Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

o-riorio Браво!!! в F.A.Q.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

массу на кнопки тянем обязательно от магнитолы(она общая на управление и на подсветку)

установка аналогично на ЖБ, но внимательно смотрим распиновку на самой магнетоле тк в отчёте на ЖБ тот пользователь немного наврал!(касаемо подсветки)

 

вот тема по ЖБ, http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=170&t=43223 только там парень напутал, верьте только распиновке,

 

 

 

Слабо понял Вашу мысль, Парень (будем назвать его так) взял + подсветки с 7-го контакта разъема А, по распиновке это именно подсветка. Если он напутал, то на какую распиновку тогда смотреть что бы ей верить!? не догнал. По вашим фото вроде все также, разница только в том, что он массу с магнитолы не тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называйте меня Женя, я не обижусь. Слежу иногда за вашей нелегкой борьбой с мультирулем.

o-riorio, молодец, руки золотые :good2:

Что касается отсутствия массы в моем отчете, то однозначно она нужна. Я когда делал, как-то решил что обойдемся массой в руле, однако фигово работает. Сопротивление меняется, и вместо "моде" иногда проскакивало "муте".

И меня тож интересует вопрос, где я там накосячил, а то может поправлю в отчете у себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распиновка по факту

5ad3fc1586e7.jpg

 

 

-Evgen- Отдельное Вам спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что картинка с распиновкой сидовской сильно не соответствует нашей. Или на нашей колодке "ключ" с другой стороны. Ладно хоть с цветом угадал. В общем в колодке А нужно искать желтый и к нему подключаться.

Поправлю у себя в отчете. :)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio, что по поводу коментов к фоткам? будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio, что по поводу коментов к фоткам? будут?

Комментировать особо уже и нечего!

Покупаете детали, берёте ключ на 19, звёздочку, клемы от флоппи дисковода, 3 метра провода и вперёд! Вся информация в этой ветке уже есть, осталось прочитать, посмотреть картинки, купить и поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, тогда сам спрошу :) На 5 фото это что? по экзисту бьется, но названия нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, тогда сам спрошу :) На 5 фото это что? по экзисту бьется, но названия нет.

наверное Вас и цена приятно удивила?, Это подушка водителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня все пришло буду пробывать, вопрос а как насчет гарантии на автомобиль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makcv,

Где, почем, как долго? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна поддерживать! Если Украинские магнитолы поддерживают, то и наши должны поддерживать! Не думаю, что нам ставят разные магнитолы.

 

И потом я вообще готов другой руль на рио постаить, т.к. штатный мне не нравиться. Он какой-то пластмассовый. А скажем у того-же соула или серато руль прорезиненный. Гораздо приятней на ощупь! Другой вопрос возможно ли это!

Внимательно изучив материал - понял, что для владельцев новых Рио 2010 г.в. такой вариант не подойдет. Т.к. руль другой и соответсвенно блок должен быть другой. Где его найти пока не понятно, ибо в екзисте пока нет соответсвующих каталогов.

 

Пока единственный доступный вариант, это спросить Украинских товарищей, заказной номер на данный блок. Но данный вопрос пока на стадии решения!

 

Привет всем

я себе поставил кнопки управления магнитолой на руль

ставиться все очень просто и + два провода протащить от магнитолы к рулю

кнопки продаются в exist + взял еще внутреннюю проводку в руле для кнопок

все работает только подсветка зеленая

В 2010 года то же все встает там такие же контакты на приемнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

я себе поставил кнопки управления магнитолой на руль

ставиться все очень просто и + два провода протащить от магнитолы к рулю

кнопки продаются в exist + взял еще внутреннюю проводку в руле для кнопок

все работает только подсветка зеленая

В 2010 года то же все встает там такие же контакты на приемнике

так подскажи какие партнамберы точные кнопок,да проводки и как их вообще на руль то присобачить,панель нужна от чего то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос такого рода.

Я еще помнитася давно видел где то тут тему про то как проводили провода от магнитолы на рулевую колонку, ставили там кажется контактное кольцо какое то и все это нужно было для установки ПДУ в руле.

Теперь собственно сам вопрос:

А то, что оговаривается в этой теме необхадимо делать уже после того как сделаны работы по проводке этих самых колец или еще чего то, или же это полноченная тема по установке ПДУ на руле под ключ так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прочитать 4 страницы (всего!) то станет понятно, что описан процесс установки "от и до".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец то сделал себе управление на руль, сразу скажу по времени заняло в общей сложности часов 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня заказать арт. 967002K000WK нет его в экзисте, где можно еще найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо оптом на форум взять 10 комплектов, глядишь и скидка будет :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо оптом на форум взять 10 комплектов, глядишь и скидка будет :]

в экзисте снова подорожание на запчасти, пропиаренные в форуме! выключатель 967002K000WK при моем последнем заходе стоил 2400!!!

заказал в итоге на http://expressorder.ru/ за 1089.38 с отсрочкой по доставке 16 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если заказать кнопки накладку и кабель в сборе...этот кабель просто воткнуть в кнопки на массу и в магнитолу?

жал что я не электрик,мне сложновато понять как что протянуть с магнитолы по вашим фоткам,и каментам ниже,а ссылка на киа клуб мало что прояснят ибо что то там напутано да и по фотам не особ понятно..жаль видео никто не сделал,считаю все же это не в омывайке дырку сделать по фотам не особливо понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

versus

Как я понял, нужно еще будет два провода от руля до магнитолы дотянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

versus

Как я понял, нужно еще будет два провода от руля до магнитолы дотянуть.

вот этот момент так как раз и я не пойму не с того форума киа клуба ни тут по фоткам..

проясните конкретизированней пожалуйста именно про то как эти 2 провода тащить и как и куда цеплять их

 

если бы сделали единый FAQ с обьяснением каждой фотки... и мне даже не ясно про ..запомнить положенеи гайки ,чтот там начеркать,какую роль все это играет,для чего..я конечно понимаю кто шарит во всем таком то поставит,но и я смог бы сам но только по внятному faq а не по разбросанным постам,не подписанным фотам и не по отсылке на киа клуб с примером на котором чтото перепутали в проводке плюс вообще там на дорейсталинговую жб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

versus

Как я понял, нужно еще будет два провода от руля до магнитолы дотянуть.

 

три провода: +управления, массу (она же -управлнения), подсветку.

в принципе, подсветкой запитаться хоть откуда можно, но грамотнее - от магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2436 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7927 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80251 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59653 Просмотров

×
×
  • Создать...