Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

А в чем прикол  в виде установки датчика? Так ли необходим сей девайс, как здесь расписано? По моему разумению, закончилась омывайка, возьми и долей! Критичного момента в виде ее неожиданного отсутствия, можно избежать, если своевременно интересоваться наличием оной в бачке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, зачем каждый день заводить будильник? ведь можно приучить организм и "внутренний" будильник будет поднимать тебя без проблем.

 

ПРОСТО ЭТО УДОБНО, когда лампочка тебе напомнила, что осталось всего 0.5 литра и пора долить. Никто же не жалуется на лампочку бензобака :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол  в виде установки датчика? Так ли необходим сей девайс, как здесь расписано? По моему разумению, закончилась омывайка, возьми и долей! Критичного момента в виде ее неожиданного отсутствия, можно избежать, если своевременно интересоваться наличием оной в бачке!

тут скорее всего дело не столько в надобности, сколько в дешевизне и простоте данной процедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол  в виде установки датчика? Так ли необходим сей девайс, как здесь расписано? По моему разумению, закончилась омывайка, возьми и долей! Критичного момента в виде ее неожиданного отсутствия, можно избежать, если своевременно интересоваться наличием оной в бачке!

Нафига возить с собой канистру с незамерзайкой, если и так багажник маленький, можно оставить ее дома или в гараже, а пол литра хватит на дня три - пять...

И заглядывать под капот каждый ради того чтоб проверить уровень незамерзайки??? Да и к тому же не очень то там и видно.

 

Я то же такой способ доступу к машине частенько использую :good:. Судя по инструменту попавшему в кадр кока-кола то же активно использовалась!!!

Так а как же... ))) Промывать чем то надо было... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, зачем каждый день заводить будильник? ведь можно приучить организм и "внутренний" будильник будет поднимать тебя без проблем.

 

ПРОСТО ЭТО УДОБНО, когда лампочка тебе напомнила, что осталось всего 0.5 литра и пора долить. Никто же не жалуется на лампочку бензобака :)

Поддерживаю полностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не, я в принципе не против расширения функционала приборки! Не сочтите за ретрограда, просто - ленивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное: неужели не приятно повысить комплектацию своего авто с минимальным вложением средств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей этой истории меня удивляет только одно: насколько пришлось корейцам продумать способы безболезненной экономии на мелких вещах и примочках, чтобы снизить себестоимость авто... ведь посудите сами, лампочка есть, провода есть, а датчика нет... а вот на передние птф провода уже не поставили, так что оказывается народ скорее купит датчик омывайки (ведь он же дешевле) нежели передние птф. Такое ощущение, что корейцы стали думать русскими мозгами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Simonen, нет, думаю передние ПТФ проводку не проложили из-за того, что это практически отдельный жгут проводов, а вот лампочка омывайки это уже общий жгут, так сказать главный, что идет на приборку! И "плетутся" они все стандартно! Будь индикация ПТФ на приборке, тоже были бы провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишку видел. Болтается. Увидел первый раз когда менял лампу в ПТФ. Задался вопросом - на что эта фишка??? Теперь вкурил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, извиняюсь за столь банальный вопрос, но писали что в фл нет лампочки в приборке и нет проводки, а сегодня в сырую погоду тускло начала гореть лампа закончившейся омывайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, скорее наоборот - писали, что и диод на месте, и проводка есть(болтается около ПТФ-ки правой), а вот датчика - нет.

То, что начала гореть - разъём забился мокрой грязью, про это тоже многие писали, что у них такое происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига возить с собой канистру с незамерзайкой, если и так багажник маленький, можно оставить ее дома или в гараже, а пол литра хватит на дня три - пять...

И заглядывать под капот каждый ради того чтоб проверить уровень незамерзайки??? Да и к тому же не очень то там и видно.

 

Так а как же... ))) Промывать чем то надо было... )))

А нафига ее вообще возить с собой, если энта гадость на каждой заправке продается, и не только на заправке, а еще и в каждом магазине хозтоваров, да еще и типа пятерочек и магнитов? Или весь секс в том, чтобы "о-о-о- чудо- загорелась лампочка! Надо что-то делать!" Да и багажник-то у вас что, всегда под завязку? У меня лично там лежит только аптечка, огнетушитель и щетка-сметка для снега! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, похоже ступил. На jb уже эту операцию проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил установить датчик омывателя, замена заняла около 25 минут, ничего не снимал, приподнял только машину со стороны пассажира домкратом, вот небольшой фото отчет:

Расположение бочка

bb9bf7f9a489t.jpg

 

Так выглядит датчик (В Existe взял его за 297,47р.):

55847dc24f20t.jpg

Бачок омывателя (Отверстие уже наметили на заводе):

8568231135adt.jpg

Провод был закреплен на самом бочке:

5fde761a0d8et.jpg

Отверстие сверлил насадкой для сверления петель фасадов (на 35):

50fb031f0c13t.jpg

Вот такое вот отверстие получилось, края позже немного обработал ножом:

f2730fc7a127t.jpg

Установил уплотнительное кольцо...

88af273ef94bt.jpg

И потихоньку установил сам датчик, на фото он не полностью вставлен, вставляем его до упора, пока датчик не войдет в уплотнительную резинку:

d2d7df69c9bct.jpg

По замерам датчик срабатывает когда воды в бочке остается примерно 0,5 литра.

Вода из бочка предварительно выбрызгивается на стекло (если конечно не хотите залить дрель)

Всем удачи в установке!

Ну и как не течёт со временем? А то выглядит как-то не оч надёжно!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr_KE, что именно выглядит не надёжно? Штатный датчик со штатным уплотнителем на штатном месте с просверленным отверстием нужного диаметра?

У меня уже года три установлен по той же технологии - все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr_KE,

У меня изначально подкапывало из под уплотнителя (отверстие криво просверлил), посадил на герметик. Два с половиной месяца, никаких проблем, датчик не вылазит если ты об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предоставить и плод своих трудов...

http://www.drive2.ru/l/7235020/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и 5 лет... Купил датчик, уже потом прочитал что может не быть лампы. Совместил с заменой ролика кондиционера, снимал брызговик и отгибал подкрылок: очистил разъём wdшкой, подключил датчик, проверил лампу. Заехал в ворота гаража под углом, что бы бачок надвис над ямой, и отогнув низ подкрылка получил доступ. Потренировался на канистрах: сверло форстнера, электродрель, высокие обороты, можно чуть покачивать, нажим слабый, иначе за финише зарезает в сторону. Получился косяк: пластиковая шайба улетела вглубь бачка, там внутри перегородки - из отверстия не достать. Обмазал прокладку чёрным абро герметиком, вставил. Провода датчика фатально коротки: пришлось снять с бачка провод, соединить штекер, и уже потом вставлять датчик. Положил провода в пазы датчика, протянул по бачку, и снова натянул в фиксатор на торце бачка.

Включил зажигание - лампа горит, залил омывайки - лампа погасла.Да, ещё алмазным надфилем поводил вдоль кромки по кругу, перед установкой. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил: при торможении лампочка мигает, датчик в задней части бачка - появляется момент, не хватает успокоителей в бачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юпи - просто добавь воды!!!! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, попал в аварию, разбил переднее правое крыло, фару и бампер, + треснул бачок с омывайкой. При пристальном изучении заметил, что один провод болтается оборванный. А вот что за провод понять не могу. От этого провода идет провод на насос стеклоомывающей жидкости. Напряжение на проводах 12 вольт. датчика омывателя у меня нет, я так понимаю мне провода заизолировать достаточно и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшних поездок по лужам, загорелась в пол накала лампа о закончившейся жидкости в бачке омывателя. Датчика нет, первый раз увидел, как она выглядит.

Также почувствовал запах женной резины. Со временем запах пропал. У кого какие мысли есть, по данному поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого какие мысли есть, по данному поводу?

а какие могут быть мысли? вода попала в контакты фишки, которая болтается под бампером. вот и начала гореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ехал начал мигать значок на приборке.

мне дядя еще при покупке говорил что  есле загарится желтый значок, то это плохо, надо сразу остановится.

у меня появился страх, еще погода грязная стал омывателем чистить и двориками.

значок еще замигал. я остановился. покурил не знаю че делать дозвонится не смог ни до кого.

поехал дальше и он загорлеся. я на обочину. дозвонился до виталича, у него хонда и он разбирается в тачках, так как диагностирует в свободное время.

по телефону сказал что это чик джин желтым горит. вобщем подъехал с оборудованием. у него смартфон и специальный прибор лмн какойто.

сказал что это не чик джин потому что он выглядит по другому.

предположил что это жидкость в омываке закончилась.

открыл капот. долго кому то звонил, т.к. сказал, что там два бачка и он не уверен в каком омывайка. сначала думали на другой, где тосол заливают.

вобщем разобрались налили воды в омывайку, а вечером я сам долил тосол в другой бачок.

 

вот такая история.

оказывается у меня с завода стоит эта лампа и датчик или предыдущый хозяин похлопотал.

сейчас смешно, но я чуть жидкого не дал, когда первый раз мигнула а потом стала гореть.

семь потов слезла с меня т.к. думал чтото паламалось серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1630 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1953 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 5762 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17431 Просмотров

×
×
  • Создать...