Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

Снег говорит вам "превед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все теперь шуршу шипами, за 15 минут и 1000р сделали, заранее записывалась через интернет правда. Кстати ажиотажа как-то не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ажиотаж будет когда с утра ледок появится. Тогда повалят все менять, только половина из этих ждунов сначала поедет к жестянщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что ночью обработают некоторые дороги антигололедным реагентом, там что может и пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, пару недель назад на Ярославке обработали, теми самыми реагентами. В итоге даже в +6 - 30 машин, потому как просто скользили, говорят, что невозможно было затормозить там, а дорожники пожали плечами и сказали "Ну, мы ошиблись. Бывает"

 

По теме - пока что ещё на лете, может завтра переобуюсь, может позже. Лень машину перегонять на другое место и колёса тащить вниз-наверх =) А вот ажиотаж на шиномонтаже меня явно не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, я слышала что там как раз просто мыли дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, когда я утром возвращаюсь домой с работы, постоянно на Ленинградке, МКАДе после Алтушки, иногда на той самой Ярославке(если еду через город) попадаю на свежевымытую дорогу, как раз обгоняю мойщиков. Так вот тот раствор, что используют просто для мытья - не мешает тормозить, проверено на себе, в том числе приходилось резко оттормаживаться - всё в норме. 

Сам не был в тот день, но думаю, что не просто мыли.. Опять же, я тоже ориентируюсь лишь на слухи - но слышал именно про реагент. К тому же, в +6 вода бы не замёрзла и никакую странную плёнку не образовала. А там - кто знает, всё на совести того, кто ни за что не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага в позапрошлом году боровку обработали так же в плюсовую температуру, была авария из 30ти машин, при том что на этом отрезке трассы практически никогда никогда не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашуршал............., подъехал и перекинул - очередей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса перекинул, в очередной раз сказав себе спасибо за покупку в гараж подкатного домкрата. Не шуршу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад,1400 все удовольствие. Народ потихоньку переобувается по живой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и хотел в птн переобулся, народ есть, очередь 1-2 машины не больше. 1600рэ. Теперь гул как в самолетЕ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я на шипах. теперь точно пора. в субботу был снег, а сегодня лужи во льду. надо было перекинуть два колеса, 450 р обошлось с балансировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных и себя переобул, и жену. Грохочем шипами, аки танки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, вчера переобулся, сегодня первый раз в этом сезоне уже на зиме прокатился. Блин, я аж в шоке - у меня зима тише лета теперь(в этом году новые летние "тапки" были). Шипов нет, грохотать нечем, по ночам у нас тут уже до -1,8 было. Правда к концу недели опять +6 обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, я аж в шоке - у меня зима тише лета

А с чего в шоке-то? Зимняя всяко мягче летней - с чего ей греметь, без шипов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, ну, обычно всё же зимняя шумнее, даже нешиповка. Там дело больше, как мне кажется, не в мягкости резины, а в рисунке, который при движении и "поёт" иначе. Да и у меня так было, пока на родном ханкуке летом катался. У отца сейчас новый данлоп - тоже липучка, стало громче, чем летний набор(с другой стороны логан сам по себе та ещё погремушка, так что сильно хуже не стало)

 

Кстати, кто-нибудь может сказать, в чём прикол того, что пока летний сезон резина жила на балконе - два правых колеса(резина направленная, соответственно есть правая и левая сторона) - спустили с 2.2 до 1.9-2 кг\см2, а вот оба левых - до 1.4-1.5? Не могут же два колеса подтравливать одинаково..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, кто-нибудь может сказать, в чём прикол того, что пока летний сезон резина жила на балконе - два правых колеса(резина направленная, соответственно есть правая и левая сторона) - спустили с 2.2 до 1.9-2 кг\см2, а вот оба левых - до 1.4-1.5? Не могут же два колеса подтравливать одинаково..

Может просто на одну пару колес яркое солнце падало, а другая пара лежала в тени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, не. Солнца не было ни на какое колесо, от солнца "защищала" батина резина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне даже нравится как моя зима "поет". такое ощущение, что под капотом турбина :) и минимум 5 лошадей добавляется :)

после лета машина живее стала заметнее, летние бублики 15-е на литье. вот только ниже на 2,5 см стала. теперь внимательнее парковаться.

день жестянщика не за горами, перекидывайте тапки, не стоит больше тянуть ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень,может та резина,которая подспустила стен на балконе касалась или при хранении стояла скажем в центре от других двух.Что нибудь рядом типа теплоизолятора лежало.В общем все что может влиять на температуру???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, Дим, да шут его знает. Лоджия не отапливаемая, закрытая, резина в стеллаже стояла, стен не касалась, а уж как по отношению друг к другу она располагалась - не знаю, давление я смотрел уже после того, как колёса переобул и решил проверить/подкачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поездишь ,понаблюдаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень,как вариант могу еще предположить, если давление уходит одинаково логично что воздух травит через одинаковые отверстия (нипеля),золотники смени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, понаблюдаем. Прошлой зимой не травило(пока колесо не пробил =) ), если на ходу всё будет нормально, то так всё и останется, если нет - то тогда да, менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7043 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1025 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1689 Просмотров

×
×
  • Создать...