Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

Neodd и koresh, устное предупреждение обоим. если дискуссия продолжится в том же духе, буду раздавать горчичники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по картинке она самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал накладку раз 4-5 и каждый раз терял по одной-две застежки, сначала переживал хотел заказать и поставить, руки не дошли, езжу так уже давно, разницы что с ними что без не заметил - забил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

p.s. вроде отыскал, 85839-02000 оно?

Проверено лично, Лежат в пакетике передо мной. PART № подтверждаю - правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь нужна стандартная накладка рублей за 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю дальше про ЕМС от Fourgreen.

 

Вобщем прошло 20 дней с момента подачи заявления на розыск. Я позвонил снова, но меня там не обрадовали, хотя на этот раз оператор была почти не похожа на робота, она посоветовала позвонить в УФПС ХМАО, дала телефон. С трретьей попытки я туда дозвонился (в обед было занято, в субботу никто трубку не брал, в понедельник в 16:45 взяли). Тетенька на том конце выслушала и сказала, что перезвонит завтра. Я оставил ей свои контактные данные.

На следующее утро она перезвонила и сказала "Посылка в 26м отделении по адресу бла-бла-бла, она с таможенным уведомлением, идите туда".

Ну пришел. Искали ее около 20 минут. Потом кудато звонили, потом опять искали. Нашли! Вынесли мне таможенное уведомление и инвойс на.... 2500 долларов США

В нем какието электронные детали для какойто VEGA LTD, расположенной в г. Орле.

На таможенной декларации ЕМС адрес написан кривоссyкаруким корейцами, НИФИГА непонятно, не удивительно, что эти разгильдяи меня так и не нашли и я так и не получил никакого уведомления. Хотя с другой стороны они тоже виноваты, посылка пролежала у них ДВАДЦАТЬ дней, никаких действий с их стороны не было! Могли бы запросить инфу о отправителя, могли бы поискать, все таки Почта россии - гос. учреждение вроде.

На таможенном уведомлении в фамилии 1 ошибка, в номере квартиры вместо восьмерки — шестерка, а улица называется КИТБАЯ, хотя эти умники сидят в Сургуте и улицы то уж знать должны!

 

Вобщем теперь надо ехать в таможенный пост на профсоюзку. Как получу товар напишу кореёсам, что они 3.14расы писать не умеют и попрошу партиал рефанд.

 

А, пытался позвонить по телефону с Инвойса - взял какойто дядька, сказал, что я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало что понял... особенно про 2500$, посылка то твоя? откуда 2500 долл в инвойсе? растаможка 30% от суммы свыше 400 долл. ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвойс конечно же не мой. Ктото перепутал, либо ЕМС, либо корейцы.

А растаможка 30% свыше 1000 ЕВРО, откуда вы про 400$ придумали? :)

Раньше было 10000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот как раз от туда, что раньше было 10000р.... не знал что сейчас до 1000евро... ах ну да... таможенный союз новый кодекс с 1-го числа... точно=точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Форгрина ответили, что инвойсы в посылку они не кладут, это скорей всего косяк ЕМС.

Вам, кстати, клали инвойс в посылку?

Предложили вернуть посылку за полный рефанд, либо не возвращать, обещали дать скидочный купон на следующую покупку...

Но сначала нужно глазами увидеть хоть посылку, а то пока только таможенное уведомление дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ И ЧЕЛОВЕКИ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА!!!! имхо

Тоже терял эти металлические зажимы от рамки магнитолы и даже 1 болт провалился внутрь, долго думал и переживал.

Но затем нашел место куда сваливаются все эти штуки (я его назвал Логическое дно))).

Кароч достаточно отогнуть панель слева или справа от климат контроля (они и есть логическое дно), эти панельки прилегают к центральному тонелю, но отгибаются легко.

И воаля все ваши потеряшки вываливаются прямо на коврик под ногами.

Надеюсь кому нить поможет мой совет. Лично мне он помог 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше вы едите на таможню, платите налог от 1500уе - 30%= 450уе и потом получите посылку.

По личному опыту судите? очевидно, что инвойс не мой, не совпадает ни страна, ни получатель, ни вес, почему я должен за него платить?

Инвойс кладет фогрин, точнее на самой посылке есть наклейка ems на которой они пишут что посылают,

куда посылают и там же пишут сумму, исходя из этой суммы делается расчет на таможне.

Это называется таможенная декларация, к сожалению в ней часто пишут всякую ересь, как и форгрин написал "Wheel Assy, sample parts", хз что мешало им написать нормально

Плюс ко всему написано это кривущим почерком...

А Инвойс обычно кладется в виде листков A4 либо высылается отдельно, письмом.

 

Был я сегодня на таможенном посту и теперь я в печали и обиде на:

1. ЕМС. За то, что подсунули инвойс а вместе с ним кучу проблем

2. Форгрин, за то, что послали ЕМС, а не Федексом, и за то, что пишут как курица лапой.

3. Таможню за... читаем дальше.

 

На таможенном посту посмотрели инвойс, посмотрели мои распечатки с PayPal и с сайта Fourgreen, согласились, что инвойс какойто левый, но сказали, что я обратился не по адресу, они занимаются только юридическими лицами, а мне нужно ехать... внимание... В АЭРОПОРТ! Там есть еще один пост, который занимается физическими лицами и посылками до 200 ЕВРО (я пытался выяснить какие нафиг 200 евро, ведь 1000Евро было, но безуспешно, впрочем меня сейчас не это волнует).

 

Перед тем как ехать в аэропорт, я решил им позвонить и как оказалось не зря. Заявления по МПО они принимают по вторникам, с 8 до 11 часов. ( К слову я работаю с 8:30 до 17:50 и сегодня отправшивался на 2 часа, чтобы съезить на таможню...)

В течение разговора сотрудница таможни раза 3 спрашивала, что в посылке, я ей все объяснил, причем спрашивала так подробно, что пришлось объяснить что за пластиковая накладка, что за кнопки и зачем они.

Вобщем перспективы такие - в какойто вторник с утра мне надо ехать в аэропорт. Там я напишу заявление, там они рассмотрят заявление, если все ОК, ТО С СОТРУДНИКОМ ТАМОЖНИ МЫ ПОЕДЕМ НА ПОЧТУ, ДОСМАТРИВАТЬ ПОСЫЛКУ :good2: С этой новости я был в шоке :8ai:

Учитывая, что в следующий вторник я 100% не смогу отпроситься, а уже на этих выходным будет 45 джней с момента оплаты я в замешательстве и не знаю как мне правильно поступить :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше вы едите на таможню, платите налог от 1500уе - 30%= 450уе и потом получите посылку.

 

Сам попадал, но только по другой теме.

 

Если сотрудники таможни доказывают что груз коммерческий, то 30% растоможка - только для юр. лиц, при заказе на частное лицо может быть 2 варианта: наилучший - отправка обратно поставщику, наихудший - конфискация.

 

У меня было проще: таможенник сказал: : ай-ай-ай :48bt: , а мне за квартиру как раз пора платить... вот платежка на 3800 р..... я заплатил и груз прошел таможню :123pleasantry: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не повезло... да и вообще какая-то хрень, либо ваши таможенники полные профаны и не знаю законов.. либо... по опыту и вообще должно быть как, есть декларация либо CN22 либо CN23 в которой отражена стоимость и состав груза (МПО) и все! Инвойс - это вообще из другой оперы, его не должно быть не на посылке не в посылке, инвойс нужен для растаможки если грузополучателем являет юрлицо. Инвойс подается в таможню грузополучателем, офицально с печатями, а не отдирается от жевачки прилипшей случайно к посылке Физик платит исходя из таможенной стоимости посылки, которая составляет сумму указанную в декларации, либо в 1% случаем сумму расчитанную таможенным инспектором, если он не поверил декларации вскрыл посылку и решил сам проверить что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне не понятно одно, как посылка пришла вам и как вы ее получите если, "инвойс не мой, не совпадает ни страна, ни получатель, ни вес"

 

p.s. в прошлый раз писали что на посылке г.Орел, а это никак не другая страна... :16ap:

Инвойс не обязателен, все данные об адресате пишутся НА ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ, она на мое имя. А инвойс могут вкинуть кто угодно, любой сотрудник таможни и почты, выполняющий досмотр.

Свою посылку, я к слову не видел, она гдето на почте, но спустя 30 минут поисов мне вынесли декларацию и инвойс, значит и посылка там.

Спасибо за фото.

Во вторник я туда поехать не смогу 100%, с работы не отпустят. Мне кажется я должен написать жалобу на ЕМС, тк это ни в какие рамки не лезет, почему я должен заниматься этой беготней по чьей то вине.

 

Кстати, все в курсе сегодняшней новости?

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BBC77F5F...4C45A42E%7D.uif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам попадал, но только по другой теме.

 

Если сотрудники таможни доказывают что груз коммерческий, то 30% растоможка - только для юр. лиц, при заказе на частное лицо может быть 2 варианта: наилучший - отправка обратно поставщику, наихудший - конфискация.

 

У меня было проще: таможенник сказал: : ай-ай-ай :48bt: , а мне за квартиру как раз пора платить... вот платежка на 3800 р..... я заплатил и груз прошел таможню :123pleasantry: ...

 

поправлюсь немного: это в том случае, когда не подается таможенная декларация (т.е. до предельных сумм).

 

А при наличии декларации могут только крутить на вопрос того, что груз имеет коммерческую основу (типа нарушение законодательства РФ в области ведения ком.деятельности).

 

Но итог все равно приблизительно одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю дальше про ЕМС от Fourgreen.

Юрий может отдельную тему откроешь? Проще в экзисте купить (пусть дороже) но гимора меньше, ибо для многих всякие инвойсы, таможки, палки,рефаунды и проч. хрень не особо интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, в Экзисте не фига не проще, т.к. там вполне также могут поставить не то что ты заказывал. проходили мы с экзистом уже историю с поставкой накладки... пришла накладка без места под кнопки, хотя парт-номер на пакете был тот что должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, в Экзисте не фига не проще, т.к. там вполне также могут поставить не то что ты заказывал. проходили мы с экзистом уже историю с поставкой накладки... пришла накладка без места под кнопки, хотя парт-номер на пакете был тот что должен.

Олег, волею судеб заказываю в этой конторе(экзист) с 2006г, если память не изменяет. Заказываю сам без помощи манагеров которые тупят, если деталь мне не подходит то просто её не беру. Отказыватся от деталей приходилось неоднократно, конечно теряешь время но деньга на счету остаётся :) Ценники у них конечно подросли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще никто промыслом не занялся? Уже ну очень давно хочу "мультимедировать" руль.

Да все как-то руки не дойдут.

 

Может кто возьмется? Объявите ценник... заказать в экзисте сам все могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город сначала в инфофайле вбей, чтоб отвечали только земляки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще никто промыслом не занялся? Уже ну очень давно хочу "мультимедировать" руль.

Да все как-то руки не дойдут.

 

Может кто возьмется? Объявите ценник... заказать в экзисте сам все могу.

Заказывай и приезжай - о цене договоримся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще никто промыслом не занялся? Уже ну очень давно хочу "мультимедировать" руль.

Да все как-то руки не дойдут.

 

Может кто возьмется? Объявите ценник... заказать в экзисте сам все могу.

Упустил этот момент.

Город Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа!!Я вот теперь тоже с кнопкой,точнее с двумя и с магнитолкой новой :61dance3:

Кому интересно посмотреть можно тут- http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/s...152276013/#post :61dance3: :61dance3: :61dance3: :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2407 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7869 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80202 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59604 Просмотров

×
×
  • Создать...