Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

@37RUS, аналогично. ИМХО япония - лучшее соотношение цена\качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говорят нокьян норд то же вроде не че, но маден ин рашен, а тут вроде даже как филипины, не знаю зима покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду очень признателен за отзывы по Данлоп граспик дс-3 175/70 R 14, в свое время на жигулях откатал 5 сезонов еще на предыдущей модели - дс-2, в основном только положительные воспоминания и по цене из бренда одна из самых дешевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой получится эксперимент. Но боюсь, когда машина будет груженная (хотя бы +4 пассажира), то при вывороте руля будет цеплять за подкрылки. Можете подъехать на любой шин монтаж (пока ажиотажа у них нет) и за символическую плату примерить сбор на любое переднее колесо. Главное - выверните полностью руль и посмотрите, остается ли зазор.

 

Опыт интересный - если не затруднит - напишите результат.

вот и результат: на новый рио 205/55R16 встает как влитая. ничего нигде не цепляет. все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чёт не нащёл на вашем сайте гисловет(3)!есои есть я б купил 186/65/14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера купил все же хакапелиту 7 185/65, посмотрим как себя покажет. Спасибо всем за помощь при выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krandobas, Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет!!! Машинку приобрела 2 месяца назад (первый автомобиль). Уже решила, что на зиму поставлю зимнюю резину на штатную штампову, а веслой куплю литые диски и на них поставлю штатную резину... По-моему так правильнее... если нет - поправьте пожалуйста)))

НО никак не могу определиться с резиной на зиму... Езжу ТОЛЬКО по Москве (преимущественно в центре), стало быть шипы не сильно нужны??? или всё таки лучше купить с ними? Опыта зимнего вождения нет совсем... Посоветуйте что лучше взять: шипы/ липучку? Бюджет на переобувку совсем не большой... 10 тыщ... может чуть больше... Всем заранее спасибо за мнения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправлю, ...

естественно. 175/70. опечатался:) на 75 их и не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО никак не могу определиться с резиной на зиму... : шипы/ липучку?

 

Лена! Учись пользоваться поиском :) Целая тема есть! Тебе сюда http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, эту тему я заметила... Меня интересует не только шипы/ липучка, но и конкретные марки и конфигурации шин!!! Потому написала сюда... НЕ ошибочно. С тем, что буду брать липучку почти определилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,вот тут http://www.shinservice.ru/search/ALL/winter/175-70-R14/ неплохой выбор шин нашего размера,да и сайт информативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот не пойму, замануха или реально работает...

 

http://www.biglion.ru/moscow/deals/mpwheels-50/?nolp=1&utm_source=newsletter_&utm_medium=email&utm_campaign=mpwheels-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITLA, Я бы на Вашем месте уточнил фразу "один человек может использовать только один купон" - можно понять и как один человек может купить со скидкой только одну шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот не пойму, замануха или реально работает...

 

http://www.biglion.r...ign=mpwheels-50

вопрос остается только в том что они продают,то мож каму тебе продадут за 2000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы или липучка?

Пока шипы не запрещены (как в ц.Европе) - только они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующего характера...

кто что слышал про резину NordMaster? вообще вроде для ВАЗов идет, но бюджет к сожалению ограничен...

И станет ли она с ее 185/60 на стоковые диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spirit-den, NordMaster конечно хреновенькая резина. На стоковые диски встанет,только зачем вам занижать профиль,тем более зимой. Лучше поставить размер 185/65 или 175/70, они повыше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на зиму Nokian R 185/70 R14.

Работник шиномонтажа уверял, что накачивать колеса нужно до 2 атм. Сказал ему накачать до 2.2 как в инструкции.

Визуально колеса вроде бы не перекачаны.

Клиренс увеличился, но не покидает такое ощущение, как будто на баллонах едешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится это ощущение. мягко так, на полицейских на бОльшей скорости проезжать можно. ямки в задницу не так отдают. и в то же время на скорости 120+ отлично едется.

у меня тоже 2,2. на 2 слишком мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующего характера...

кто что слышал про резину NordMaster? вообще вроде для ВАЗов идет, но бюджет к сожалению ограничен...

И станет ли она с ее 185/60 на стоковые диски?

Я бы не советовал...мало того, что шумная очень...так и ведет себя на дороге отвратительно...единственный плюс...цена...но она не перекрывает всех других минусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на днях беру КIA RIO JB 2011 года. Соответственно сразу встает вопрос о покупке зимней резины. Выбираю между Nokian Hakkapelitta R 175/70 R14 и Nokian Nordman RS 186/65 (смотрел бы тоже 175/70 но нет таких). Изначально хотел брать Hakkapelitta R, но она получается дороже чем Nordman RS, вот я и задумался, так как по характеристкам они вроде примерно одинаковые. Помогите выбрать пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери эту Nokian Hakkapelitta R 175/70 R14 ,она выше чем Nokian Nordman RS 185/65,а это немаловажный фактор зимой

Я себе уже взял и поставил Nokian Hakkapelitta R 175/70 R14, доволен

Да чуть не забыл , щаз у них на Nokian Hakkapelitta R какая то гарантия ,сам толком не понял,выдают книжку ,там пишут твою фамилию и твою резину,типа на заводской брак обменяют если что без проблем,мож еще какую нить лотерею замутят ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нордман рс - это реинкарнация снятой с производства хакапелиты рс. то бишь раньше была хака рс, потом сделали новую хаку р, а рс теперь продают под брендом нордман. кроме того, что модель устаревшая, там другой (более дешевый) состав резины. я бы брал хаку р 175/70. по деньгам (из-за разницы в профиле - 185/65 дороже 175/70) баш на баш получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1194 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3300 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1103 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2586 Просмотров

×
×
  • Создать...