Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

а машина - рио нью? только куплена?

да. сомнения терзают, ибо после мегана зазор между колесом и аркой мне кажется пугающе маленьким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит будешь пионером. но на JB и FL без проблем влезают колеса на 9мм бОльшие по РАДИУСУ. 185*70 вместо 180*65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. от предыдущей машинки осталась зима

Hankook Winter I*Pike W409 205/55 R16. по калькулятору отличие от штатных 195/55 R16 по диаметру всего на 10 мм. как думаете, влезет ли такая резина на штатном литье Rio III в арки?

 

Не плохой получится эксперимент. Но боюсь, когда машина будет груженная (хотя бы +4 пассажира), то при вывороте руля будет цеплять за подкрылки. Можете подъехать на любой шин монтаж (пока ажиотажа у них нет) и за символическую плату примерить сбор на любое переднее колесо. Главное - выверните полностью руль и посмотрите, остается ли зазор.

 

Опыт интересный - если не затруднит - напишите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня купил шины Tigar Sigura Stud 185/65/14/. подождем зимы и посмотрим как они. до этого, на прошлой машине, были Кордиант полар 2. довольно шумноватые, но по снегу проходил хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил себе пару бриджстоун айс крузер 7000, чисто визуально и на ощупь заметил следующее:

1- протектор ( а следовательно сама резина) стала несколько мягче;

2- немного изменен рисунок протектора;

3- шип остался круглым, но крепление похоже сделали либо квадратным либо крестообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто что скажет про:

Шины Michelin X-Ice North 2 175/70R14 88T зимняя

 

Шины Continental ContiIceContact 175/70R14 88T

 

Gislaved Nordfrost 5 Шип 175/70R14 84T

 

какую лучше взять для трассы? Или может что еще посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто что скажет про:

Шины Michelin X-Ice North 2 175/70R14 88T зимняя

 

Шины Continental ContiIceContact 175/70R14 88T

 

Gislaved Nordfrost 5 Шип 175/70R14 84T

 

какую лучше взять для трассы? Или может что еще посоветуете?

Continental. У самого такая резина. Резина отличная. После прошлой зимы шипы все на месте. А так на мой субъективный взгляд все три покрышки достойные. Я выбирал из первых двух. По мишлену смутило: сильный шум и российское производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin X-Ice North пойдет четвертая зима, все ок. После первой зимы все шипы были на месте, после второй чуток потеряли, после третей еще чуток. Так что все ок. Думаю еще пару зим в легкую отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители Москвы подскажите, пожалуйста, адреса магазинов с разумными ценами на зимнюю резину :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители Москвы подскажите, пожалуйста, адреса магазинов с разумными ценами на зимнюю резину :help:

Без обид, но, тебя что, в Яндексе забанили?! Определяешься с моделью и вперед! Я всегда только так и ищу. Сегодня в одном месте дешевле, завтра в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но, тебя что, в Яндексе забанили?! Определяешься с моделью и вперед! Я всегда только так и ищу. Сегодня в одном месте дешевле, завтра в другом.

Нет, не забанили). В интернете слишком много сомнительных магазинов, интернет-магазинов без торговых площадок. Хотелось бы узнать о проверенных розничных продавцах шин, с оригинальной продукцией и широким асортиментом. В яндексмаркет изучил, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю Пенза от Екатеринбурга не сильно отличается в этом плане. Привезли, ты проверил на месте, оплатил и все. Что то не понравилось, досвидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как встанет резина 175/65 р14,киа рио 2011 года???????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто что скажет про:

Шины Michelin X-Ice North 2 175/70R14 88T зимняя

 

Шины Continental ContiIceContact 175/70R14 88T

 

Gislaved Nordfrost 5 Шип 175/70R14 84T

 

какую лучше взять для трассы? Или может что еще посоветуете?

Мишлен икс-айс 2,даже если московского производства. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заметили, то я не из Москвы, то есть привозить ее некуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заметили, то я не из Москвы, то есть привозить ее некуда)

извените исправил, но суть та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не забанили). В интернете слишком много сомнительных магазинов, интернет-магазинов без торговых площадок. Хотелось бы узнать о проверенных розничных продавцах шин, с оригинальной продукцией и широким асортиментом. В яндексмаркет изучил, спасибо)

shinatut.ru отличный магазин с низкими ценами. что у них с доставкой в регионы - понятия не имею. но мне привезли все вовремя, то что надо, и дешевле, чем у наших партнеров. ассортимент огромный. есть даже дефицитные модели (собсно то, что искал, только у них и нашел по адекватной цене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выбором резины порвал весь мозг в кровь пока мониторил все "за" и "против". Поделитесь мнением и рассудите,плиз, что выбрать из этого:

1. Bridgestone Ice Cruiser 5000

2. Michelin X-Ice North XIN2

3. Yokohama Ice Guard IG35

4. Michelin X-Ice North

5. GOODYEAR Ultra Grip EXTREME

6. Nokian Hakkapeliitta 5 XL

7. Nokian Hakkapeliitta 7

Все - шипы и 186|65|R14

 

Надеюсь на ваши советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери из этого списка

2. Michelin X-Ice North XIN2

6. Nokian Hakkapeliitta 5 XL

7. Nokian Hakkapeliitta 7

дальше выбор за "жабой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери из этого списка

 

дальше выбор за "жабой".

"жаба" не против лишних процентов безопасности зимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bronzzz, ну тогда хаккапелиту 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решил не гоняться за очень дорогой резиной, т.к. каждая марка зимних шин очень индивидуальна в тех или иных условиях, ну и тем более зима не то время года, чтоб летать глаза на вылет, и взял себе Bridgestone Ice Cruiser 7000. Посмотрим, как она себя покажет на дорогах. Надеюсь не разочарует)))) По общим отзывам хорошее соотношение цены/качества, несмотря на Турецкое производство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила по совету друга Hankook.В субботу переобулась. По сравнению со штатной резиной,которая у меня стояла-это песня!! Хотя и стоят оооооочень бюджетно- 2350 руб.Первый раз взяла липучки,до этого всегда были шипы.Как зимой будут себя вести-посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Овсяночка!!! Не забудьте отчитаться по шинам, даже если они не понравятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно отчитаюсь. Дождемся снега.Пока все хорошо,довольно тихая и мягкая по сравнению со штатной :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1194 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3299 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1103 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2586 Просмотров

×
×
  • Создать...