороговато уже

бери 185/65 р14, отлично встают и эксплуатируются.

А вообще яндекс все найдет, только не в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут по работе партнеры прислали письмо, что, мол на Nokian до 15 сентября скидка в интернет-магазине 15%...

вот что они там дают... https://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=1.01

 

т.к. машину а меня всего-то ничего - с июля, посоветуйте, стоит ли к ним присматриваться... знакомые рекомендуют Goodyear UltraGrip Ice+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе на зиму YOKOHAMA / IG35 185/65 R14 поставил на родные диски...Мастер который ставил уверял что не чего страшного не будет...Но я что то сомневаюсь. Кто в курсе что может быть с резиной??? Ведь на родном диске стояла резина на 175/70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе на зиму YOKOHAMA / IG35 185/65 R14 поставил на родные диски...Мастер который ставил уверял что не чего страшного не будет...Но я что то сомневаюсь. Кто в курсе что может быть с резиной??? Ведь на родном диске стояла резина на 175/70

 

хакки всегда были лучшими. лично я на них не ездил :) более того, не ездил на шипах. вот на новый сезон надо брать новые шины, я в раздумьях, нужны ли мне шипы.

что касается размера: штатный размер 185/65/14. я ездил на 185/70/14. внешний диаметр у моих около 615мм. у 185/65/15 - 621. мои влезают со свистом. еще вроде запас по месту есть. скорее всего влезут.

опять же зависит от дисков. у меня они стояли на штатных железках (вылет 39). если уменьшать/увеличивать вылет - может и будут задевать, но врядли. там места в арке много. в идеале надо мерять. или брать 195/60/15 (внеш диам 615), которые народ вроде ставил. 185/60/15 влезут стопудов - они вроде штатные.

мой вердикт - убедиться, что подходят по размерам (найти кто ставил или померять) либо испытать судьбу и брать. модель отличная. у меня на нее денег пока не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разделе диски и шины есть "миниfaq" (первая тема в списке). там есть ссылки интересные. в том числе и на таблицу соответствия параметров дисков и шин. 185/65 ставится на диски от 5" до 6,5". 5,5 - рекомендуемые. но и на 5 они замечательно себя чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые одноклубники...недавно являюсь обладетелем Рио (3я хэтчбек)-зима на носу и задался вопросом какие колеса покупать...Хочу либо 195/60/15 либо 185/65/15 но не уверен, а проще сказать не знаю-подойдутли они-не будут ли шоркать? ну и вообще что лучше на зиму 195-пошире или 185 поуже? Помогите кто чем может...сами мы не местные...)))Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Посоветуйте пожалуйста на стандартные диски хорошую шипованную резину. Ездить в основном по трассе и МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стандартные диски 195я резина не пойдет. Только 185я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1177 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3292 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1094 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2578 Просмотров

×
×
  • Создать...