Перейти к публикации
GOBELEN

постановка авто на учет

Рекомендованные сообщения

в ближайшие дни в салон придет мой автомобиль, но отваливать им 5000р за то что они сами зарегистрируют мою машину что то не хочется, когда есть время сделать все самому и в разы дешевле...однако совсем не знаком с порядком регистрации (предыдущую машину регистрировал 3 года назад с помощью знакомых).

Поэтому опытных риоводов прошу отписаться, как , что и куда ехать...

Доп. информация: машина Автоторовской сборки (вроде х можно по месту прописки регистрировать), г.Н.новгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся инфа есть на сайте гей.ру (gai.ru)

а вообще порядок такой. получил машину - есть пять дней на получение номеров (т.е. постановку на учет). едешь в свое местное РЭО ГИБДД (по месту прописки), там берешь квитанции на госпошлины или по крайней мере узнаешь суммы и реквизиты. там же узнаешь полный список документов, которые надо представить: заявление, птс, паспорт (твой), полис осаго, квитанции об оплате госпошлин, договор купли-продажи, акт приема-передачи авто (не помню, надо или нет), таможенная декларация (копия). вроде все. все эти доки, кроме заявления, квитанций, паспорта и полиса осаго тебе в салоне соберут в кучу. платишь квитанции, оформляешь полис (если еще до забирания авто не оформил), все кладешь в файлик и идешь обратно в РЭО.

 

в самом РЭО, когда все соберешь, действия такие: там берешь бланк заявления ("Я, ..., прошу поставить на учет..."), заполняешь, потом заезжаешь на площадку осмотра. там мент сверяет номера, пишет че-то в заявлении, и идешь обратно в РЭО. там узнаешь, в какое окошко все сдавать, сдаешь, ждешь пока все вернут с номерами и свидетельством о регистрации и вуаля, можно ездить... еще 30 дней, в течение которых надо пройти техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри сам, но я лично не поленился и лично на учет поставил, стоимость постановки- квитанции на сумму 2000 рублей и пакет документов:

1. паспорт

2. водительское удостоверение

3. ПТС

4. Страховка

5. Квитанции об оплате

6. Доверенность если машина не на тебя

7. Не помню нужно ли мед справку - на всякий случай возьми

8. Таможенная декларация

9. Договор купли-продажи или справку счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мед справка не нужна. и да, если машина не на тебя, нужна доверенность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мед справка не нужна.

 

 

Нужна! Без нее не поставят на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри сам, но я лично не поленился и лично на учет поставил, стоимость постановки- квитанции на сумму 2000 рублей и пакет документов:

1. паспорт

2. водительское удостоверение

3. ПТС

4. Страховка

5. Квитанции об оплате

6. Доверенность если машина не на тебя

7. Не помню нужно ли мед справку - на всякий случай возьми

8. Таможенная декларация

9. Договор купли-продажи или справку счет

 

 

копии ПТС, страховки, и паспорта, кажется

 

Нужна! Без нее не поставят на учет.

 

 

справка нужна для получения Талона ТО, который можно получить в течении месяца после покупки авто.

в таком случаи надо кинуть в багажник набор автомобилиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы только оригиналы, копии не нужны :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы только оригиналы, копии не нужны :buba:

 

 

ставила на учёт 2 недели назад.

попросили И копии тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как многие уже знают, появился сайт http://gosuslugi.ru

Про регистрацию ТС там тоже все довольно подробно изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы ппц

вод. права не надо и справку тож. и не доказывайте мне ничего я каждый день в гибдд провожу регистрационные действия

 

если живем в москве то на учет поставят в любом ГИБДД москвы независимо от места прописки

что с областью и др городами точно не знаю говорить не буду

 

с собой берем

-паспорт гражданина РФ

-птс авто (+ 1 копию, раньше было 2 копии)

-договор купли продажи (справки-счет уже как черти сколько отменили) его заберут в ГИБДД если нет еще экземпляра и хотите себе оставить то делайте се копию

-страховой полис ОСАГО

-если авто произведено не в РОССИИ то необходимо ГТД. это смотрецца в ПТС где написано производитель и страна вывоза ТС

-доверенность если авто не ваше

 

со всем этим едем в гаи, в отделе регистрации их отдаем и ждем пока дадут заявление с квитанциями

 

в заявлении проверяете все данные и расписывайтесь

 

оплачиваете пошлину, сейчас это 1800р, 1500 - знаки, 300 - СТС

 

представляете авто на осмотр получаете отметки в заявлении о соответсвии номеров на авто и в заявлении

 

далее все это отдаете туда где в данном гибдд забирают документы на окончательную обработку и ждете номеров

 

если все документы составлены прравильно то больше ничего не надо

 

много времени эт все не займет тк с прошлого года действует новый регламент о регистрации ТС на каждую процедуру из регистрации есть свои временные рамки точно их не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как я написал. только у нас вот заявление сам заполняешь. и все это действительно быстро. я за 2 часа все вышеизложенные операции провел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описал все документы что требуют в Калужской области!

Про Москву можно опустить - т.к. это "отдельное государство в государстве"

Сюда по описанному в каждой ГИБДД в своем районе - свои правила!

Я даже с оф.сайта ГАИ распечатал бланк на постановку на учет и его заполнил, так меня с этим бланком завернули, т.е. выдали свой бланк где вверху стояла печать, дата и подпись, а то что с оф.сайта только отмахнулись - типа у нас свой порядок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описал все документы что требуют в Калужской области!

Про Москву можно опустить - т.к. это "отдельное государство в государстве"

Сюда по описанному в каждой ГИБДД в своем районе - свои правила!

требовая нормы и правила регистрации ТС едины по все россии

документов под рукой нет но как доберусь дам ссылку на документ о порядке регистрации ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы...все "вкурил"...буду ждать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требовая нормы и правила регистрации ТС едины по все россии

документов под рукой нет но как доберусь дам ссылку на документ о порядке регистрации ТС

А вот пожалуйте.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств

раздел Требования к составу документов, необходимых для совершения регистрационных действий

ну и остальное не лишнем будет прочесть. там же указано время на каждую операцию и т.д.

единственное пошлины старые, но именно такой он вступил в силу 27 января 2009 г.

новые пошлины действую с 29 января 2010г. Федеральный закон Российской Федерации от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ пункт 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачиваете пошлину, сейчас это 1800р, 1500 - знаки, 300 - СТС

А изменения в ПТС бесплатно внесут? У нас за это спец пошлина на 200р.

А еще, перед тем как выдать номера, дают на руки ПТС с изменениями и отправляют делать ксерокс.

Окружающие конторки (которые справку-счет делают) про это знают и копия стоит 10р за прогон (т.е. двухсторонняя 20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы...все "вкурил"...буду ждать машину

а город то какой?, видимо везде по разному

я без медсправки на учёт ставил, сто пудова, потому как у меня её не было, потом перед ГТО делал

и пошлину лучше оплачивать на месте, а то я заплатил в СБ, не на тот код ОКАТО, и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки... сколько же геморроя с этой постановкой :blink: мне машину на учет коллега с работы по доверенности ставил, он как раз занимался постановкой/снятием служебных машин, ну и мою до кучи взял. Большое ему человеческое спасибо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть поразному, есть документы где все прописано. единственное что может быть что с вас что-то требовали по их собственной инициативе, но это незаконно

почитайте документы ссылки на которые я дал выше

 

про изменения в ПТС тут никто не спрашивал, разговор о постановке авто на учет

пошлина за внесение изменений 200р это отдельная процедура, не путайте ее с постановкой/снятием с учета ТС

 

Ёлки... сколько же геморроя с этой постановкой :blink:

нет никакого гемороя проста людям лень приехать в ГИБДД и пошарить по стенам, там куча маунала висит чо в каком кабинете какие документы нада и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще первый раз слышу, что надо медсправку при регистрации ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще первый раз слышу, что надо медсправку при регистрации ТС

В Самаре не нужна. Справка нужна при прохождении гос.тех.осмотра.

У нас легко машину на учет поставить, особенно новую в день покупки, заполняешь заявление, платишь тут же все гос.пошлины, проходишь через площадку осмотра (к новой там не придираются, только сверяют вин), отдаешь заявление, получаешь номер очереди и спокойненько ждешь, когда твой номер на табло появится, подходишь к "своему" окошку, отдаешь документы и через 10 минут тебе отдают номер и свидетельство о регистрации. Даже в субботу, когда народа полно на все уходит не более 2 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в субботу, когда народа полно на все уходит не более 2 часов.

потому что с прошлого года регламент действует где на каждое действие отведено определенное кол-во времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас пипец какой-то. Сегодня приехала, а там очередь, ни конца ни края не видно, но нашла номер телефона, позвонила, записалась завтра на 8 утра. Посмотрим, как быстро будет))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мед.справку не надо.

 

1500+200+300 квитанции.

 

приехал недавно ставить машину: приехал в субботу в 7 утра...и оказался далеко не первым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500+200+300 квитанции.

не знаю за что вы платили 200

выдача гос рег знаков 1500

выдача СТС 300

я в этом году поставил на учет уже 11 машин и за каждую платил по 1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 31601 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3075 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2923 Просмотров
    • 48 Сообщений
    • 10627 Просмотров

×
×
  • Создать...