Перейти к публикации
Malvin

Криво стоит руль

Рекомендованные сообщения

Кстати в Томилино сделают первый сход развал бесплатно по гарантии от КИА? Ни кто не вентилировал данный вопрос.

до 800км бесплатно-)свыше платно везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bugens, это сфоткано так криво? или кажется что панель приборов ушла вправо-вниз?! О_о

а вообще, конечно, это видимо косяк завода...

 

Не, панель приборов вроде ровная, сфоткал кривовато...

а вот панель на руле.... :g:

 

 

про него наверно и идет речь?у меня тоже такое чувство, что имеено туда куда уходит руль_)стоит криво)

 

Согласен....

Возможно что при установке сигналки накосячили? Тогда это не калининградская сборка, а местные кулибины..... Согласятся ли они переделывать или нафиг пошлют >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, панель приборов вроде ровная, сфоткал кривовато...

а вот панель на руле.... :g:

Согласен....

Возможно что при установке сигналки накосячили? Тогда это не калининградская сборка, а местные кулибины..... Согласятся ли они переделывать или нафиг пошлют >:-(

Да нет установщики сигналки не причем,у меня такое было сразу при забирание авто,сборка КОРЕЯ)так что косячат везде,сейчас уже привык,и подзабил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет установщики сигналки не причем,у меня такое было сразу при забирание авто,сборка КОРЕЯ)так что косячат везде,сейчас уже привык,и подзабил на это.

01

было тоже вылечил сход развалом бесплатным у диллера на 600 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01

было тоже вылечил сход развалом бесплатным у диллера на 600 км

это да,надо точно быть увереным что сход-развал не поможет)как раз во вторник узнаю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу вам байку, как делают сход-развал у официалов на ***дае:

 

работал я году в 2005 на офиц.дилере Хуйдая в СПб и однажды наблюдал следующую картинку:

 

машина после кузовни. тянули что-то роботом после хорошего удара.

 

понятное дело, что, как ни тяни, ровно как на заводе она не встанет. но развал "хороший" же надо клиенту показать! и машину слить соответственно. компьютер показывает полный ахтунг. как мастера ни крутили, не встает СР "в ноль". то там, то сям.

 

вобщем решили проблему "по-русски":

 

посадили двух самых толстых механиков на передние сиденья. на задние положили комплект резины на дисках. путем хитрых манипуляций внутри салона и утражнений "йога" компьютер мелькнул "зеленым" развалом. дальше цирк: толстяки внутри салона нагибаются и наклоняются в разные стороны в салоне. старший смотрит в комп и командует телодвижением в прямом смысле. в правильный момент крик "ЗАМРИ!" (сейчас вылетит птичка :good2: ). кнопка ПЕЧАТЬ. и клиенту относится "кошерный" результат диагностики.

 

занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу вам байку, как делают сход-развал у официалов на ***дае:

 

работал я году в 2005 на офиц.дилере Хуйдая в СПб и однажды наблюдал следующую картинку:

 

машина после кузовни. тянули что-то роботом после хорошего удара.

 

понятное дело, что, как ни тяни, ровно как на заводе она не встанет. но развал "хороший" же надо клиенту показать! и машину слить соответственно. компьютер показывает полный ахтунг. как мастера ни крутили, не встает СР "в ноль". то там, то сям.

 

вобщем решили проблему "по-русски":

 

посадили двух самых толстых механиков на передние сиденья. на задние положили комплект резины на дисках. путем хитрых манипуляций внутри салона и утражнений "йога" компьютер мелькнул "зеленым" развалом. дальше цирк: толстяки внутри салона нагибаются и наклоняются в разные стороны в салоне. старший смотрит в комп и командует телодвижением в прямом смысле. в правильный момент крик "ЗАМРИ!" (сейчас вылетит птичка :good2: ). кнопка ПЕЧАТЬ. и клиенту относится "кошерный" результат диагностики.

 

занавес.

Жесть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да,надо точно быть увереным что сход-развал не поможет)как раз во вторник узнаю!)

 

Как раз на сходе-развале мне и сказали что панель кривая, я изначально думал что это руль криво стоит (сход-развал типа изначально хреновый, тем более читал что на новых может быть такое). Поехал, там мне руль прямо поставили и сообщили что панелька то кривая....

 

правда развал-схождение делал не у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на сходе-развале мне и сказали что панель кривая, я изначально думал что это руль криво стоит (сход-развал типа изначально хреновый, тем более читал что на новых может быть такое). Поехал, там мне руль прямо поставили и сообщили что панелька то кривая....

 

правда развал-схождение делал не у ОД

я имел ввиду что сход-развал не поможет выровнять руль т.к. панель кривая-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f4fd9d5b087e.jpg

 

Колеса и руль при этом стоят прямо

У меня такая же фигня один в один, видимо действительно сама панелька кривая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня. Только после развала руль стал несколько более прямо, но панелька кривая, видно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня один в один, видимо действительно сама панелька кривая!

 

 

и у меня. Только после развала руль стал несколько более прямо, но панелька кривая, видно сразу.

у вас машину не кидает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже вначале тануло вправо. Сделал развал-схождение по гарантии - стало лучше. Но что странно сейчас когда я один в машине чуть тянет влево, а с пасажиром - все нормально.

 

А панелька вроде прямая. Уровнем проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас машину не кидает?

Я пробовал отпускать руль на скорости - едет прямо, сразу после покупки угол отклонения был больше, потом, видимо, колеса прикатались и угол стал как на фотографии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера забрал свою рюшку из салона. Спросил перед подписанием акта приема-передачи о проблеме развала-схода - сказали как таковой гарантии на это нет (тоже самое написано и в сервисной книге) но дали три дня на проверку. Сразу же заметил что руль на 5-10 градусов повернут влево при езде прямо. Сразу отзвонил ОД и вчера сразу же все сделали по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера забрал свою рюшку из салона. Спросил перед подписанием акта приема-передачи о проблеме развала-схода - сказали как таковой гарантии на это нет (тоже самое написано и в сервисной книге) но дали три дня на проверку. Сразу же заметил что руль на 5-10 градусов повернут влево при езде прямо. Сразу отзвонил ОД и вчера сразу же все сделали по гарантии.

А что конкретно они сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно они сделали?

ничего не сказали. но руль выправился, и перестала рыскать на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня один в один, видимо действительно сама панелька кривая!

аналогично один в один и на моей новой рюше выглядит так же. Сначала думал развал плохо сделан , но понаблюдал на трассе идет ровно , кроме этого проехал 3500 тысячи км - резина в норме и не видно потертостей. Скрее всего действительно панель стоит так криво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель однозначно криво стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая байда из-за резины была

сначала кривил влево :), потом шишка на переднем колесе вылезла, я резину временно поменял перед с задом. стало кривить вправо :)

купил новую резину - все стоит четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно они сделали?

Как оказалось руль переставили на пару зубчиков. Руль все равно кривой. Теперь пиняют на развал, при этом не особо уверен, что диагностику хоть какую-то делали. За компьютерную диагностику развала хотят содрать 600р. + 600р. за снятие колпаков!!! очень равноценные процедуры )))))) послал пока их нах и написал жалобу на киа.ру! Посмотрим что будет, но платить деньги за ремонт нового авто, на гарантии я не собираюсь!

П.С. А руль так влево и свернут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже руль налево повернут был. Машину немного уводило вправо (пробку по дворам объезжал, поймал открытый люк). Съездил на сход-развал. Машину перестало тянуть вправо, но руль так и остался немного повернут влево. В прошлые выходные я взял и поменял колеса крест-накрест (перед справа <-> зад слева и соответственно перед слева <-> зад справа). Теперь руль стоит прямо. Отсюда можно сделать вывод - штатная резина - г*но. Советую "поиграться" колесами, прежде чем отдавать деньги официалу...

 

Sascha ИМХО переставлять руль - неправильно. Теперь наверняка у машины радиусы разворота разные... Советую проверить количество оборотов руля от центра до упора налево и направо. Должны совпадать до градуса. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё тож самое, влево не много смещен, иногда создается впечатление что чуть тянет, но вроде и нет... Пока не было возможности попробовать на идельно ровной дороге...

К ОД пока не поеду, скоро уж резину переобувать, может дело в ней, а там, глядишь и активизируются любимые стуки спереди, а возможно и сзади))) Вот поеду тада со всем вместе))) Да плюс любимый дребезг в ЭУРе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже руль как на фото :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое было, как на фотке, но мне вывели руль в ноль схождением-развалом, правда за мои деньги, пробег был больше 800 км, до 800 - гарантийный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 64703 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 13424 Просмотров

×
×
  • Создать...