Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

А что за реле такие проскакивают в упоминаниях?  Просвятите пжлста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за реле такие проскакивают в упоминаниях?  Просвятите пжлста. 

скопируй строчку, я не пойму про что именно ты имеешь ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема между каном и аналогом для АЗ? подвязываем релейный блок к замку зажигания, втыкаем шлейфик в блок сиги. все остальное уже должно быть подсоединено. ну для ручки еще реле на педальку. дак эти же процедуры придется проделать и для КАНовой сиги. а что там отслеживается по КАНу - я смотрел канстарлайнру, рио 2016+  ну посомтрел престиж 2015 - тоже не сильно густо. прибавляются двери, багажник - все равно не густо. хотя я бы только ради слейва КАН взял - ненавижу никакие инородные брелки на штатном ключе, не нравится, когда что то болтается и стучит, а в кармане много места занимает

 

вот к примеру...

и вроде упоминалось реле для привода замка багажника седана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа.... для пуска на ручке нужно нажимать педаль то ли тормоза, то ли сцепления, все никак не могу запомнить. и в момент автозапуска это надо тоже выполнять, но нажать ведь ее физически никто не сможет. значит надо это имитировать. на каждой педали есть лягушка с контактами. параллельно ей ставится релюшка, которая замыкается и для авто это выглядит как будто педаль нажали, а иначе она не заведется. для автомата это не актуально, там такого нет. для багажника с блоком ВСМ тоже реле не нужно, т.к. кидается слаботочный выход прямо на провод управления в ВСМ. реле нужно для первой комплектации без ВСМ, но там еще и сам активатор нужно тащить в багажник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмется сцепление. Работает как предохранитель от чайников при повороте ключа с включенной передачей.

Т.е. при АЗ с включенной скоростью получим убегающий во впереди стоящий бампер авто?

Как выглядит реле и где взять, куда ставится (в основной блок релюх под капотом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, значит мне правильно запомнилось, что я вроде как к сцепухе привязывал. у меня то АТ, я не заморачиваюсь этим ))) реле обычное, 5-контактное универсальное. 1шт есть в комплекте с самой сигналкой, этого как раз хватает, т.к. блокировку у замка зажигания делать нет смысла. если уж делать блокировку, то точно не на простом реле, а на радио, покупать отдельно. реле ставится прямо у педальки. физически так - педаль нажимает такую кнопочку (лягушку), на которую надета фишка. вот прям-прям у этой фишки и ставится релюшка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге больше склоняюсь к Пандоре без запуска - DX-50 L+...

Старлайн А63 + модуль Кан-Лин выходит примерно в те же деньги, но судя по отзывам Пандора более технологичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге больше склоняюсь к Пандоре без запуска - DX-50 L+...

Старлайн А63 + модуль Кан-Лин выходит примерно в те же деньги, но судя по отзывам Пандора более технологичная.

 

 

Комплектации L+ больше нет. Разве что, найдете на остатках.

Теперь только DX-50B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге больше склоняюсь к Пандоре без запуска - DX-50 L+...

 

на сколь знаю L+ - это без запуска. но.... цена с запуском и без всего разнится всего в 500р. стоит ли экономить? 

Снимок.JPG

у старлайна можно А63 допилить до автозапска, как и доставить тот же GSM. у пандор этого ничего сделать нельзя, учти это сразу на будущее.  

 

судя по отзывам Пандора более технологичная.

сказываются военные мозги инженеров. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем вот Пандора DX-50,

 

 

установили.. спасибо.. сейчас сижу разбираюсь с сигналкой..

 

вопросы по инструкции:

1. Охранная зона «Двери». Каждая дверь отображается раздельно

почему у меня отображает ВСЕ открытые?

2. Режим «Поиск» - мигание указателей поворота и звуковые сигналы 5 сек.

почему на брелке машинка не прекращает мигать фарами?

3. Контроль состояния автомобиля, режим «CHECK»

почему не отображает кол-во топлива? моя машина так не может?

 

если появятся еще вопросы, я продолжу :)

 

и еще вопрос:

можно к ней прицепить Pandora DWM-502 используется для управления пятью стеклами автомобиля в одном направлении (закрытие)

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Охранная зона «Двери». Каждая дверь отображается раздельно почему у меня отображает ВСЕ открытые?

 

дак у тебя же без GSM, а двери по отдельности это наверное тока в мобильном приложении. хотя почему в твоем мануале не ясно. через КАН или по аналогу ставили?

phone1.png

 

 

 

почему не отображает кол-во топлива? моя машина так не может?

 

судя по схеме старлайна ни одна киашка не передает по КАНу ни бак, ни ошибки. хотя так то мало кто это передает. я смотрел недавно для тойоты и ниссана - ни тот, ни тот не передает, пежо только бак. но опять же - это для GSM только, которого у тебя нет. видимо и пандора так же.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не захочется...  Я на прошлой Рио делал так: выхожу с утра с собакой, завожу авто, брелком закрываю и пока 10 минут гуляем - авто греется. 

 

Обращаю Ваше внимание на то, что как минимум в случае со Старлайном так делать категорически не следует (если машину конечно жалко) - "закрытый замок" на брелоке сигнализации в этом случае означает лишь закрытый ЦЗ при заведенном двигателе, а не находящуюся в режиме "охрана" сигнализацию. А это по сути значит, что проходя мимо разбил стекло и поехал - Пандора умеет в постановку в охрану с работающим двигателем.

 

Автозапуск совмещен с режимом "охрана" - срабатывание тревожной зоны приводит к переводу в режим "тревога" и глушению двигателя.

 

Autosecurity, комплектация Люкс РедЛайн с приборкой супервижн (=Престиж).

 

Как минимум из-за подключений штатных концевиков по кану есть смысл выбирать установку сигнализации с модулем can/lin, а там уже разница между А63 и А93, кмк, вполне мизерная..

 

А вот жене автозапуск нужен - ребенка в сад возить (Seat Leon 2012 г), по внутрянке аналог VW Golf 6 по-моему. Жду советов :).

 

Тут ситуация другая в корне: сигнализация требуется исключительно с кан-модулем и либо "хороним" в машине один из распознаваемых авто ключей (в идеале 3-й сервисный ключ), либо пробуем (без гарантий на успех) использовать совсем недавно (буквально пару месяцев) появившийся в продаже бесключевой обходчик Fortin EVO-ALL TB-VW от Гольфа6 подключить к Вашему Сеату 12-го года..

 

а в чем проблема между каном и аналогом для АЗ? подвязываем релейный блок к замку зажигания, втыкаем шлейфик в блок сиги. все остальное уже должно быть подсоединено. ну для ручки еще реле на педальку. дак эти же процедуры придется проделать и для КАНовой сиги. а что там отслеживается по КАНу - я смотрел канстарлайнру, рио 2016+  ну посомтрел престиж 2015 - тоже не сильно густо. прибавляются двери, багажник - все равно не густо. хотя я бы только ради слейва КАН взял - ненавижу никакие инородные брелки на штатном ключе, не нравится, когда что то болтается и стучит, а в кармане много места занимает

 

А штатный иммобилайзер при аналоговом подключении, пардон, как собрались обходить при том, что кан/лин для этого авто помимо штатных концевиков важен именно из-за обхода штатного иммо по LIN-шине?

 

Т.е. при АЗ с включенной скоростью получим убегающий во впереди стоящий бампер авто?

Нет, при правильной установке машина с МКПП и включенной передачей вообще не запустится, т.к. при установке сигнализации с автозапуском еще организуется так называемый режим "программной нейтрали".

 

 

установили.. спасибо.. сейчас сижу разбираюсь с сигналкой..

 

вопросы по инструкции:

1. Охранная зона «Двери». Каждая дверь отображается раздельно

почему у меня отображает ВСЕ открытые?

2. Режим «Поиск» - мигание указателей поворота и звуковые сигналы 5 сек.

почему на брелке машинка не прекращает мигать фарами?

3. Контроль состояния автомобиля, режим «CHECK»

почему не отображает кол-во топлива? моя машина так не может?

 

если появятся еще вопросы, я продолжу :)

 

и еще вопрос:

можно к ней прицепить Pandora DWM-502 используется для управления пятью стеклами автомобиля в одном направлении (закрытие)

?

 

Добрый день.

 

На всякий случай отмечу сразу, что ответы на подобные вопросы правильнее будет получить напрямую у коллег по офисным телефонам - так просто быстрее как правило получается.

1. зависит от настроек системы и комплектации машины - опишите информацию в ЛС.

2. отображается последнее состояние

3. уровень топлива по кану, увы, не доступен ни у одного авто марки КИА.

4. в теории при желании можно доустановить и доводчик стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на подобные вопросы правильнее будет получить напрямую у коллег по офисным телефонам

 

ой да тогда уж лучше доехать до вас и все переспросить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А штатный иммобилайзер при аналоговом подключении, пардон, как собрались обходить при том, что кан/лин для этого авто помимо штатных концевиков важен именно из-за обхода штатного иммо по LIN-шине?

видимо так же, как предыдущие 10 лет обходили - внешний обходчик иммо. так или через ЛИН - решать автору. но сделать то реально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так просто быстрее как правило получается.

мне главное ответ получить.. а сразу или чуть позже не критично..

 

вот кстати еще две проблемки всплыло:

 

проблемка 1.

приехал в гаражи. выхожу из машины (не глушу ключ в замке ручник поднят)

на брелке нажимаю кнопку 1 . двери блокируются. 

зашел в гараж, через небольшой промежуток (меньше минуты) машина глохнет и начинает орать сигналка.. что за???

открываю пытаюсь ключ повернуть, стартер не крутит.

вытаскиваю ключ. снова втыкаю и завожу. заводится.

повторяю действия - выхожу не глушу ключ в замке. закрываю двери с брелка сигналки.

отхожу - все ок.

 

пару раз была такая ситуация. не понял почему. может вы поясните?

 

 

проблемка 2.  

едем едем. приехали. паркуемся. сидим в машине. ключ в замке. двиг работает. ручник поднят.

проходит небольшой промежуток времени.

брелок начинает пикать. пик пик пик пик пик пик. потом затыкается.

 

это что значит?

 

 

в инструкции ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут ситуация другая в корне: сигнализация требуется исключительно с кан-модулем и либо "хороним" в машине один из распознаваемых авто ключей (в идеале 3-й сервисный ключ), либо пробуем (без гарантий на успех) использовать совсем недавно (буквально пару месяцев) появившийся в продаже бесключевой обходчик Fortin EVO-ALL TB-VW от Гольфа6 подключить к Вашему Сеату 12-го года..

Разбирались на Сеат-клубе: на данный момент никакие бесключевые обходчики не работают!

 

Следующий вопрос - в ключевом обходчике ключ "хоронится навсегда"? Или весной можно вынуть - осенью вложить снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбирались на Сеат-клубе: на данный момент никакие бесключевые обходчики не работают!

если у сеата не рабоатет, то это не значит, что у киа тоже не работает. у меня же, как и у многих других, работает. а летом автозапуском не пользуешься? а как же охладить салон кондеем за 5 минут до прихода?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, мотни на страницу назад - речь про машину жены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережа, мотни на страницу назад - речь про машину жены

ёшки-матрёшки... да как же мне тебя понять то резко, если ты там говорил про свою и что АЗ не нужен, а сеат жены привел лишь в пример, что ей АЗ нужен? ты хоть кивай в какую сторону машины думать )))) у сеата да, посмотрел - не поддерживает. печалька... обходчик обычно прячут далеко, снимать и ставить геморно. и в обходчик еще можно вставить только чип без внутренностей, но его надо выковырять их ключа. если ключ простой, то распилить его, если электронный, то отколупать от платы, он приклеен.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится - все лучшее детям!

Поэтому Сеат сейчас в приоритете.

Меня пока спасают "теплые опции".

 

В принципе готов пожертвовать 2-ым ключем без разборки, т.к. Сеат практически неугоняем по причине полной неликвидности.

А в Престиже (я с ними общался) есть возможность сделать дубликат чипа, чтобы ничего не "ковырять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для рио выписывал из питера пустой чип, прописывал у дилера. обошлось в 110р за сам чип и 500р за прошивку. цена на середину 13 года. не дорого в общем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для Киа...

Сеата в настоящее время в России нет в принципе года 3 как уже.

Как вариант через VW групп - но кажется будет долго, да и лень как-то :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установили.. спасибо.. сейчас сижу разбираюсь с сигналкой..

 

Кстати неплохой вариант. И достаточно бюджетная сигналка, в отличии от более продвинутых моделей у Пандоры, так ещё и автозапуск есть и мобильное приложение удобное. На свою тоже ставил DX-50, хватает для РИО с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и автозапуск есть и мобильное приложение удобное

а у нее есть мобильное приложение? в описании не указано, что у нее есть GSM. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нее есть мобильное приложение? в описании не указано, что у нее есть GSM. 

 

Нет, это простейшая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4815 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 109325 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3093 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 311857 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...