Перейти к публикации
GOBELEN

постановка авто на учет

Рекомендованные сообщения

не знаю за что вы платили 200

выдача гос рег знаков 1500

выдача СТС 300

я в этом году поставил на учет уже 11 машин и за каждую платил по 1800

Согласен полностью :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу поинтересоваться как мне быть...

Проживаю я в Москве без временной регистрации(не пригодилась она мне пока, хотя возможность ее сделать есть :)), постоянное место прописки - славный город Тольятти. Собственно в середине июня приходит моя Рюня, причем кредитная (кредит брал в Москве).

В июле есть возможность съездить в Тольятти и поставить машинку на постоянный учет.

 

Но есть несколько вопросов:

1. Дадут ли мне в МРЕО Москвы или в салоне транзитные номера?

2. Осаго на авто можно оформить тоже транзитное? Или постоянное необходимо?

3. Банку необходимо отдать ПТС в течении 10 дней - не получится, если поеду в ТОльятти ставить на учет. Как быть собственно?

4. Страховая и банк не будут против того, что около 15-20 дней я буду без постоянных рег.номеров, а также что машина будет зарегистрирована не в Московском регионе?

 

Буду благодарен за любую информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 транзиты можно в салоне и не брать (не знаю, платно ли это). в любом отделении гибдд получить транзиты, и ехать ставить на учет по месте постоянной регистрации.

 

2 страховка оформляется на авто без номеров, г/н потом вписывается без проблем. я осаго сделал еще до того, как в салон поехал - копию птс у манагера получил и с ней поехал полис делать. то же самое с каско. в полис каско номер вписывал вообще при первой аварии при обращении. ноу проблем.

 

срок действия транзитов вроде 5 дней? или 30? о_О продлевать надо будет. скорее всего

 

3 4 насчет банка и страховой - со всеми всегда можно договориться. может быть вполне достаточно будет копии птс прислать по почте (по крайней мере со страховыми стопудов так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Еще уточнение риск "Угон" в КАСКО не действует пока автомобиль не зарегистрирован?

А также обязательно ли в салоне у оф.дилера ставить сигналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про угон: это все от страховой зависит. договор читайте внимательно. там много подводных камней всегда есть.

 

про сигналку: от ее наличия или отсутствия стоимость полиса меняется? если да, то все равно не обязательно у дилера ставить. споров много на эту тему: про сигналку и гарантию, в других ветках много инфы. я ставил у ОД. сигналку стоимостью 4к (+установка не больше 4к) мне с установкой продали за 17500. если на стоимость полиса не влияет, то я бы сейчас уже и не думал у ОД ставить.

 

 

П.С. поправьте меня, если не прав, а то насоветую тут человеку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно если сделать временную регистрацию - все как я понимаю проще будет?

Поставят по временной регистрации на учет в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Травин говорит, что обязаны ставить по месту временной регистрации. НО на срок собственно временной регистрации. То есть если регистрация на полгода, то и свидетельство о регистрации авто будет с пометкой что на полгода, потом продлевать регистрацию свою и авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, транзитки можно попросить месяца на три, если сказать, что надо гнать куда-нибудь в Ханты-Мансийск, при продаже старой машины именно так получили транзитные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 - пошлина за внесение изменений в ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы ппц

...

много времени эт все не займет тк с прошлого года действует новый регламент о регистрации ТС на каждую процедуру из регистрации есть свои временные рамки точно их не помню

Спасибо за подробную информацию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что с прошлого года регламент действует где на каждое действие отведено определенное кол-во времени

 

Ну-ну.. ))

Чхать они на этот регламент хотели.

Сидит девочка в общем предбаннике и по телефону, задорно маме рассказывает, что дескать деньги она отдала и ждёт документы.

 

-------

 

Ставили в прошлый четверг новую рюху в 5-м МОТОТРЭР.

На одометре было 80 км.

 

В 11 приехали (ехали с другого МОТОТРЭРА. т.к. там ЧП - проводка подгорела и всё вырубилось. С 6 стояли, потом разъехался народ.)

 

Народу было немного, но работа жутко медленно велась.

С собой взяли:

+ Паспорт

+ Оригиналы Акта-приёмки и Договора купли-продажи (третий экземпляр для ГАИ)

+ ОСАГО.

+ Две (!) двусторонние копии ПТС (на стенде такое требование, одну копию заверяет сверяющий номерные агрегаты).

+ ПТС

 

Для прохождения ТО

+ МЕДсправка

+ Набор автомобилиста.

 

Схема действий обычно висит на стенде, но общий порядок одинаковый:

Взять в напарники кого-нибудь (!)

 

- Документы в окошко.

- Ждём пока напечатают заявление.

 

- Вызвали по фамилии, забрали заявление и квитанцию, пошли загонять машину на сверку.

Время займёт мизер. Напарник сразу занял очередь через 3-4 человека!

- Прошли сверку

- Оплатили квитанцию в сбербанке (терминал могут не принять) - 20 минут стояния в очереди.

 

- Сдали документы и квитанции.

- Дождались СТС и номерных знаков в другом окошке.

 

ТО

Первый вопрос инспектора "Медицинская справка есть?"

Нам повезло пройти его в этот же день.

За 15 минут до окончания рабочего дня )).

 

Итог - 10 часов на ногах, номера и талон ГТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись по телефону при регистрации в ГАИ рулит! Отдельное окошко для тех, кто записывался и все дальнейшие действия тоже через это окно, без очередей! Так месяц назад регистрировал в Бутово на Ак. Глушко. Заняло часа 2-3, да и то из-за того, что в обед попали. :)

 

ТО поехал проходить через месяц только, тоже в Бутово на Куликовской. Было долго, но без придирок. Приехал к 9, было 6-7 машин передо мной, за 3 часа прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5 суток без номеров даеться с момента договора купли-продажи, или с момента акта приема-передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5 суток без номеров даеться с момента договора купли-продажи, или с момента акта приема-передачи?

интересный вопрос, они ведь действительно могут не совпадать.

Ещё вопрос, где сказано, что эти пять суток можно ездить на авто без регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5 суток без номеров даеться с момента договора купли-продажи, или с момента акта приема-передачи?

у меня машины бывали с разным набором документов, у кого оба эти документа были их забирали, если нет акта приема-передачи, то его не просят. основной документ для ГИБДД эт договор купли-продажи

где сказано, что эти пять суток можно ездить на авто без регистрации?

Приказ МВД 59 «О порядке регистрации транспортных средств»

и, сейчас не помню, мб упоминается в ПДД

ответственность по КоАП РФ Статья 12.1. п.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей. (в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)

 

Собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ТС) обязаны зарегистрировать ТС или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

 

Транзитные номерные знаки можно получить в течение 5 дней с момента приобретения ТС в отделении МОТОТРЭР по месту фактического нахождения автомашины. Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток. При подачи заявления на регистраию автомобиля просите, чтобы транзиты были выданы на 20 дней.

 

Если срок действия транзитных номеров закончился, а машина еще не продана, транзитные номерные знаки нужно продлить в отделении МОТОТРЭР по месту фактического нахождения ТС. При необходимости транзитные номера можно продлевать неограниченное количество раз. Для продления транзитных номерных знаков необходимо предоставить машину на площадку осмотра в МОТОТРЭР ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующим постановку на учет!

Для Москвы (с 1.01.2011 г.) есть возможность значительно ускорить процедуру постановки авто на учет, воспользовавшись сервисом онлайн-регистрации. http://gibddmoscow.ru/instruction.php

Посоветовал менеджер у ОД. До этого даже не предполагала, что такое есть. Прямо на сайте отправляешь заявку, записываешься на любое время, в любой день, в любой пункт. Система автоматически формирует заявление и квитанцию на оплату.

Далее с оплаченной квитанцией и заявлением сразу на смотровую площадку, не стоя в очереди на первичку, потом в окошечко для онлайн-зарегистрировавшихся (там, где народа нет :)).

Итог - 2 часа максимум и номера на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующим постановку на учет!

Для Москвы (с 1.01.2011 г.) есть возможность значительно ускорить процедуру постановки авто на учет, воспользовавшись сервисом онлайн-регистрации. http://gibddmoscow.ru/instruction.php

Посоветовал менеджер у ОД. До этого даже не предполагала, что такое есть. Прямо на сайте отправляешь заявку, записываешься на любое время, в любой день, в любой пункт. Система автоматически формирует заявление и квитанцию на оплату.

Далее с оплаченной квитанцией и заявлением сразу на смотровую площадку, не стоя в очереди на первичку, потом в окошечко для онлайн-зарегистрировавшихся (там, где народа нет :)).

Итог - 2 часа максимум и номера на руках.

 

 

Работает :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докопались.В договоре купле продаже небыло номера вин кузов корея,в птс был.Был послан в салон (ближний путь 400 с лиуем км.).После требования писменного отказа с указания ФИО.сотрудник побежал к нач.ГАИ.Послечего выбежал что то ворча и принял документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующим постановку на учет!

Для Москвы (с 1.01.2011 г.) есть возможность значительно ускорить процедуру постановки авто на учет, воспользовавшись сервисом онлайн-регистрации. http://gibddmoscow.ru/instruction.php

Посоветовал менеджер у ОД. До этого даже не предполагала, что такое есть. Прямо на сайте отправляешь заявку, записываешься на любое время, в любой день, в любой пункт. Система автоматически формирует заявление и квитанцию на оплату.

Далее с оплаченной квитанцией и заявлением сразу на смотровую площадку, не стоя в очереди на первичку, потом в окошечко для онлайн-зарегистрировавшихся (там, где народа нет :)).

Итог - 2 часа максимум и номера на руках.

Ставила свою машинку на учет в конца апреля в Марьино. Регистрировалась на http://gibddmoscow.ru. Приехали где-то к 9 утра. Народу - убиться. Мы в объезд очереди, помахали распечатанным заявлением у гаишника перед носом, и он нас пропустил без очереди, но когда въехали на территорию, там уже пришлось немного в очереди потолкаться. Сдали документы и я отправилась в общий зал ждать номера (кстати, никаких отдельных окошек там нет). На все, про все ушло 2 часа. Но ТО в тот день сделать не удалось, надо было отстоять уже всю очередь. А вот если записываешься через госуслуги, то тогда и на ТО пропускают без очереди.

Дкопались.В договоре купле продаже небыло номера вин кузов корея,в птс было

У меня в договоре вместо номера паспорта, написали номер ПТС - перепутали. никто даже не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докопались.В договоре купле продаже небыло номера вин кузов корея,в птс был.Был послан в салон (ближний путь 400 с лиуем км.).После требования писменного отказа с указания ФИО.сотрудник побежал к нач.ГАИ.Послечего выбежал что то ворча и принял документы.

 

странно, а у меня вообще нигде VIN корея не фигурирует :52bw: .... и ничего... никто еще не интересовался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто знает, если сестра прописана в области, может ли она в Москве ТС на учет поставить? (покупает у друга машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто знает, если сестра прописана в области, может ли она в Москве ТС на учет поставить? (покупает у друга машину)

нет, не может.

область и москва - это разные регионы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашла:

Приказ о порядке регистрации ТС:

Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,подскажите...

у меня тс в Москве,покупает житель МО, какие могут возникнуть трудности при постановке на учет?

это же считается,что авто прибыло из другого региона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 31601 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3076 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2923 Просмотров
    • 48 Сообщений
    • 10627 Просмотров

×
×
  • Создать...