Перейти к публикации
Nurka

Интуиция подсказывает - что-то не то(

Рекомендованные сообщения

Машина Рио ФЛ 2010 мод.ряда, 2009 г.выпуска. Пробег 1500 км, машине около месяца.

 

1) Начала замечать, что авто тормозит не так резво как в начале. Тормоз начинает срабатывать при нажатии на педаль примерно наполовину. И тормозит как-то выло, не резко. (ехала по МКАДу - скорость 60, машина резко тормозит, а мой тормозной путь очень затянулся - остановилась в полуметре от машины впереди). Не знаю как описать словами - но точно не так как было.

 

2) Каюсь, признаюсь: было два раза - когда проехалась с ручником! Это может повлиять на изменения поведения тормозов?

 

3) Когда останавливаюсь и педаль тормоза выжата, то когда немного отпускаю педаль (капельку) - чтобы машина немного покатилась - сзади раздается интересный звук - как-будто металл "отпускает" металл. Вполне предполагаемо что это звук когда колодки приотпускают диск. Но - нормален ли такой звук? Есть ли он у вас???

 

4) И глупый вопрос (так как новую машину покупала впервые). Машина на гарантии. По проблеме тормозов (возможно диагностика какая-нибудь) - нужно звонить в салон, где покупала и разговаривать с менеджером?

 

Спасибо, что выслушали!!!! Буду очень ждать ваших ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручник повлиять на работу тормозов никак не мог.

лучше всего позвоните официальному дилеру, где покупали авто и запишитесь на диагностику. с тормозами шутить нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Рио ФЛ 2010 мод.ряда, 2009 г.выпуска

а тормоза сзади там барабанные или дисковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза сзади барабанные.

Щелчки сзади идут у вас всегда при трогании с места? или только при первом начале движении в начале дня?

Уровень тормозухи в норме? И как педаль тормоза при выключенном и потом при включении зажигания ведет себя?

 

Н а своей замечал что наиболее эффективен тормоз при нажатии наполовину педали тормоза, если далее нажимать очень часто срабатывания АБС и соответственно увеличение тормозного пути если дорога щербатая.

У меня при начале движения утром раздается слабый звук как будто колодки срываются и машина после еле ощутимого толчка двигается в норме, при начале движения я прогоняю тормоза парочкой кратковременных нажатий на педальку и все больше меня тормоза до следующего утра не беспокоят.

Также не стоит забывать просушивать периодически тормоза после луж и во влажную погоду, особенно после длительных стоянок более часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Рио ФЛ 2010 мод.ряда, 2009 г.выпуска. Пробег 1500 км, машине около месяца.

 

 

3) Когда останавливаюсь и педаль тормоза выжата, то когда немного отпускаю педаль (капельку) - чтобы машина немного покатилась - сзади раздается интересный звук - как-будто металл "отпускает" металл. Вполне предполагаемо что это звук когда колодки приотпускают диск. Но - нормален ли такой звук? Есть ли он у вас???

 

 

 

Спасибо, что выслушали!!!! Буду очень ждать ваших ответов!

Автомат? тогда звук нормален....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня автомат! и такие звуки всегда когда приотпускаю педаль тормоза.

 

еще я сегодня подумала - может быть эти ощущения и изменения связаны с улучшением погоды и соответственно более сухим асфальтом, а резина то у меня пока еще зимняя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно звонить в салон, где покупала и разговаривать с менеджером?

 

позвонить стоит, и не обязательно, где покупала, любой диллер должен осмотреть и вынести вердикт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...