Перейти к публикации
scofield

Чем отличается Rio Jb от Rio Fl?

Рекомендованные сообщения

не спорте

пока машины собираются и там и там

но скоро в одном из мест перестанут (т.е. если в Корее, то какбы не перестанут делать, а перестанут к нам возить)

это ближе к истине, JB-Калининград, FL-Корея

У меня JB-КОРЕЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну елки-палки. уже замучали. здесь на форуме ФЛ называют 2010 модельный ряд, а ЖБ - дорестайлинговую версию. по птс они ВСЕ - ЖБ. где бы ни были собраны. просто такое обозначение (ФЛ) придумали, чтобы различать рестайлинг (ФейсЛифт) и дорестайл. а по документам они ВСЕ (!!!) - JB!

гдеж ты был раньше

сразу бы написал, и вопросов бы небыло :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак сформулировать не мог :) хотя если внимательно прочитать пост http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=41676 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понятно, просто те кто не знает, что ето сдесь придумали, не знают как свою машину назвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понятно, просто те кто не знает, что ето сдесь придумали, не знают как свою машину назвать

Для начала пользоваться поиском учимся http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2608

 

JB - фиг знает, что корейцы в эти быквы зашифровали, но принято считать, что с конца 2005 по конец( октябрь/ноябрь) 2009 Rio называется JB. Так же встречалась сочетание букв в этот период HB. Буквы не привязаны к стране происхождения или сборки.

Как уже писалось FL сокращение от фейслифта, придумано для разделения модельного ряда, а так тоже ЖБ.

 

JB - Just Brand

Отличается от FL - более качественными материалами и сборкой.

FL - это For Less cheapening - изготовление конкурентноспособного товара, без повышения цены. Т.е. метод компенсации цены за счет применение более дешевых материалов и удешевления самой сборки.

Интересный вариант, с правильностью расшифровки конечно "от себя" :smile:

Но как это не печально разъяснение правдивое :sad:, только корейцы цену не оставили, а подняли и ещё поднимут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересный вариант, с правильностью расшифровки конечно "от себя" :smile:

Но как это не печально разъяснение правдивое :sad:, только корейцы цену не оставили, а подняли и ещё поднимут(

вот тут я опять теряюсь, и корейцы придумали неофициальное название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут я опять теряюсь, и корейцы придумали неофициальное название?

 

Они это сделали, а не придумали :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где они это отобразили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал JB. Сказали, что так обозначается машина собранная в Калининграде. Еще менеджер сказал, что авто 2010 идет уже не из Кореи.

Мое авто идет под заказ 2010 года - будет в мае и оно JB

 

Буквы эти явно не привязаны к стране-производителю.

У меня Кореец, 2010г. - марка, модель ТС - JB.

 

 

 

JB - Just Brand

Отличается от FL - более качественными материалами и сборкой.

FL - это For Less cheapening - изготовление конкурентноспособного товара, без повышения цены. Т.е. метод компенсации цены за счет применение более дешевых материалов и удешевления самой сборки.

 

А вот этот вариант мне нравится :good2: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет сборки:

как я понял, это "крупноузловая сборка" - типа растаможили без колес, колеса прикрутили в Калининграде и все. на рюшу даже льготный кредит не распространяется (как например на факуса), хотя "какбэ" она и в России собрана =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мне манагер сказал, когда я заказывал рио, что пока неизвестно каким путём она попадет в Россию. Но даже если через Калининград, то всё равно в машине не будет ни одной российской детали. Так что никаких льготных кредитов и субсидирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда заказывала мне сразу сказали что машинка будет калининградской сборки...обидно тока что вроде иномарка, а по документам так россия(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JB - Just Brand

Отличается от FL - более качественными материалами и сборкой.

FL - это For Less cheapening - изготовление конкурентноспособного товара, без повышения цены. Т.е. метод компенсации цены за счет применение более дешевых материалов и удешевления самой сборки.

Судя по количеству жалоб очень похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как их собирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как их собирают

 

СобираЛИ - это видео 2006 года, и в Ижевске давно уже РИО не собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически тоже самое в Клининграде стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во наконец-то видно, что они ставят - подвеску :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если резюмировать:

 

KIA RIO 3 2010 JB

и последняя модификация

KIA RIO 3 2010 JB FL (FaceLifting)

 

Маркировка не зависит от производителя.

Наверное, в информации о ваших авто (под аватаром) имеет смысл ставить такую марку авто, плюс седан/хэч. Чтобы понятно о чем говорит собеседник. Пральна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально! Тему можно закрывать, всем спасибо за ответы и за проявленные творческие способности в придумывании некоторых ответов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет сборки:

как я понял, это "крупноузловая сборка" - типа растаможили без колес, колеса прикрутили в Калининграде и все. на рюшу даже льготный кредит не распространяется (как например на факуса), хотя "какбэ" она и в России собрана =)

Манагер в салоне говорил, что в Калининграде прикручивают сиденья, колёса и заливают масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы кредит распространялся более большой % сборки должен быть в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про "Шумку своими руками" (от Zem) на фото ,где видна обратная сторона дверной ручки, стоит маркировка FL... И как мне кажется, вариант от Alex Piter (FL - это For Less cheapening - изготовление конкурентноспособного товара, без повышения цены. Т.е. метод компенсации цены за счет применение более дешевых материалов и удешевления самой сборки) еще больше похож на правду. Т.е. маркировка FL все же используется заводом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а что значит JB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а что значит JB?

это походу кроме корейцев никто не знает(а они ни с кем не поделились этой информацией:))

а вообще JB это платформа на которой построены хёндэ акцент 3 и киа рио JB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хёндэ акцент 3

Думается что это все же Хёндай Верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...