Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто КIA RIO 2001г. Американка. Как только вставляю ключ зажигания начинает противно пищать, на приборке горит лампа открытия двери, хотя двери все закрыты. Понимаю что гдето короткое, но с чего начинать ремонт не представляю без схемы. Мож у кого было такое, или есть схема. Помогите пожалуйсто.

За ранее спасибо

С уважением

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто КIA RIO 2001г. Американка. Как только вставляю ключ зажигания начинает противно пищать, на приборке горит лампа открытия двери, хотя двери все закрыты. Понимаю что гдето короткое, но с чего начинать ремонт не представляю без схемы. Мож у кого было такое, или есть схема. Помогите пожалуйсто.

За ранее спасибо

С уважением

Сергей.

Концевик на двери какой-то западает. Проверь поочередно каждую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик на двери какой-то западает. Проверь поочередно каждую дверь.

Поочередно проверил, непомогло, я так понял если я отключу все концевики, то писк должен прекратиться. Т.Е. минус через них не будет поступать на блок ETWIS (вдруг два концевика запали).

Сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поочередно проверил, непомогло, я так понял если я отключу все концевики, то писк должен прекратиться. Т.Е. минус через них не будет поступать на блок ETWIS (вдруг два концевика запали).

Сегодня попробую.

Отключил все концевики, все равно пищит. Случайно включил выключил салонный свет и о чудо, она прекратила пищать, проехал сто метров, опять запищала, Покрутив переключателем, нашел положение когда писк прекратился, но ненадолго. Сегодна после работы буду снимать фанарь и смотреть что там. Только ни как не пойму, каким боком этот фанарь связан с пищалкой, у кого есть схема, посмотрие пожалуйста.

С уважением

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ни как не пойму, каким боком этот фанарь связан с пищалкой, у кого есть схема, посмотрие пожалуйста.

 

всё очень просто, от фанаря идёт сигнал на пищалку, а от дверей на фонарь, ето чтоб от каждой двери к пищалке не гнать

есть ещё вариант(у меня так было), от водительской двери идёт на какойто электронный блок, от него на фонарь, а от остальных дверей сразу на фонарь(у меня сигналка была подключена тока к водительской двери, и при открытии пасажирских не срабатывала, но напрягало то, что пока ребёнка усаживаешь, машина снова закрывалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё очень просто, от фанаря идёт сигнал на пищалку, а от дверей на фонарь, ето чтоб от каждой двери к пищалке не гнать

есть ещё вариант(у меня так было), от водительской двери идёт на какойто электронный блок, от него на фонарь, а от остальных дверей сразу на фонарь(у меня сигналка была подключена тока к водительской двери, и при открытии пасажирских не срабатывала, но напрягало то, что пока ребёнка усаживаешь, машина снова закрывалась)

Вобщем не так уж и просто :( Сегодна снял фанарь, там приходят всего два провода по одному плюс, а на втором сидит минус, подозреваю что этот минус приходит из блока. В умной книжке этот провод приходит на диод, а в моем фанаре ни каких диодов я не нашел. НУЖНА схема именно от КИА РИО 1, что бы понять как это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри концевик багажника,может когда ставили сигналку их объединили....а схему я сам не могу найти(у меня наоборот не пищит,но лампочка на приборке горит),кстати пищалка стоит рядом с реле поворотов под торпедой на левой стойке,попробуй её отключить....может в ней коротыш...а так смотреть надо,по форуму трудно починить...Вы случайно не в ЮЗАО находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил на своей машине что пищалка была отключена. Воткнул разъем на место. По описанию выше пищалка должна включаться при непристегнутом ремне, невыключенных габаритах и оставленном ключе зажигания. У меня она пищит как только открывается любая дверь кроме задней независимо вставлен ли ключ или нет. Может из-за этого ее и отключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деле было в самом блоке сигнализации. Убрал перемычку между выводами микросхемы, все заработало нормально. Еще бы узнать зачем она там была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я представил и ниче не понял - какая перемычка на микросхеме? что за микросхема? сигналку вскрыл что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я представил и ниче не понял - какая перемычка на микросхеме? что за микросхема? сигналку вскрыл что ли?

Ну да, вскрыл корпус, достал плату, на микросхеме были запаяны две соседние ножки, как будто с завода, я их распаял и стало все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там что, была надпись "тут распаять"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там что, была надпись "тут распаять"? :)

Просто я неплохо разбираюсь в электронике и эта перемычка сразу вызвала подозрение. Кстати разрезав одну из дорожек на плате можно отключить сигнализацию оставленного ключа зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама пищалка

fb0f071df1f1.jpg

Под меткой 1 была перемычка между 2-м и 3-м контактом микросхемы, она прорезана канцелярским ножом.

Под меткой 2 можно разрезать дорожку, тогда не будет сигнала когда ключ в замке и двери открыты.

92e6f70b789c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня посмотрел свою пищалку с ней вроде все норм но пищит только когда тверь открыта а хотелось чтоб еще и габариты выключались кто знает где еше что можно посмотреть,может есть какие предохранители!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня посмотрел свою пищалку с ней вроде все норм но пищит только когда тверь открыта а хотелось чтоб еще и габариты выключались кто знает где еше что можно посмотреть,может есть какие предохранители!!!

На первых рюхах такой фичи нет,только на третьей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама пищалка

fb0f071df1f1.jpg

Под меткой 1 была перемычка между 2-м и 3-м контактом микросхемы, она прорезана канцелярским ножом.

Под меткой 2 можно разрезать дорожку, тогда не будет сигнала когда ключ в замке и двери открыты.

92e6f70b789c.jpg

На дорожках микросхемы не дожна стоять перемычка, просто робот ляпнул соплю, вот и коротыш, я сам занимаюсь ремонтом сотовых и периодически убираю залепы со шлейфов на конекторах разъемов. Так уж паяют и контролируют, что поделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так где она вообще находится такое реле пищалки?я уже в панели управления обыскал.один динамик отрезал,где то второй пищит-не понять.пищит в районе руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Слева в панели, рядом с ЭБУ вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...