Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

Где-то на форуме встретил жалобу, мол нет индикации о закончившейся жидкости в омывателе на киа рио 2010.... У меня её тоже нет, но не в том смысле что её не предусмотрели. Два раза лишь как закончилась незамерзайка у меня загорелась лампочка оранжевого цвета на панели слева, где обороты.... Больше не загоралась. А тут недавно, как на улице потеплело загорелась эта самая лампочка, только жидкости полный бачок был. Через некоторое время погасла. Вообщем непонятная какая-то работа, глючит с первых дней....

Частенько очень неприятно когда внезапно кончилась омывайка......

 

У кого как обстоят дела с этим? Какие есть мысли?

 

 

Для удобства навигации:

Фотоотчеты установивших тут http://kiarioclub.ru...ndpost&p=347904 (с ямы) и http://kiarioclub.ru...indpost&p=92043 (со снятием бачка)

Номер датчика: 98520-3F000 (может быть уже с уплотнителем в комплекте http://kiarioclub.ru...ndpost&p=225906)

Уплотнительное кольцо: 98622 1G100

Изменено пользователем Бармалей
добавил ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое.. один раз.Заехал,подняли машину но датчика там нет и их не ставят. Возможно она там и есть .... ну типа глюк :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (Рио FL) вчера целый день горела, сегодня уже не горит, но омывайка еще не кончилась, попробую долить посмотрю сколько влезет ... и если это глюк то какой-то он неприятный :dry: из ничего что-то не получится, значит где-то косяк в цепях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме встретил жалобу, мол нет индикации о закончившейся жидкости в омывателе на киа рио 2010.... У меня её тоже нет, но не в том смысле что её не предусмотрели. Два раза лишь как закончилась незамерзайка у меня загорелась лампочка оранжевого цвета на панели слева, где обороты.... Больше не загоралась. А тут недавно, как на улице потеплело загорелась эта самая лампочка, только жидкости полный бачок был. Через некоторое время погасла. Вообщем непонятная какая-то работа, глючит с первых дней....

Частенько очень неприятно когда внезапно кончилась омывайка......

 

У кого как обстоят дела с этим? Какие есть мысли?

 

Датчика в бочке нет их с завода для России не ставят :c0518: Многие сами ставят себе этот датчик, т. к. проводка и индикатор на панеле есть нужен только датчик. У вас скорее всего замыкает контакты на фишке, от сюда и срабатывание индикатора (скорей всего срабатывает из за влаги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас скорее всего замыкает контакты на фишке, от сюда и срабатывание индикатора.

А где эту фишку искать? Она около бачка чтоль "соплей" висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эту фишку искать? Она около бачка чтоль "соплей" висит?

 

на жб в том районе был примотан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на рио 2 есть такой датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел отчет об установке датчика. Может кто из наших "кулибиных" опробует?!

 

Вот каталожный номер: 98520-3F000 Вот только он ли это, непонятно

 

Вот ссылка. №14 http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...-986&Unit=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел отчет об установке датчика. Может кто из наших "кулибиных" опробует?!

 

Вот каталожный номер: 98520-3F000 Вот только он ли это, непонятно

 

Вот ссылка. №14 http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...-986&Unit=1

я жду потепления, ща лень возиццо. жду еще с сентября... как первый рас прочитал %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир, благодарю за ссылку, номер 14 это он, по крайней мере когда нажимаешь то пишет что это датчик бачка омывателя, вообщем надо ехать в экзист а затем поставить сей девайс :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью поставил датчик. Фишка для него рядом с бачком болтается. В отчёте написано снимать фару, я не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью поставил датчик. Фишка для него рядом с бачком болтается. В отчёте написано снимать фару, я не снимал.

я вообще думаю там можно ничо не снимать кроме подкрылка и то его только отогнуть хватит

сам не понял нафига чел фару снимал.. хотя если не знаешь как чо куда прикреплено...

я вообще думаю подкрылок открутить, фрезой дыру в бачке и вставить датчик.. ща потеплеет время поболе буит сделаю и напишу как чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще думаю там можно ничо не снимать кроме подкрылка и то его только отогнуть хватит

сам не понял нафига чел фару снимал.. хотя если не знаешь как чо куда прикреплено...

я вообще думаю подкрылок открутить, фрезой дыру в бачке и вставить датчик.. ща потеплеет время поболе буит сделаю и напишу как чо

 

 

Тока фоткать не забывай, ладно?! :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме встретил жалобу, мол нет индикации о закончившейся жидкости в омывателе на киа рио 2010.... У меня её тоже нет, но не в том смысле что её не предусмотрели. Два раза лишь как закончилась незамерзайка у меня загорелась лампочка оранжевого цвета на панели слева, где обороты.... Больше не загоралась. А тут недавно, как на улице потеплело загорелась эта самая лампочка, только жидкости полный бачок был. Через некоторое время погасла. Вообщем непонятная какая-то работа, глючит с первых дней....

Частенько очень неприятно когда внезапно кончилась омывайка......

 

У кого как обстоят дела с этим? Какие есть мысли?

 

у меня одна оранжевая лампочка на приборке, это "чек инжин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Тоже такой хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал се эт датчек, завтра обещали привести терь буду ждать када потеплеет чтоб в гараже покапаццо спокойно)) правда чота иногда появляютса сомнения о наличии проводки для него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка есть. Короче разница в бачках. Один с дыркой другой без. И сопсно сам датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел у себя. Фишка действительно болтается, замкнул на ней контакты- индикатор на приборке загорелся(под индикатором ручника) ура!!! С бочка переписал партномер бачёк 98610-1G301

по нему по каталогам действительно датчик 98520-3F000 с ценой 301,20р в экзисте уже заказал. Фото скоро будут. Вот токо непонятна прокладка к датчику идёт? Пока фрезу на 35мм буду искать или паяльником дырочку прожгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот токо непонятна прокладка к датчику идёт?

идет. на киа клубе есть отчет с фотками.

http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот токо непонятна прокладка к датчику идёт?

Уплотнительное резиновое кольцо,идёт в комплекте с датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже лампочка загорелась, после того как по луже проскочил, потом через пару километров потухла. Вот тоже думаю поставить, только фару я считаю незачем снимать!!! Молодцы ребята, те кто сам ставил, вещь нужная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ответ по прокладке- спасибо Вам ребята! только ссылки неоткрываются?!

По поводу НЕ снимать подкрылок или фару, скажу так:

В бочке нужно сверлить дырку!!! Я лично фишку с трудом достал. На днях попробую снизу глянуть, может оттуда доступ есть, но сверху не снимая ничего просверлить дырку и поставить датчик- не реально!(если конечно Вы не Коперфильд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ответ по прокладке- спасибо Вам ребята! только ссылки неоткрываются?!

По поводу НЕ снимать подкрылок или фару, скажу так:

В бочке нужно сверлить дырку!!! Я лично фишку с трудом достал. На днях попробую снизу глянуть, может оттуда доступ есть, но сверху не снимая ничего просверлить дырку и поставить датчик- не реально!(если конечно Вы не Коперфильд).

ссылка открывается, зарегься на форуме те и фотки покажут.

да нормально все там должно быть, по всему чо видел/читал думаю что вполне хватит поддомкратить, снять колесо, открутить подкрылок и снизу фрезой дыру..

в любом случае надо взглянуть самому на все хозяйство... так то все есть, и время и девайсы и даже доброволец чтоб фоткать %))) вот тока минусовая темпиратура мя не устраивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня тудой полез посмотреть. Фишка висит между бачком и бампером. Я лазил снизу, снял две клипсы которыми подкрылок крепится к бамперу( из клипсы выкручивается центральная часть, оставшаяся просто вытаскивается), и немного открутил нижний саморез. Этого хватило чтобы посмотреть на фишку и попробовать замкнуть её, чтоб проверить наличие лампочки. Колесо не снимал, просто вывернул.

Чтоб сверлить снизу, наверное надо будет открутить подкрылок, но не до конца, и отогнуть его. Хорошо бы иметь яму смотровую или подъёмник, ибо я сегодня пользовался только домкратом(родным) - маловато будет, в смысле если туда лезть с намерениями более серьёзными, чем посмотреть и пощупать - придется лежать на земле. И если дырка для датчика должна быть снизу, то просверлить не снимая ничего кроме подкрылка, вполне получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы иметь яму смотровую или подъёмник, ибо я сегодня пользовался только домкратом(родным) - маловато будет, в смысле если туда лезть с намерениями более серьёзными, чем посмотреть и пощупать - придется лежать на земле.

у мя есть несколько полезных девайсов самодельных в гараже, если все так то должно их хватить, прошлой весной с их помощью днище прошлого авто мыл керхером... лежать наверняка придецца, удобнее будет, потому и хочу чтоб потеплело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1631 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1954 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 5768 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17439 Просмотров

×
×
  • Создать...