Перейти к публикации
Malvin

Криво стоит руль

Рекомендованные сообщения

Позавчера забрал из автосалона свою Рюшку (чёрный седан люкс автомат, сборка Калининград), проехался по шоссе и заметил такую вещь: при езде прямо руль повернут на 5-7 градусов влево, при этом машину в сторону не тащит, но некоторое легкое рыскание наблюдается. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и исправляет ли ОД такие "мелочи" по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался, но только на УАЗе.

Рекомендую обратиться к ОД, по-моему явный косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же стал руль после замены ЭУР. Сделали сход-развал на одной стороне, теперь ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая линия КИА в России 8-800-200-0003 Позвони, там подтвердят что в первые 900 км пробега стакой проблемой нужно обратиться к ОД и бесплатно отрегулируют сход-развал и руль прямо поставят. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на всякий случай давление в колесах проверить - ели есть разница, такое тоже может быть - главное не тянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седнь был у официалов! задал вопрос! манагер грит, это развал схождение! а в предпродажку ет не входит! вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони в горячую линию, узнавай так ли это и не забудь упомянуть салон где тебе так сказали,, пущай разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в предпродажку сход-развал невходит это правда. поэтому они дают 900км покупателю чтобы он обращался если руль криво, или ведёт куда машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в горячую линию. Сказали что гарантия на сход-развал 30 дней или 1000 км, приезжай-сделают. Как потеплеет - съезжу к ОД (машинка на летней резине), после чего отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема! Руль смещен вправо,машину никуда не ведет! Делал уже 3 раза сход-развал у ОД(СтримАвто),никаких изменений,как был смещен так и остался,не знаю в чем проблема и они тоже не могут устранить этот недостаток,разводят руками!!! ВОТ ТАКОЙ КОСЯЧЕК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же косяк с рулем. Тока проблема еще и в том что заметил поздно( первая машина) пробег уже >3000. А сколько у ОД в Санкт-Петербурге сход-развал стоит, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же косяк с рулем. Тока проблема еще и в том что заметил поздно( первая машина) пробег уже >3000. А сколько у ОД в Санкт-Петербурге сход-развал стоит, не подскажете?

та же ерунда, накатал 1.5k, не заметил вовремя (до 900км)

поддержу вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем записался на прием к ОД, посмотрим что скажут...

Съездил - два часа потратил.

После моих объяснений, мастер мне сказал дословно - "Катайся. У нас просто все дороги сделаны с уклоном направо, вот тебя и тянет вправо" Супер, да?

Сказали можно сделать сход-развал - 1600р или получить распечатку о настройке развала на предпродажке :)

Сказали мне что он входит в предпродажку, но это бред никто и нигде не делает в предпродажной подготовке сход-развал(узнавал у человека работающего в автосалоне).

С развал-схождением все хорошо.

В общем, как я понял, у меня просто криво установлено рулевое колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил к ОД, подправили немного схождение по гарантии (пробег 450 км), теперь руль стоит прямо и машина не рыскает. Заодно и машину помыли нахаляву:) Сказали что гарантия на сход-развал 800 км, хотя в горячей линии утверждают что 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катайся. У нас просто все дороги сделаны с уклоном направо, вот тебя и тянет вправо"

С развал-схождением все хорошо.

В общем, как я понял, у меня просто криво установлено рулевое колесо.

над диагнозом поржал :lol:

и смех и грех

а как определил, что с РС все хорошо?

мне вот интересно, на стороне развал-схождение сделать можно, не слетев у дилера с какой-нибудь очередной такой "гарантии"..?

 

 

Вчера ездил к ОД, подправили немного схождение по гарантии (пробег 450 км), теперь руль стоит прямо и машина не рыскает. Заодно и машину помыли нахаляву:) Сказали что гарантия на сход-развал 800 км, хотя в горячей линии утверждают что 1000.

повезло, эх, заметил бы я вовремя :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над диагнозом поржал :lol:

и смех и грех

а как определил, что с РС все хорошо?

мне вот интересно, на стороне развал-схождение сделать можно, не слетев у дилера с какой-нибудь очередной такой "гарантии"..?

Я их попросил сделать мне распечатку, они забрали у меня машину на часик проверили, даже чутка поднастроили. Но денег не взяли - сказали что на меня был оформлен заказ-наряд(видимо инж. по гар. оформил когда я записывался по телефону)

насчет сделать на стороне, не знаю. Возможно что можно. Главное им не говорить об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был у своего дилера по проблеме кривого руля.

В сторону не тянет, просто чтобы ехать прямо, надо руль поставить вправо чуток.

Сделали бесплатно развал/схождение (пробег 500км), но не особо помогло.

Руль стал почти прямо, но все равно немного вправо.

Эх..

Забил пока, нету времени все это решать. На калинке откатал так год и привык, там тоже развал не помог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулировка развала, подразумевает выставление руля по центру,

так, что у кого после развала кривой руль, значит или сервисмэны кривые, или забыли зафиксировать(но етого быть не могёт)

а на счёт того, что руль просто криво стоит, так ето всё равно по гарантии, руль ставится по меткам, а дальше уже развалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сёдня поехал по кальцу, погода хорошая, солнышко, дорога сухая и решил притопить(до этого ездил до 90, типа обкатывал).

и вот жопа, после 100 страшно становится, машина рыскает, то влево хочет то в право.

а пробег уже 2000, придётся за развал платить :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, так и не понял кривой руль развалом устраняется или нет. Если нет, можно и так ездить?Че может страшного случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, так и не понял кривой руль развалом устраняется или нет. Если нет, можно и так ездить?Че может страшного случится?

Если просто криво стоит то можно и так ездить ничего не будет, просто привыкнуть надо. Но раз машина гарантийная значит надо чтобы исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если руль кривой, то развал надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне, к примеру, сделали развал, а руль как стоял криво так и стоит. Отсюда я делаю вывод что дело не в развале, ну или не только в развале... Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне, к примеру, сделали развал, а руль как стоял криво так и стоит. Отсюда я делаю вывод что дело не в развале, ну или не только в развале... Или я чего-то не понимаю?

был кривой развальщик :biggrin: , другого варианта я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 64625 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 13377 Просмотров

×
×
  • Создать...