Перейти к публикации
scofield

Чем отличается Rio Jb от Rio Fl?

Рекомендованные сообщения

Думается что это все же Хёндай Верна.

да, но только в России и Ю.Корее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще марка автомобиля идет как КИА ДЕ (KIA DE) а платформа JB/RIO Еще где то в интернете читал , что корея собирается подготовить к 2013 году КIA DE на платформе Сeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще марка автомобиля идет как КИА ДЕ (KIA DE) а платформа JB/RIO Еще где то в интернете читал , что корея собирается подготовить к 2013 году КIA DE на платформе Сeed

Взял машинку 11 июня. "Эллада интертрейд" г. Калининград. VIN - XWEDH......, марка KIA DE (JB/Rio). Пока ничего не стучит, не гремит, сверчков нет. Мелкие косячки есть о них я уже писал, давно о них забыл и не заморачиваюсь. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал машину из салона, в ПТС VIN-XWEDH.....-сборка Калининград, марка KIA DE (JB/Rio). Никакой маркировки FL нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка сидений по высоте в FL более убогая, чем в предыдыдущем образце?

В старом варианте 2 "крутилки" для регулировки было, что в принципе должно давать настоящую регулировку по высоте, а не просто подъём переднего края сиденья.

2919516b.jpg

Да и вообще, ИМХО, дорестайлинговый вариант выглядит получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регулировка сидений по высоте в FL более убогая, чем в предыдыдущем образце?

Вы абсолютно правы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как их собирают

Это намного лучше, чем сборка Сандеро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это намного лучше, чем сборка Сандеро...

 

 

Боюсь вас огорчить, но вашу машину так же собирали... Знаю точно что Форды Фокусы так же доводят. Да и в передаче про производство Феррари показывали как кузовню собирают. И как вы думаете, как там капот и двери "по месту" подгоняют?... Нежно давят пальчиками?... Хотя они и у Феррари алюминиевые, но резиновая киянка там тоже участвует в процессе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото я ничего плохого в обоих видео не увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал RIO 2010года. хетч , манагер сказал зборка Словакско-Калининградская, на вопрос как это понимать , сказал следующее: собирают в Корее везут в Словакию, снимают колёса, ввозят в Калининград как запчасти, прикручивают колёса и растомаживают.

Меня заинтересовал другой вопрос, как всё таки узнать на самом деле чья сборка, у меня например есть два вина, Корейский и наш и в ПТС особые отметки иностранный VIN такой то и в CTC тоже указали иностранный вин в особых отметках, а основной наш.

А ещё на прошлую машину Opel Astra F, когда искал запчасти по Экзисту, забивал VIN и там сразу :preved: определялась моя комплектация, а на РЮШКУ VIN забиваю, Экзист не определяет его :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал RIO 2010года. хетч , манагер сказал зборка Словакско-Калининградская, на вопрос как это понимать , сказал следующее: собирают в Корее везут в Словакию, снимают колёса, ввозят в Калининград как запчасти, прикручивают колёса и растомаживают.

Меня заинтересовал другой вопрос, как всё таки узнать на самом деле чья сборка, у меня например есть два вина, Корейский и наш и в ПТС особые отметки иностранный VIN такой то и в CTC тоже указали иностранный вин в особых отметках, а основной наш.

А ещё на прошлую машину Opel Astra F, когда искал запчасти по Экзисту, забивал VIN и там сразу :preved: определялась моя комплектация, а на РЮШКУ VIN забиваю, Экзист не определяет его :dash2:

Привет всем. Аналогично, в Exisct не определяется WIN (Рио 2006 года). Всегда проблема найти артикул запчасти. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JB - Just Brand

Отличается от FL - более качественными материалами и сборкой.

FL - это For Less cheapening - изготовление конкурентноспособного товара, без повышения цены. Т.е. метод компенсации цены за счет применение более дешевых материалов и удешевления самой сборки.

 

 

Наверное так и есть! Езжу на FL, иногда пересаживаюсь на JB. FL проигрывает JB во всем (у JB подвеска тише, салон не скрипит, водительское сиденье намного удобнее, АКПП переключается четче - нет удара при переключении на R и D)

 

Увы, но Рио больше не куплю никогда. И ни кому теперь не советую ее покупать... лучше подкопить и взять Киа Сид >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

А может всё намного проще. :blink:

FL - обозначение седана, а JB - хэтча, независимо от года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, Вы тему с начала читали?

FL - Face Lifting - рестайлинг. Тут на форуме неофициально называем рио 3 рестайл.

JBшками называем рио 2005-2009гг выпуска, Рио 3 дорестайл.

к седанам и хетчам отношения не имеет. вообще всегда седаны обзывались в доках 4D, хетчи 5D (по количеству дверей).

 

вот картинки:

такие мы ТУТ НА ФОРУМЕ называем JB

thumb_2006_kia_rio_2.jpg

 

такие мы ТУТ НА ФОРУМЕ называем FL

Kia_Rio_1252997645.jpg

 

по документам они все KIA DE на платформе JB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, Вы тему с начала читали?

FL - Face Lifting - рестайлинг. Тут на форуме неофициально называем рио 3 рестайл.

JBшками называем рио 2005-2009гг выпуска, Рио 3 дорестайл.

к седанам и хетчам отношения не имеет. вообще всегда седаны обзывались в доках 4D, хетчи 5D (по количеству дверей).

по документам они все KIA DE на платформе JB.

 

Да, Юрий, тему с начала читала, если ТУТ на форуме Вы так называете, то называйте, я не против, просто предложила свой вариант.

Я останусь при своем мнении, ибо по документам у меня KIA DE (JB/Rio) 2010 год выпуска (хэтч), про 4D/5D в документах ничего не указано, а у Васаби KIA DE (FL/Rio) 2010 года (седан). Я вот про что :) Именно это и натолкнуло меня на такое предположение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юрий, тему с начала читала, если ТУТ на форуме Вы так называете, то называйте, я не против, просто предложила свой вариант.

Я останусь при своем мнении, ибо по документам у меня KIA DE (JB/Rio) 2010 год выпуска (хэтч), про 4D/5D в документах ничего не указано, а у Васаби KIA DE (FL/Rio) 2010 года (седан). Я вот про что :) Именно это и натолкнуло меня на такое предположение :)

И че? у меня тоже KIA DE (JB/Rio) 2010 год выпуска СЕДАН ПОСЛЕРЕСТАЙЛИНГОВЫЙ, так у всех, на сколько я знаю, в документах написано! Про запись в ПТС KIA DE (FL/Rio) первй раз слышу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че? у меня тоже KIA DE (JB/Rio) 2010 год выпуска СЕДАН ПОСЛЕРЕСТАЙЛИНГОВЫЙ, так у всех, на сколько я знаю, в документах написано! Про запись в ПТС KIA DE (FL/Rio) первй раз слышу :)

 

Смешно.

Я высказала свои предположения, основываясь на наблюдениях, которые получила, в результате чтения темы, а то, что Вы первый раз слышите про ПТС в котором указана запись KIA DE (FL/Rio), либо KIA DE (JB/Rio), возьмите свое ПТС (цветная бумажка формата A4) и пунктом № 2 читаем:

2. Марка, модель ТС KIA DE (JB/Rio). :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно.

Я высказала свои предположения, основываясь на наблюдениях, которые получила, в результате чтения темы, а то, что Вы первый раз слышите про ПТС в котором указана запись KIA DE (FL/Rio), либо KIA DE (JB/Rio), возьмите свое ПТС (цветная бумажка формата A4) и пунктом № 2 читаем:

2. Марка, модель ТС KIA DE (JB/Rio). :good2:

Уважаемая Александра, Свой (а не свое ;) ) ПТС я брал в руки и читал не однократно, и , как ни странно, знаю что это такое и что там написано! Про надпись KIA DE (JB/Rio) тоже прекрасно знаю! И она никак не связана с вашим кузовом :dash2: ТУТ УЖЕ ВСЕ ДАВНО ЭТО ЗНАЮТ! Я просто не слышал ни разу чтобы в ПТС писали FL (вместо JB). Вы видимо не внимательно читали мой предыдущий пост ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед офисом стояла (уже уехала) новехонькая оранжевая Рио-хетч. Морда не фейслифтинговая, зеркала в цвет кузова, накладки на дверях и на бампере черные. Разве сейчас есть в продаже такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Марка, модель ТС KIA DE (JB/Rio). :good2:

У меня еще лучше написано:пункт 2 - Kia Rio. И всё. Даже JB не написали мерзавцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед офисом стояла (уже уехала) новехонькая оранжевая Рио-хетч. Морда не фейслифтинговая, зеркала в цвет кузова, накладки на дверях и на бампере черные. Разве сейчас есть в продаже такие?

Вы видели машину выпущенную до конца 2009 года. Просто она хорошо сохранилась :) В конце 2009 пошли уже фейслифтинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видели машину выпущенную до конца 2009 года.

 

Блин, вид ни разу не мытой - сверкает, арки чистейшие, на задней двери наклейка "5 лет гарантии"... Номер не помню, регион 190. Стояла в районе 14 часов на Кожевническом проезде, возле Павелецкого вокзала. Может, действительно кто из здешних? Но годовалая машина так выглядеть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Смотрел новые РИО нашел РИО НВ ссылка http://www.avto-start.ru/cat/kia/rio_hb/compl/ Что это ? И чем отличается от FL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть FL, только хэтчбэк. Балбесы писали. Особенно хороша строчка:

 

Количество клапанов на цилиндр 16 16 16 16 4 4

Вот поэтому и задал вопрос, хэтч теперь буквами отличается? и ещё у него параметры отличаются за счет чего ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...