Перейти к публикации
o-riorio

Что Вы поменяли по гарантии

Рекомендованные сообщения

Не работает бибикалка. Пробег 3500. Будут менять что-то у клаксона, в руле порядок. Пока заказали деталь (блок какой-то целиком меняют, а не ремонтируют). Сказали ждать минимум 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял правый привод на 22к и стойку стабилизатора (не знаю какую) на ТО2. Из не гарантийного только лампочка подсветки номера)) Авто - одна из первых партий эфэлек в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик скорости - озяб после 200 км пробега....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гарантии заменена магнитола(дисплей перестал показывать) и часы(правая цифра - горизонтальные элементы не горели), так же Томилино, так же без особых вопросов. Правда ответа от КиаМоторсРус ждали мы почти месяц.

 

Насчёт разбора блока - ОД не разбирают дальше демонтажа с посадочных мест. Собственно поэтому ответа о том, что же случилось с магнитолой мне не дали, сказали "Ну да, не показывает, гарантия скорее всего", так что, viktorP, Вас разводят/развели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем . А я менял колокол (сирена) от сигналки не работал буквально с момента покупки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот приехал поменяли стойку стабилизатора и записали на осмотр климата, прошло 10 дней приехал, просидел 4 часа, ждал, видел что собрали целый консилиум, в итоге решили менять схему, сказали доставка от 2 недель до 1 месяца(стоимость без гарантии 18500). Через 3000 ТО-2 - наверное придется ехать(стоимость 5900 + масло + снять картер 600 рублей). Надеюсь через месяц поменяют блок не передумают

Ураааааа, я победил, прошло 3 недели как заказали блок климата, звонок, говорят - приезжай, записался- через неделю приехал. Прошло 1,5 часа, поменяли блок типа нам разбирать нельзя. Теперь работает и вкл и выкл :60dance:. Забыл сказать - денег не взяли ни сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена правой стойки стаб-ра при пробеге 13800км, сейчас прошёл ТО1 (14883км) - всё отлично, никаких нареканий, тьфу х3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе птф из-за вылетевших железок внутри фары. пробег больше 40тыс. ОД - Фаворит-Моторс Юго-Восток (Томилино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник передней ступицы.

Добавлю так же, что люфт подшипника заметили ТО-2. т.к. Йока на на литье 9-тью спицами колесо, шумела даже чуть тише, чем штатка у меня не было причин грешить на подшипник, хотя люфт, по словам сервисменов, был весьма заметный... Ну и вспомнилось мне, что стал замечать на скоростях шум похожий на шум чуть приоткрытого окна, только заметно тише - решил, что это специфика дисков, но после замены такого звука уже не слышу...

ОД - Фаворит-Моторс Юго-Восток (Томилино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли гудок по гарантии. Но он дешевый, я посмотрела в заказ-наряде 1150рэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли гудок по гарантии. Но он дешевый, я посмотрела в заказ-наряде 1150рэ...

так по гарантии или за 1150рэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по гарантии или за 1150рэ?

для меня было бесплатно!)) но в документах они отражают стоимость работ и запчастей...хз, может для Киа Моторс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД обошлось в 1150, которые он снимет с киа-моторс. Ольге бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменили блок управления стеклоподьемниками водительский. заедать стала кнопка блокировки. Посмотрел инженер по гарантии, дал добро,заказали блок, через две недели блок пришел - поменяли. Стоимость блока 5400 руб. Мне естественно бесплатно. ОД Мейджор-Авто (Дмитровка)

Заодно решили проблему с гремящим замком-фиксатором задней спинки (также бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли гудок по гарантии. Но он дешевый, я посмотрела в заказ-наряде 1150рэ...

точно такой же гудок той же фирмы, но на ТАЗики стоит 150р)) вот и думай дорого или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4000 меняли датчик АБС - но вот странная история, лампочка (говорящая о неисравности АБС) погасла, а сама АБС не работает :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена правой стойки стаб-ра при пробеге 8000 км, поменяли бесплатно по гарантии (в поломке виноват сам, сильно стукнул осенью в яму этим колесом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 4 мес. пробег 2800, началась внезапно перегреваться. Поехал к ОД, поменяли шланг отопителя и долили антифриз (бесплатно по гарантии) но взяли за мойку и снятие/установку защиты картера, всего 393 руб. Вроде немного, а неприятно, да и время заняло 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 4 мес. пробег 2800, началась внезапно перегреваться. Поехал к ОД, поменяли шланг отопителя и долили антифриз (бесплатно по гарантии) но взяли за мойку и снятие/установку защиты картера, всего 393 руб. Вроде немного, а неприятно, да и время заняло 3 часа.

 

Вам неприятно из-за выше описанной неисправности или из-за того, что взяли 393 Р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам неприятно из-за выше описанной неисправности или из-за того, что взяли 393 Р?

неприятно не из-за денег, а из-за отношения некоторых сотрудников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неприятно не из-за денег, а из-за отношения некоторых сотрудников

Ясно, просто из предыдущего сообщения этого не понять. Вы правы, отношения ОД к клиентам зачастую оставляют желать лучшего: такое впечатление, что они проходили курсы "ненавязчивого советского сервиса" у "ветеранов всех битв советской торговли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поменяли стойку стабилизатора, без каких либо разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушала маяк так Асланян, сказал что по закону о правах потребителей все детали должны иметь максимально указанную гарантию по изделию, то есть 5 лет гарантии на ЛКП у Рио автоматически дает такую же гарантию на все остальные узлы и детали, а приписки про 3 месяца, год и тд не законны :g:

То есть при желании, наличии средст и юридически грамотных специалистов можно много что стребовать с автопроизводителей. Правда наверное пока таких прецедентов не было :)

Вот так хочется решетку радиатора поменять под это дело бесплатно :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маяку могут и про пришельцев рассказать. Такой же желтяк, как аргументы и факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 6072 Просмотров

×
×
  • Создать...