Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

мде, вам говорят о том, что при температуре ниже 5 градусов летняя резина теряет свои свойства, по простому "дубеет", а вы приплели сюда 180км/ч и сухие дороги)))

Это и без объяснения понятно. Но так как откровенного льда на дороге нет, еще раз повторюсь, считаю нецелесообразным ехать на шиномонтаж. И если уж совсем честно, на сегодняшний момент, моя резина не потеряла своих свойств, управляемость отличная.

 

 Рано утром не езжу, так что даже если что подмерзнет успеет растаять, откровенный минус только ночью во вт и ср обещают, могу эти дни на работу и не кататься, так что подожду еще неделю точно.

Аналогичная ситуация. Из дома на работу выезжаю в районе 11-12 дня, потому, если что-то и замерзало, уже растаять и высохнуть успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье вышла утром - посмотрела на изморозь на стеклах, и поехала в шиномонтаж:) Клацаю теперь шипами, и слушаю, как новая резина гудит:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik,

Все это хорошо, но как только ударит мороз на шиномонтаж будет не протолкнуться из-за таких же как вы экономистов и весьма возможно будет из-за очередей поездить на летней резине в мороз (просто рекомендация), износ шипов нисколько не равнозначен угрозе здоровью или жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий интересный момент: при температуре ниже +7°С сцепные свойства шин ухудшаются. Но не у всех! К тому же изменения не настолько страшны, чтобы при +5°С срочно «переобуваться». Начиная с температуры +11°С, мы «подключили» к летним шинам зимние Michelin Х-Ice. И вот результат – ухудшение тормозных свойств летних шин не такое уж страшное: зимняя даже при –5°С имеет гораздо больший тормозной путь, не говоря уже о плюсовой температуре. И никаких противоречий здесь нет – зимняя отыграет свое на льду и на снегу.

 

 

http://www.zr.ru/content/articles/16286-temperaturnaja_zavisimost/

 

pogoda.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Дим, я не хочу и не буду спорить! Только вот отвечаю я только за себя, а не за всех экономистов, как Вы назвали, и не хочу отвечать за всех ни в коем случае... И если уж на то пошло, то очередь я не занимаю, колеса меняю в гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сегодня ночью на Ярославке была авария из примерно 30 авто...

угу... потому что комунальщики полили реагентом Северянинский путепровод... fool.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об откровенном льде...

 

Если его не видно, это не значит, что его нет. Маленькая корочка на лужах, а дорога вроде бы влажная. Так вот, это может быть не влага, а тоненький слой льда.

 

Опять же, не забывайте про то, что кто-то ездит на жевачке, а кто-то на строковом Ханкуке — это большая разница. Я свой сток переодел, так как на старте в темное време стала на пустом месте слегка пробуксовывать. К сожалению, иногда выясняется пора или не пора было переобуваться уже у жестянщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулся. Сегодня утром, при старте с места в горку, немного пошлифовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулась в субботу)но у меня липучка, были бы шипы сделала бы это попозже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся на прошедших выходных. Шипы. Колеса в 400км от Москвы. Были бы под боком - переобувался бы позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье переобулась, шипы. что-то после аварии на "северянке" сразу захотелось. кто знает, где ещё  наши коммунальные службы дороги помоют перед заморозками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад на боровке полили тоже водой. Была авария на 30 машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik,

Ну в этом случае можно и подождать, если бы у меня были шины на дисках тоже тянул бы до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, так и есть. 2 комплекта резины на дисках, потому проблема очередей на шиномонтаж меня волнует мало. Перекинуть лишь и отбалансировать. Колеса в гараже, рядом с домом, так что буду ждать конца недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся вчера в АВТО-НЯНЕ на Путилковском ш... позвонил, сказали ни кого, приехал и правда я единственный...

управился с погрузкой / разгрузкой колес меньше часа.

К стати, в чем прикол тянуть до последнего... ну чуток износится "зима", за то целее будет "лето"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулся сегодня в гараже,за 40 минут с перекуром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулся сегодня в гараже,за 40 минут с перекуром

Надо к Вам в гараж ехать...

 

переобулся сегодня в гараже,за 40 минут с перекуром

Надо к Вам в гараж ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас между Железкой и Новокосином день жестянщика наступил сегодня. За 15 км неспешного пути двое на обочинах отдыхали: один съехал в глубокую лужу, а другой растоталил машину об дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуны такие ждуны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Тушине, уже по темноте, дважды видел стоящие поливалки, а рядом гаишники, что-то выясняющие с водителями этих поливалок. Два ведомства не договорились? С утренними минус 4 на градуснике я - на стороне гаишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месте, где мужчина решил "припарковаться" в лужу я и сам поскользил на шипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью было +2.... а вот с утра был в отрадном, так там на машинах изморозь на стеклах...

На севере холоднее. так что уже пора. Особенно тем кто ездит по утрам и за городом или на окраинах.

С другой стороны в выходные днем обещали до +12 =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну + 12 это они как -то лихо загнули...

я в выходные еду на дачу переобуваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну + 12 это они как -то лихо загнули...

я в выходные еду на дачу переобуваться...

Крем  для загара не забудь =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорёк , за заботу...

я в куртке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7010 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1012 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1685 Просмотров

×
×
  • Создать...