Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

По поводу пацан справится- Вы правы, и конечно каждый должен выполнять свою работу. Но допустим мой диллер на вопрос про датчик омывателя, сначала сказал что он установлен, потом долго с кем то соединяли, потом сказали поставим без проблем приезжайте и когда уже я тошнотик до мастера дозвонился, то сказали что их не бывает на эту модель и они никогда не ставили не ставят и ставить не будут, то же самое сказали мне про актуатор багажника, поэтому в моём случае быстрее сделать самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно все по разному, но я во первых машину себе брал, а не для того чтобы на ней не ездить и не эксплуатировать- беречь для кого то, чтобы потом подороже кому нибудь продать, с такими мыслями Вам нужно её законсервировать, задокументировать это и лет чере несколько Вы точно её подороже продадите...

во вторых существует определённая процедура, и сегодня этот диллер есть, завтра его нет, а с сервисной книжкой Вы можете обращаться к любому ОД по России, и конечно информацию о машине в ней нужно объективно отражать, это своего рода бортовой журнал. И если хотите, то я б например более охотно купил авто с историей, чем с пустой книжкой(типа всё замечательно- Вы сами знаете, что так не бывает в автопроме)

 

Да Вам повезло с диллером, когда я рио брал, мне со скидкой типа преобули на мою зимнюю резину за 2600руб!! и сигналку поставили за 15200р(установка)!!! самой простой( которую за 2тр в любом другом месте ставят! как вам цена??? поэтому к ним нет ни малейшего желания ехать...

консервировать буду летом, обтяну всю машину антивандальной пленкой!

Полная история отражается в заказ-нарядах которые они вам отдают после проделаных работ, а в сервисной книжке места не хватит под все эти записи, их там и не должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать по другому,на дне бачка, рядом с датчиком,есть две направляющие для крепления разъёма дачтика,он по ним задвигается до фиксации.

Ну спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пацан справится- Вы правы, и конечно каждый должен выполнять свою работу. Но допустим мой диллер на вопрос про датчик омывателя, сначала сказал что он установлен, потом долго с кем то соединяли, потом сказали поставим без проблем приезжайте и когда уже я тошнотик до мастера дозвонился, то сказали что их не бывает на эту модель и они никогда не ставили не ставят и ставить не будут, то же самое сказали мне про актуатор багажника, поэтому в моём случае быстрее сделать самому!

Мне остается сочуствовать всем тем у кого такие хреновые дилеры. Меня мой попросил продимонстрировать 2-ум владельцам как работают ВАЗовские отбойники на передке, а в знак благодарности исполняют все мои капризы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы не того

если проводятся работы по гарантии то в сервисной книжке должны быть отметки, и мойка тут совсем не при чем. сегодня один диллер, завтра другой и я , будь на их месте, хотел бы видеть что делалось с машиной до того как она ко мне попала.. какие узлы менялись и т.д. чож тогда на ТО отметку ставить если ездить всегда в одно место и мастер знает чо когда делали? а потому что должна быть отметка, так же как и о работах по гарантии. и покупать машину с отметками будут ничего тут такого нет, да была неисправность, устранили, со всеми бывает, я меньше поверю что 100 тыш и все ахренно, только ТО.

я вот хз как в НН, но в Москве ОД не друг человеку, никто не даст даже сидеть и смотреть как чо там делается. и дырку сверлить никто не будет, те скажут а вон из каталога бачок заказывай уже под датчик. и еще денег возьмут за установку, что вообще и правильно, ибо к гарантийному случаю установка датчика никак не относится, а все что они могут те сделать по гарантии если у тя коротит эт разъем, замотать его изолентой. есессно если по гарантии те его замотают никто ничо писать и не будет - глупо мелочь, а установку те просто сделали добрые ОД, каких в мегаполисе не сыскать и днем с огнем. тебе на халяву поставили то за что у нас просят порядка 2т.р., а смысл плаатить за бамажку заказ-наряда 2 т.р.? установку датчика, как и любого доп оборудования (типа сигналки) они нигде в сервисной и не пометят, поэтому нам проще самим поставить и никто и не докапается даже если заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не по теме но рискну спросит сдесь, у меня в мануале(страница4-29 4-30 панель приборов) нарисоваано значение 120км в ч. в самом нижнем левом углу под значком подушка пассажира.

 

пойду гляну у себя на приборке.

так вот вопрос что он значит и кого есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы не того

если проводятся работы по гарантии то в сервисной книжке должны быть отметки, и мойка тут совсем не при чем. сегодня один диллер, завтра другой и я , будь на их месте, хотел бы видеть что делалось с машиной до того как она ко мне попала.. какие узлы менялись и т.д. чож тогда на ТО отметку ставить если ездить всегда в одно место и мастер знает чо когда делали? а потому что должна быть отметка, так же как и о работах по гарантии. и покупать машину с отметками будут ничего тут такого нет, да была неисправность, устранили, со всеми бывает, я меньше поверю что 100 тыш и все ахренно, только ТО.

я вот хз как в НН, но в Москве ОД не друг человеку, никто не даст даже сидеть и смотреть как чо там делается. и дырку сверлить никто не будет, те скажут а вон из каталога бачок заказывай уже под датчик. и еще денег возьмут за установку, что вообще и правильно, ибо к гарантийному случаю установка датчика никак не относится, а все что они могут те сделать по гарантии если у тя коротит эт разъем, замотать его изолентой. есессно если по гарантии те его замотают никто ничо писать и не будет - глупо мелочь, а установку те просто сделали добрые ОД, каких в мегаполисе не сыскать и днем с огнем. тебе на халяву поставили то за что у нас просят порядка 2т.р., а смысл плаатить за бамажку заказ-наряда 2 т.р.? установку датчика, как и любого доп оборудования (типа сигналки) они нигде в сервисной и не пометят, поэтому нам проще самим поставить и никто и не докапается даже если заметят.

Я не хочу спорить, но вы когда б/у машину покупали с одним хозяином которая сразу после гарантии, вы видели какие либо отметки по прохождению ремонта в сервисной книге??? Я не разу не видел, а вот заказ-наряды были у многих.

А по поводу заматать изолентой, вы с кем говорили с мастером приемщиком или с инженером по гарантии???

 

не по теме но рискну спросит сдесь, у меня в мануале(страница4-29 4-30 панель приборов) нарисоваано значение 120км в ч. в самом нижнем левом углу под значком подушка пассажира.

 

пойду гляну у себя на приборке.

так вот вопрос что он значит и кого есть??

рискну предположить что это круиз-контроль которого у нас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу спорить, но вы когда б/у машину покупали с одним хозяином которая сразу после гарантии, вы видели какие либо отметки по прохождению ремонта в сервисной книге??? Я не разу не видел, а вот заказ-наряды были у многих.

А по поводу заматать изолентой, вы с кем говорили с мастером приемщиком или с инженером по гарантии???

рискну предположить что это круиз-контроль которого у нас нет...

мне такого счастья не попадало, я ездил на старье далеко за гарантийным сроком, тут я рассуждаю чисто по своим соображениям и по тем страничкам что есть в сервисной, в реале возможно все как вы и говорите, если уж забивают на отметки о ЛКП, то и на остальное положить не грех, с моей точки зрения эт не правильный подход.

лично я ни с кем не говорил, человек из нашего клуба спрашивал у ОД и пересказал мне их разговор, там ему и объявили стоимость и фронт работ. и по логике они не должны ставить датчик по гарантии, его нет, у нас он не предусмотрен, а устранить самопроизвольное включение этой лампы должны, но никто ничо изобретать не будет, обматают скотчем и запихают поглубже и сделают все через одно место, как они это умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такого счастья не попадало, я ездил на старье далеко за гарантийным сроком, тут я рассуждаю чисто по своим соображениям и по тем страничкам что есть в сервисной, в реале возможно все как вы и говорите, если уж забивают на отметки о ЛКП, то и на остальное положить не грех, с моей точки зрения эт не правильный подход.

лично я ни с кем не говорил, человек из нашего клуба спрашивал у ОД и пересказал мне их разговор, там ему и объявили стоимость и фронт работ. и по логике они не должны ставить датчик по гарантии, его нет, у нас он не предусмотрен, а устранить самопроизвольное включение этой лампы должны, но никто ничо изобретать не будет, обматают скотчем и запихают поглубже и сделают все через одно место, как они это умеют.

Вобщем в жизни никогда не отмечают чего ремонтировали по гарантии. Да согласен лучше бы все отмечали.

Дам совет, никогда не говорите с менеджером по гарантии, надо говорить с мастером приемшиком в вежливых тонах и просьбами, говорить что если надо датчик то куплю... вобщем помягче надо, они такие же люди как и мы, может еще и подарочек стоит прихватить, а уж там и отказывать не захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вежливых тонах и просьбами, говорить что если надо датчик то куплю... вобщем помягче надо, они такие же люди как и мы, может еще и подарочек стоит прихватить, а уж там и отказывать не захочет...

у нас так со всеми надо... особенно с подарочками... уж куда не иди, только так и проходит все, даже сам когда по службе езжу куда, проще так с людьми говорить, кому коробку, кому бутылку, чем с письмом с подписью и печатью и ксивой

мне всеравно пока лень чота делать пока холодно, ща на ТО поеду, тоже поспрашиваю чо к чему, может у нас тоже найдутся понимающие/сговорчивые люди у ОД.. правда мне придецца поврать им что ли... за 14000 ниразу не загоралась сама... правда у меня JB августа 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день с датчиком уровня незамерзайки.

Когда только поставили датчик, залил около 2 литров незамерзайки, сегодня когда ездил, отдуши побрызгал. Так вот, после некоторого количества выбразганой жидкости, при быстром старте и тормажении, начал загоратся значек на панели. Когда едешь плавно или стоишь, то не горит. Потом побрызгав еще не мало, значек стал гореть постоянно, но еще брызгает. Добавил незамерзайки, вошло около 3,5литров, а общий объем бачка около 4л. Вот такой опыт первого дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ОД надо дружить. Я пожаловался ОД, что у меня загорается лампочка когда я в лужу влетаю. Мне сказали, давай разъем изолентой замотаем, я ответил, лучше мне датчик поставьте... Вот теперь у меня стоит датчик с гарантией!

 

А вообще, если сам поставишь, об этом никто и не узнает, провода же переделывать не надо и новые вести тоже не надо! Так что смело ставь, никто и не найдет его там!

 

 

ЕСЛИ МОЖНО-КАКОЙ СТАВИТЬ ДАТЧИК,Я ИМЕЮ В ВИДУ МАРКИРОВКУ

 

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ МОЖНО-КАКОЙ СТАВИТЬ ДАТЧИК,Я ИМЕЮ В ВИДУ МАРКИРОВКУ

 

СПАСИБО.

номер детали 98520-3F000

 

14 позиция на схеме:

post-2488-1268677908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ МОЖНО-КАКОЙ СТАВИТЬ ДАТЧИК,Я ИМЕЮ В ВИДУ МАРКИРОВКУ

СПАСИБО.

 

Ну, во первых, не зачем так орать(CapsLock), мы и с первого раза все прекрасно слышим :biggrin:

А во вторых, вроде не новичок а прочитать ветку с начала сил нет? Без обид. Просто внимательней читайте ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, не зачем так орать(CapsLock), мы и с первого раза все прекрасно слышим :biggrin:

А во вторых, вроде не новичок а прочитать ветку с начала сил нет? Без обид. Просто внимательней читайте ветку.

 

Спасибо,я учту. :good2: :good2:

 

номер детали 98520-3F000

 

14 позиция на схеме:

 

 

СПАСИБО. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день с датчиком уровня незамерзайки.

Когда только поставили датчик, залил около 2 литров незамерзайки, сегодня когда ездил, отдуши побрызгал. Так вот, после некоторого количества выбразганой жидкости, при быстром старте и тормажении, начал загоратся значек на панели. Когда едешь плавно или стоишь, то не горит. Потом побрызгав еще не мало, значек стал гореть постоянно, но еще брызгает. Добавил незамерзайки, вошло около 3,5литров, а общий объем бачка около 4л. Вот такой опыт первого дня...

Вношу поправку в вышесказанное. Оказалось, что канистра с незамерзайкой 5л, а не 4 как я думал. Поэтому, когда бачок совсем пустой и не брызгает на стекла, то в него влазит порядка 4,6-4,8л. А вот когда только загорается и горит постоянно лампочка уровня незамерзайки, у меня вошло около 4л. Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собратья,сегодня глянул,уменя тоже провода болтаются,решил заказать датчик,но примерно прикинул балтающийся провод не дотягивается до места установки ,подскажите как подключали и может у кого есть фотки,как вообще выглядит этот датчик,что из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще выглядит этот датчик,что из себя представляет?

datchik.jpeg

фотка с киа-клуба, оригинал тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного об установке датчика омывайки в FLку

 

вот так вот висит провод, если глянуть с ямы

159076374.jpg

ну и датчик

159077037.jpg

Приступимс, для начала я снял правое колесо, затем локер, он крепится к бамперу четырьмя саморезами и одним к лонжерону замел слегка потянул на себя и отогнул в сторону чтоб не мешал,

159076376.jpg

далее через образовавшийся проем отсоединил клемму с моторчика, отсоеденил моторчик (он проспо вставлен в уплотнительное резиновое кольцо и имеет небольшой штырек сверху, т.е. тянул вниз и на себя),естественно хлынула омывайка но для нее припас обрезанную канистру куда и слил ее благополучно, далее отворачиваем три винта крепящих бачок, заливная горловина крепится отдельно и вставляется через уплотнительную резинку так что тяну вниз бачок и аккуратно высовываю его из бампера

159076386.jpg

собственно бачок и горловина, на бачке видны два места крепление третье справой стороны бачка

 

снизу бачка уже есть отмеченный круг где ставится датчик, отверстие должно быть диаметром 36мм, разметил "центр взял вырезку" на 32мм, просверлил отверстие, а затем шкуркой сороковкой довел до 36, затем вставил резинку уплотнительную и датчик

159076383.jpg

159076392.jpg

ну собственно собрал все обратно подключил датчик залил омывайки, до момента погасания лампочки залил примерно 800мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще забыл там два пластмассовых винта крепят локер к бамперу снизу, их тоже снял :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, хороший отчёт, теперь народ можно не гонять к соседям :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и датчик

159077037.jpg

такойж получил в покетеке, а не как до этого выкладывал фотку с коробочкой

снизу бачка уже есть отмеченный круг где ставится датчик, отверстие должно быть диаметром 36мм, разметил "центр взял вырезку" на 32мм, просверлил отверстие, а затем шкуркой сороковкой довел до 36, затем вставил резинку уплотнительную и датчик

я вот мерил, мне показалось что 32 хватить должно, правда я так на глазок, измерятельный инструмент весь в гараже. здесь мне наверное повезло больше, у меня есть фреза на 34 точно, мб и на 36 там же %)

завтра буду выходной сгоняю в гараж произведу замеры а то и установку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обязательно было снимать бачок????? Можно так же на подемник загнать и без гемороя установить :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1630 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1954 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 5768 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17438 Просмотров

×
×
  • Создать...