Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Ну в принципе шипованная любая будет шумная. На второй машине (фокус) стоит хакка 5. Ощутимо шумнее летней. Но при этом в целом на зимней мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не купил зимнюю липучку еще - обратите внимание на статью

http://www.zr.ru/a/357643

 

как раз речь о нашем типоразмере 175-65-R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно и непонятно, попадание в "лидеры" Пирелли. Даже Хакку с Конти переплюнула. Резине 100 лет в обед и является полным отстоем! Единственный плюс был в цене, но он с лихвой перекрывался минусами - шумность, плохая курсовая и самое главное потеря шипов! Не знаю, что представители дурку гонят, что впервые об этом слышат? Такую резину покупал своему знакомому в Брянск, по его просьбе как самую бюджетную по цене. Он на ней откатал один сезон и потерял практически 80!!! процентов шипов! Много ездил по работе в Москву, трассу не держит, колея сродни экстриму, скорость 80!!!, если больше чувствуешь себя пилотом раллийного авто! И это на достаточно свежем мерине!

Даже изменив состав резины, из г---а, конфету не сделать! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз насчет пирелли - я знаю лишь одно, что насчет Бриджстоун все чистая правда (у самого такая),

по себе знаю что достоинства перечисленны верны - тормозной путь на снеге, низкий расход топлива и пр.

И недостатки подтверждаю - бухают на неровностях резко и не очень держат в поперечном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот журнал давно утратил моё доверие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, отпишитесь плиз кто ездил на Michelin x-ice north 2, какой размер ставили??

Заранее спасибо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе шипованная любая будет шумная. На второй машине (фокус) стоит хакка 5. Ощутимо шумнее летней. Но при этом в целом на зимней мягче.

 

 

Не любая! стоит на второй машине Bridgstoun и ни какого шума абсолютно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любая! стоит на второй машине Bridgstoun и ни какого шума абсолютно нет!

У меня Bridgestone ICE CRUISER 5000-шумная.Какой у вас Bridgestone?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!

Около 7 лет до Киа Рио водила 2 авто и ни на одном не было (по крайней мере действующей) АБС. Зимой ездила на Хакке шиповке - и в городе и за городом оставалась очень довольна управляемостью машиной на дороге. Сейчас хочу взять Nokian NOKIAN HKPL R XL фрикционные. Кто-нибудь может подсказать, могут ли у меня возникнуть трудности в плане управления автомобилем или особой разницы я не почувствую. Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, отпишитесь плиз кто ездил на Michelin x-ice north 2, какой размер ставили??

Заранее спасибо :) .

Сезон откатали, размер родной. Резина отличная по всем параметрам, кроме шумности. Не потеряно ни одного шипа, хотя основная езда была по дорогам города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии сезона что-то тихо в теме :g:

 

Выбираю на зиму липучку (ездить буду 99% времени по Москве): на шипах на прошлой машине отъездила как-то одну зиму-чуть не оглохла ))) , а какого-то положительного отличия от липучки особо не заметила, поэтому мой выбор теперь за липучку.

 

На штатные диски выбор, действительно, не такой уж и большой, пока выбираю вот из этого (в пределах 3,5 тыр за балон):

 

1. Шина Dunlop Graspic DS3 175/70 R14 84Q

2. Шина Bridgestone Blizzak Revo GZ 175/70 R14 84S

3. Шина Michelin Alpin A3 175/70 R14 88T

4. Шина Nokian Hakkapeliitta R 175/70 R14 88R

 

Кто что может сказать по поводу перечисленных? :7ah:

Ту зиму отъездил на Dunlop Graspic DS3 185/65 R14, живу за городом, проблем за зиму не было, в салоне тишина, резина мягкая, попадал несколько раз на глубокий снег-проходил нормально. В общем шинами доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin X-ICE 2 - прошлой зимой катался - остался очень доволен ими! Чрезвычайно тихие, мягкие и комфортные на любых поверхностях!

P.S. Ездил только по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Bridgestone ICE CRUISER 5000-шумная.Какой у вас Bridgestone?

 

Назовите мне любую шиповку , которая не шумит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно и непонятно, попадание в "лидеры" Пирелли. Даже Хакку с Конти переплюнула. Резине 100 лет в обед и является полным отстоем! Единственный плюс был в цене, но он с лихвой перекрывался минусами - шумность, плохая курсовая и самое главное потеря шипов! Не знаю, что представители дурку гонят, что впервые об этом слышат? Такую резину покупал своему знакомому в Брянск, по его просьбе как самую бюджетную по цене. Он на ней откатал один сезон и потерял практически 80!!! процентов шипов! Много ездил по работе в Москву, трассу не держит, колея сродни экстриму, скорость 80!!!, если больше чувствуешь себя пилотом раллийного авто! И это на достаточно свежем мерине!

Даже изменив состав резины, из г---а, конфету не сделать! :(

 

На счет колеи

 

)) В колее не болтают ?

 

В колее болтают любая резина, особенно зимняя. Все зависит от колеи и скорости. И если кто то говорит что в колее его не болтает - тот лгун, или не ездил по колее. Скажем так - за зиму меня никто ни разу не толкал - сам выбирался из двора и др. ситуаций.

 

http://www.kolesoopt.ru/forum/3-2-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал х4 175/70R14 Yokohama IceGuard IG30 (84Q) 10 160 руб.

что скажут спецы о выборе? цель была цена-качество

до этого ездил на тойоте на ней была липа тоё, но вся тоё куда то пропала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот такую взял шиповку Кuмho izen stud

post-10481-1316670159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже подскажите, а то пора колесики приобретать зимние, а какие пока не определилась. Заказывать буду через интернет, может кто подскажет выгодные сайты...

 

Кто хорошо разбирается, как думаете такие колесики: YOKOHAMA Ice Guard IG35 шип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже подскажите, а то пора колесики приобретать зимние, а какие пока не определилась. Заказывать буду через интернет, может кто подскажет выгодные сайты...

 

Кто хорошо разбирается, как думаете такие колесики: YOKOHAMA Ice Guard IG35 шип

 

Хорошие шины. Одобряю . Только перед заказом шин (дальше не обязательно) цену мне напишите, и где собираетесь брать . Как человек, связанный с шинами - много знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие шины. Одобряю . Только перед заказом шин (дальше не обязательно) цену мне напишите, и где собираетесь брать . Как человек, связанный с шинами - много знаю.

Может сразу подскажите где искать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сразу подскажите где искать? :)

 

В подписи видно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие шины. Одобряю . Только перед заказом шин (дальше не обязательно) цену мне напишите, и где собираетесь брать . Как человек, связанный с шинами - много знаю.

 

На Вашем сайте, таких не обнаружила.

По поиску с доставкой в регионы, цена на колесо 2409 руб. пока самое малое что я смогла найти.

А где брать мне не принципиально. Есть что подсказать, буду благодарна! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подписи видно )

 

Если я помогаю , то не значит что продаю. Хотел бы продать - рекомендовал бы свои шины. Но партнер должен помочь в первую очередь, а остальное - не важно.

 

пардон :) я тут еще не разобралась)

 

Все еще впереди )).

 

Может сразу подскажите где искать? :)

 

С радостью бы , но у меня и так баталия на сайте и в форумах. Просто нет времени на срез цен. )) выберите пару - тройку продавцов - посоветую , где нормальные фирмы . В вашем размере цены особо не прыгают. Тут важней главное сервис.

 

 

На Вашем сайте, таких не обнаружила.

По поиску с доставкой в регионы, цена на колесо 2409 руб. пока самое малое что я смогла найти.

А где брать мне не принципиально. Есть что подсказать, буду благодарна! :)

 

Странно. Я всегда предполагал, что пересылка из Питера к Вам просто дешевле обойдется. В Питере есть контора - Финка - по народному. Как помню - цены там ниже Московских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Я всегда предполагал, что пересылка из Питера к Вам просто дешевле обойдется. В Питере есть контора - Финка - по народному. Как помню - цены там ниже Московских.

А сайтик поможете найти??? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сайтик поможете найти??? :7ah:

 

Доброе утро ! Попробую с старых записях поискать. Летом мы с питерскими цены сравнивали - моего и финки. Еще бы вспомнить - что за клуб был ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1177 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3292 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1094 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2578 Просмотров

×
×
  • Создать...