Перейти к публикации
o-riorio

Что Вы поменяли по гарантии

Рекомендованные сообщения

..Короче пока их не начнешь сам долбить звонками,они не станут чесаться...

+1. Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 16 000 поменяли передние стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы Киа Рио.

Напишите,пожалуйста, стоит обращаться к дилеру на ТО?

 

Стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаю блок ЦЗ. Сказали недели 3 ждать. Машина со мной, ни о каком "оставить" и речи не шло. Поглядим, когда запчасть придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ожидаю блок ЦЗ. Сказали недели 3 ждать. Машина со мной, ни о каком "оставить" и речи не шло. Поглядим, когда запчасть придёт.

Ну ЦЗ не генератор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 15тыс смазали, а на 18тыс заменили ЭУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ток и пишите,поменяли то,поменяли се....вы б еще не забывали писать,кто и сколько ту или иную детальку ждать пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ток и пишите,поменяли то,поменяли се....вы б еще не забывали писать,кто и сколько ту или иную детальку ждать пришлось...

1.5 мес ЭУР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена по гарантии патрубка с двигателя на печку - убегал антифриз. Заводской брак.

 

+1 на 20 тыкм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поменяли оба подшипника передних ступиц. Пробег 31000. Меняли по гарантии, т.е бесплатно. В Авроре на Кубинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена блока ЦЗ по гарантии, в Томилино, без вопросов. Время ожидания запчасти, как и было обещано - 3 недели. Сегодня был вылечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял стартер, пробег 42000,стартер плохо работал только на остывшей машине,вечером им пригнал ам утром посмотрели , убедились ,я уехал ( утром стартер срабатывал на 15-20 раз,а в течении дня нормально работал). Через 2 недели позвонили,пригласили , поставили новый стартер (сам видел) всё бесплатно.Краснодар Темп-авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад поменял по гарантии ПТФ т.к. у нее отвалился отражатель и болтался внутри!!! Заодно и помыли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 16 000 замена блока управления климатом, не работала кнопка OFF (выключение вентилятора обдува салона) ждал 2 недели поменяли, за 2 часа, и руки им оторвать бы таким мастерам, поцарапали вокруг блока отвертками когда поддевали чтоб вытащить блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда еду и слышу какой-то звук непонятный идет сзади. Приехал я к ТЦ и когда стал открывать багажник смотрю а у меня вывалился правый фонарь подсветки номера на задней двери.

Попытался поставить на место, не тут то было. Оказалось сломана защелка что фиксирирует фонарь в двери.

Пошел купил прозрачный скотч, закрепил. Приехал домой, позвонил в Мейджор-Дмитровка. Поговорил с инженером по гарантии. Тот сказал приезжайте.

Приехал посмотрели фонарик, забрали машину. Уже приготовился к тому что придеться мне эту деталь ждать как минимум неделю.

Через полчаса отдают машину, показывают фонарик и отломившуюся защелку. На машине стоит уже новый.

По вопросу так все таки гарантийный случай или нет, точного ответа на дали, но и денег с меня не взяли.

фотографию фонаря с отломанным креплением отправят в Киа Моторс Рус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал сдох ещё прошлым летом (ездил с 9-шным, я об этом уже писал). В апреле на ТО1 заменили бесплатно. Машина апрель 2010 хэтч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 16 000 замена блока управления климатом, не работала кнопка OFF (выключение вентилятора обдува салона) ждал 2 недели поменяли, за 2 часа, и руки им оторвать бы таким мастерам, поцарапали вокруг блока отвертками когда поддевали чтоб вытащить блок

а что случилось с кнопкой Оff? У меня тоже не работает, но я ее ударял случайно и в Ульяновске в сервисе разобрали посмотрели и выявили удар, сейчас климат работает постоянно, сказали стоит микросхема около 35000 рублей. Кто-нибудь с этим сталкивался и знает где взять новую, в сервисе сначала хотели запаять но отказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что случилось с кнопкой Оff? У меня тоже не работает, но я ее ударял случайно и в Ульяновске в сервисе разобрали посмотрели и выявили удар, сейчас климат работает постоянно, сказали стоит микросхема около 35000 рублей. Кто-нибудь с этим сталкивался и знает где взять новую, в сервисе сначала хотели запаять но отказались

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8062 об этой кнопке речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай спасибо, попробую сделать, сам не полезу поищу электрика, который соображает где и что прозванивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тут маленькая кучка надеемся добиться кое-чего :)

 

гыы, в этой маленькой кучке я тоже есть, и мне заменили по гарантии, хоть положа руку на "кусочек льда" не должны были. зато может теперь в новой комплектации ПРЕСТИЖ этот нюанс учли.

 

а еще буквально позавчера я добился того чтоб мне по гарантии заменили правую переднюю противотуманку. пробег 25500 примерно, FL 2010 седан. вылетела пластина-отражатель. целый консилиум собрался, даже меня в ремзону пригласили и видать самый главный сервимен, который все фотографировал, пытался мне доказать что это не гарантийный случай. типа у меня на самой нижней части бампера большие царапины и удар был именно там, и типа от этого отражатель вылетел. покажите мне хоть одну машину у которой на "днище" нет царапин. его слова меня прям вскипятили, но внешне остался спокоен. я объяснил, что пластик в том месте "играет" и даже если бы в том месте был удар, то противотуманку это ни как не коснулось. возразить было нечего и мне предложили заменить по гарантии. в наличии не оказалось и поэтому мне сообщат когда нужно будет подъехать. а заодно я их заставил устранить легкий стук в амморах. зимой уже это делали и мне еще по одной проствке из пенополиуритана поставили. стало значительно тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что случилось с кнопкой Оff? У меня тоже не работает, но я ее ударял случайно и в Ульяновске в сервисе разобрали посмотрели и выявили удар, сейчас климат работает постоянно, сказали стоит микросхема около 35000 рублей. Кто-нибудь с этим сталкивался и знает где взять новую, в сервисе сначала хотели запаять но отказались

 

интересно, а кто им давал право залазить внутрь блока? блок меняется целиком и разбирается только на заводе. я бы возмутился. а как справится с проблемой самостоятельно, то ищи сообщения на эту тему от меня. я даже фото выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а кто им давал право залазить внутрь блока? блок меняется целиком и разбирается только на заводе. я бы возмутился. а как справится с проблемой самостоятельно, то ищи сообщения на эту тему от меня. я даже фото выкладывал.

а кого они спрашивали, машину оставил и уехал, через 15 минут позвонили приезжай, показали что повреждение механическое, типа сфотографируем отправим но результат будет отрицательный, поэтому собрали все на место, т.к бодаться с ними не удобно было - жил в 130 км, поэтому спустил на тормозах. Сейчас почитал форум и решил что при замене стойки стабилизатора(по истечении 1 месяца наконец пришла) скажу и про КК, если у них практикуется замена полностью без разбора то пусть меняют(в чем я сомневаюсь), если нет, то будем искать радиолюбителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда приехал к ОД с кнопкой в руках, то мне сразу сказали, что они не паяют, а меняют блок целиком. думаю надо настаивать на полной замене. или к другому ОД ехать. а еще говоришь, что "может в киамоторс" проконсультируемся и звонишь туда. как ни странно, но мне иногда помогает. боятся они их что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кого они спрашивали, машину оставил и уехал, через 15 минут позвонили приезжай, показали что повреждение механическое, типа сфотографируем отправим но результат будет отрицательный, поэтому собрали все на место, т.к бодаться с ними не удобно было - жил в 130 км, поэтому спустил на тормозах. Сейчас почитал форум и решил что при замене стойки стабилизатора(по истечении 1 месяца наконец пришла) скажу и про КК, если у них практикуется замена полностью без разбора то пусть меняют(в чем я сомневаюсь), если нет, то будем искать радиолюбителей.

так вот приехал поменяли стойку стабилизатора и записали на осмотр климата, прошло 10 дней приехал, просидел 4 часа, ждал, видел что собрали целый консилиум, в итоге решили менять схему, сказали доставка от 2 недель до 1 месяца(стоимость без гарантии 18500). Через 3000 ТО-2 - наверное придется ехать(стоимость 5900 + масло + снять картер 600 рублей). Надеюсь через месяц поменяют блок не передумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 6068 Просмотров

×
×
  • Создать...