Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

Я на след.неделе. Хотя зимняя резина у меня гавно http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif[/img]"]laugh3.gif, в отличии от штатной 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу жду,сейчас резину должны привезти.Через инет заказывала. Может завтра и переобуюсь сразу. Че тянуть. На этот раз уговорили меня взять не шипованную.

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра переобуюсь и свою машину и машину жены , уже пора, резина у меня обута на штатные диски, у меня липучка

DUNLOP DS-3 185/65 R14 второй сезон, у жены шипы GISLAVED 155/70 R13 NF-5 4-сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для новой шипованой, можно уже потихонечку переобуваться, чтоб нормально ее обкатать перед снегом и морозами. Сам буду переобуваться на след. выходных :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня, а то утром что-то совсем морозит..

 

@znuric, 8-9 и то редко..а лето дубеет ниже +6 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные переобулся на родные штамповки с зимней резиной(Липучка данлуп график3)!На зимней мягче и тише по шуму стала ехать машинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуваться буду на ноябрьские праздники. раньше не вижу смысла. Итак,чую, до НГ проездим без снега, шипами по голому асфальту цокая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуваться буду на ноябрьские праздники. раньше не вижу смысла. Итак,чую, до НГ проездим без снега, шипами по голому асфальту цокая..

 

вот поэтому липучки и лучше шипов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуваться буду на ноябрьские праздники. раньше не вижу смысла. Итак,чую, до НГ проездим без снега, шипами по голому асфальту цокая..

тоже раньше не собираюсь, шиномонтажек полно и еще не отменяли шиномонтаж по телефонной записи :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и того проще, лучший по району- в соседнем дворе. Зайти с вечера, договориться на утро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду завтра или послезавтра переобуваться.

офф...

Народ, а подскажите пжста. Забрал с дачи зимнюю резину, на штатном диске. А вот гайки посеял где-то. От литья не подойдут, не будут держаться колпаки. На штатные диски обычные покупные колпаки подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavel601, лучше болты купи :) почти все колпаки идут на клипсах, а штатные прикручиваются этими болтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтов ненадо,а вот гайки штатные и для литья имеют разную завальцовку и штатные у меня гайки на 19,а для литья на 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем переобулся. Как и прежде, липучка NordTrack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите липучка норм резина ? просто езжу 2год с шипами по М.о в основном и частенько бывают не чищенные дороги . как липучка относится к нечищеным дорогам? или разницы не какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу переобулся, теперь езжу в тишине неспеша и прусь :)

 

@Di017, в снегу ок, в жидкой каше тоже, в лужах нормально. Весной можно до +15 спокойно ездить, и осенью переобуваться пораньше, до ажиотажа) В снегопад вполне уверенно перестраиваюсь из колеи в колею. Имхо единственная ситуация, где липучка себя не проявляет - это голый лед, и то от головы много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят летнюю резину лучше не использовать после -5 градусов. В Москве шипы, так большинство считает, проигрывают липучке. Сам планмрую переобуваться через недельку другую, т.к. у самого липучка и ничего не потеряю, если переобуюсь до заморозков. + Пару деньков будет очень тепло сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще есть тема "липучки и шипы", и тема про липучки. обсуждение оных продлжаем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня, у партнеров Мега-диск. Купил там же Hankook W605. Все обещанные скидки сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу переобулась :smile: ощущения пока не понятные, но шипы отлично так стучат по асфальту, наконец-то жду зимы!!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулись. Летние помыли там же на шиномонтаже. Обнаружили шуруп, торчащий из одной из летних покрышек :vava::sad: Шиномонтажник посоветовал до лета подождать, а там, как обратно менять будем, вытащить шурп и залатать шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера просто поменял колеса в сборе - час на все. Да, сделал себе подарок - отвалил тыщу рублей за подкатной домкрат . Процесс прошел гораздо веселее, нежели со штатным домкратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят летнюю резину лучше не использовать после -5 градусов. В Москве шипы, так большинство считает, проигрывают липучке. Сам планмрую переобуваться через недельку другую, т.к. у самого липучка и ничего не потеряю, если переобуюсь до заморозков. + Пару деньков будет очень тепло сейчас.
Правильно :good: сам бы так же поступил, но колёса на работе хранятся, а в выхи по области предстоит кататься, поэтому планирую в среду.

 

Говорят летнюю резину лучше не использовать после -5 градусов. ...
в смысле +5град... верно, только не стоит забывать, что резина в движении нагревается, плюс основной контакт с дорогой (много зависит насколько остыла почва)... по опыту - на лете при +3 в середине октября зачастую комфортнее, чем при +7 в середине ноября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в выхи переобулся-теперь шлифую асфальт и лужи шипами при +7....Эх,подождал бы еще недельку :diablo::unknw: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в выхи переобулся-теперь шлифую асфальт и лужи шипами при +7....Эх,подождал бы еще недельку :diablo::unknw: ...

Чего ждать-то... в ближайшем замкадье пол-зимы ездят по асфальту с лужами, про Москву вообще молчу, приезжаешь в командировку, а в городе пыль на улицах... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7010 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1012 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1685 Просмотров

×
×
  • Создать...