Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить себе что дибудь на подобие TOMAHAWK Z-3 (стоит 3900р), и естественно не у официалов... боюсь только одного-ОД обещает мне кару небесную и потерю гарантии на всё электрику... хотя ставить сигналку я собираюсь не в шаражном гараже, а в очень хорошем сервисе, у которого куча лицензий....

Говорилось уже на моей памяти раз пять точно по поводу ОД, их кар небесных, гарантии и прочего. Про выбор сигналки - дело Ваше, не боитесь, что Вашу машину откроют у магазина, обчистят и закроют - бога ради. Лучше уж вообще ничего не ставить.

 

 

У меня на ваз 99 все скрутки пропаяны были!

Еще вопрос - концевики капота и багажника есть в базе ???

А флюс смывали с пропаек? :)

Концевика капота нет, багажника есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле это решаемо, сигнализацию вы можете установить не только у дилера, а в любом другом месте, при наличии сертификата у установщика

 

зачем вам автозапуск? это повышение риска угона или еще чего-нить, уж если так охота садиться в теплую машину,то ставьте вебасто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А флюс смывали с пропаек? :)

Использую канифольно-спиртовой......не активный :biggrin:

 

Хммм.....только приехал из "Автомира".....по заверениям манагера в Рио проводка обычная, без кан-шины....ничего уже не понимаю :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм.....только приехал из "Автомира".....по заверениям манагера в Рио проводка обычная, без кан-шины....ничего уже не понимаю :dash2:

Шлите этих манагеров строевым шагом вдоль лесной опушки. Если не захотят добровольно совершить прогулку в весеннем лесу, то покажите им колодку OBDII в салоне и пины 6 и 14 (при полнейшем отсутствии пина 7 - К-лайн). Видимо не зря я АвтоМир не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ОД доже хотел сигналку поставить сначала зп 4,5 - 5 к.р., а затем цена резко подлетела до 7,5 якобы из-за сложности подключения к ЦЗ. 5 круб я еще готов был заплатить за установку, но меня взбесило, что когда дело дошло до окончательной расплаты меня пытаются развести и сделать бабло просто из воздуха. В итоге ставить у них я отказался. У нормального электрика за 3 часа работы все установлено с разрывом цепи питания бензонасоса (Starline C6 - позволяет изолировать одну цепь стратера/бензонасоса). Спасибо за схемы: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киа-Фаворит в Люберцах мне предложили 17тыр простую и 21тыр с автозапуском. На вопрос-можно ли свою принести- стандартный ответ манагера про гарантию и все дела. Вобщем, в раздумьях пока, что с этим делать. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо посмотрел ничего не понял... какую сигнализацию тогда ставить? то что они советуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет пандоры? за 10000 с обратной связью и замком капота)))

(насчет 10000 - это примерно, +/-, точно не помню...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал себе fighter excellent с обратной связью.

Вроде как не самая популярная марка у нас, чем и руководствовался.

В целом сигналка как сигналка. С автономной сиреной.

 

Я если честно не понимаю смысл с заморочками на тему иммобилайзеров бесконтактных, замков капота и прочей прелести. Если живёте в лесу, то мб это и актуально, но лично у меня на даче гараж, дома гараж, да и двор отлично освещён из всех окон просматривается, а на работе стоянка на закрытой территории.

Если захотят угнать - угонят. На этот случай у меня каско есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил сталкер 600 лайт в компании угона.нет. 15000руб за все. Рекламу увидел на сайте киа клуба. Повелся потому, что контора напротив работы (м. Фили, Береговой пр-д). Приехал и увидел у них в боксе Х6, и другие крутые тачки. Даже не раздумывая и не переживая отдал свою "ягодку".забрал на след.день. Сига питерская. Хотел иммо и замок на капот поставить, мне посчитали около 40тыщ...слишком дорого и я поставил только сигнализацию! Всем рекомендую! Дам карту на скидку 10%. И еще очень приятная штука. На той же территории находится феррари клуб и мазератти, мимо шел открывши рот...))) ну очень красивые машины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У дилера говорят, что обязательно покупать и ставить у них, и заломили 21000.

Я бы хотел хотябы купить её не у них, ставить хрен с ним, пусть ставят, тем более с гарантией проблы быть могут.

Не подскажите, как можно докопаться до правды,обязательно ли им платить 21000,это же офигеть

 

 

Ну так если это условие договора,как вы собираетесь отморозить дилера и не платить ему 21 тысячу?

 

Так сигналка - это же допоборудование, как она может быть прописана в договоре?

А то что они там говорят.... они же менеджеры отдела продаж - это их работа людей на деньги разводить, у них от этого % в кошелек капают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Покупаю Рио 2010г.в кредит.Надо ставить сигналку, хочу с автозапуском.

У дилера говорят, что обязательно покупать и ставить у них, и заломили 21000.

Я бы хотел хотябы купить её не у них, ставить хрен с ним, пусть ставят, тем более с гарантией проблы быть могут.

Не подскажите, как можно докопаться до правды,обязательно ли им платить 21000,это же офигеть

 

Тут нужно понимать один нюанс:

При покупке машины в кредит, банк требует установки защиты от угона. Т.к. в Rio нет иммобилайзера, соответственно требуется ставить сигналку и замок на капот(как то так называется) - это как минимум. - ИНАЧЕ НЕ ДАДУТ КРЕДИТ!!!

Есть и другой нюанс: всё оборудование стоит у оф.дилера в 3 раза дороже. Можно купить эту же сигналку и принести к ним на установку(предварительно обговорив с манагером этот вопрос) - с гарантии не снимут, но в случае сбоя сигналки - придется обращаться к её продавцу, а не к официалу.

Например: манагер предложил установить Alligator M2200 за 18 т.р., а он стоит в магазинах до 3 т.р. + дают в подарок сирену.

Защиту картера предложили за 6488 р. она стоит в exist.ru от 1 т.р. до 3 т.р.

Делай выводы. - Кредит зло...

 

P.S.: Сам через месяц буду покупать RIO, всё прощитываю, что да как- не хочу платить лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно понимать один нюанс:

При покупке машины в кредит, банк требует установки защиты от угона. Т.к. в Rio нет иммобилайзера, соответственно требуется ставить сигналку и замок на капот(как то так называется) - это как минимум. - ИНАЧЕ НЕ ДАДУТ КРЕДИТ!!!

Есть и другой нюанс: всё оборудование стоит у оф.дилера в 3 раза дороже. Можно купить эту же сигналку и принести к ним на установку(предварительно обговорив с манагером этот вопрос) - с гарантии не снимут, но в случае сбоя сигналки - придется обращаться к её продавцу, а не к официалу.

Например: манагер предложил установить Alligator M2200 за 18 т.р., а он стоит в магазинах до 3 т.р. + дают в подарок сирену.

Защиту картера предложили за 6488 р. она стоит в exist.ru от 1 т.р. до 3 т.р.

Делай выводы. - Кредит зло...

 

P.S.: Сам через месяц буду покупать RIO, всё прощитываю, что да как- не хочу платить лишнего.

 

Все зависит от конкретного банка, в некоторых не требуется никаких противоугонных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве банк вообще требует сигу?

По-моему от банка в этом плане одно требование - покупка каско (ущерб+угон),

а вот сигналку уже требует или не требует (условия разные) сама фирма, предоставляющая каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве банк вообще требует сигу?

По-моему от банка в этом плане одно требование - покупка каско (ущерб+угон),

а вот сигналку уже требует или не требует (условия разные) сама фирма, предоставляющая каско.

Неделю назад был у нескольких дилеров KIA. Все они в один голос сказали что при оформлении авто в кредит, отправляется в банк заявка, в которой указывается тип охранной системы на этом авто. Чтобы банк положительно рассмотрел заявку нужно то и то (см. выше), иначе денег не дадут(возможно это уже система вытягивания денег из клиента дилером, который сотрудничает с банком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это система вытягивания денег 100% =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят прочитал тему так и не понял оч важного для себя вопроса, короче покупаю я Рюшку в салоне, могу ли я притащить с собой сигналку какую мне нада что бы они ее установили и машинка не слетела с гарантии??? Или же только у них, и если только у них, кто в курсе сколько у них примерно обойдется сигналка с автозапуском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят прочитал тему так и не понял оч важного для себя вопроса, короче покупаю я Рюшку в салоне, могу ли я притащить с собой сигналку какую мне нада что бы они ее установили и машинка не слетела с гарантии??? Или же только у них, и если только у них, кто в курсе сколько у них примерно обойдется сигналка с автозапуском?

 

ИМХО! Ничего у ОД вообще не ставить. все только у сторонних, узкоспециализированных сервисов и фирм. Сам ничего у ОД не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят прочитал тему так и не понял оч важного для себя вопроса, короче покупаю я Рюшку в салоне, могу ли я притащить с собой сигналку какую мне нада что бы они ее установили и машинка не слетела с гарантии??? Или же только у них, и если только у них, кто в курсе сколько у них примерно обойдется сигналка с автозапуском?

тысяч 19000 с установкой и расходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО! Ничего у ОД вообще не ставить. все только у сторонних, узкоспециализированных сервисов и фирм. Сам ничего у ОД не ставил.

А как же слет с гарантии?? И что получается машина будет стоять без сигнализации до того момента пока я ее не поставлю?

 

тысяч 19000 с установкой и расходниками.

Стрелять колотить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же слет с гарантии?? И что получается машина будет стоять без сигнализации до того момента пока я ее не поставлю?

 

1. Про гарантию: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7499.0.html читать и удивляться)lol.gif :laugh1:

2. Я заранее договорился с ОД (оставил у них на ночь) и с установщиками и в один день поставил сначала на учет (2,5 часа) и сразу отогнал на установку сигналки. Делал тут и ставил это: http://www.avtoprofi.ru/KGB-FX-7.html Очень хорошо ребята делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же слет с гарантии?? И что получается машина будет стоять без сигнализации до того момента пока я ее не поставлю?

Стрелять колотить.....

Короче пищалка обычная 9000 штук, старлайн 15000 штук, шерхан 8 18000 штук, с автозапуском около 19000-20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пищалка обычная 9000 штук, старлайн 15000 штук, шерхан 8 18000 штук, с автозапуском около 19000-20000.

Спасибо большое, но больше интересовало про гарантию) Не пинайте сильно нуба(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с автозапуском около 19000-20000.

 

8000 с установкой))

 

*Все замки от хороших людей*

КАСКО рулит)))

 

 

Спасибо большое, но больше интересовало про гарантию) Не пинайте сильно нуба(

 

Отказ от гарантии - это РАЗВОД от ОД )) :dash2: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4856 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 109434 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3132 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 311947 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...