Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

переоделась,  шушру   зимними....

пока тяжеловато... но мягко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще недели две шуршать)

плюс уйдет во второй половине ноября

но я завтра тож перекинусь, но буду не шуршать а прилипать %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ночеру  за  городом  шуршунчики    - хорошо,  т.к.     температура  тянется   всё ниже  и ниже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обула шипы-громко,но теперь снега можно не бояться)) Кстати в Руси неплохой шиномонтаж, очереди почти нет и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что рановато еще...для меня по крайней мере. Всегда переобувалась до этого не раньше середины ноября. Но я выползаю из дома довольно поздно. И не езжу за город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откапал резину, переобулся :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня все обязаны переобуться на зимнюю резину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, где это написано? Вчера весь день искал - не нашёл((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, где это написано? Вчера весь день искал - не нашёл((

постановление №588 и технический регламент ТР ТС 018/2011

 

В самом постановлении №588 ни слова не говорится о необходимости обязательного применения сезонной резины. В нём лишь меняются условия допуска транспортного средства к эксплуатации (постановлением с 1 января 2015 года меняется приложение 5.1 к основным положениям по допуску колёсных транспортных средств к эксплуатации). Главное нововведение – это минимальная глубина протектора для различных типов шин на разных транспортных средствах в случае отсутствия заводского индикатора износа. Когда на шинах предусмотрен индикатор износа – то факт износа устанавливается по нему. Так, для легковых автомобилей устанавливается минимальная глубина протектора летней шины, равная 1,6 мм. Однако постановлением вводится как само понятие зимней резины (маркировка «M+S», «М&S», «М S», а также пиктограмма в виде трёхпиковой вершины со снежинкой в центре), так и минимальная глубина протектора для неё, равная уже 4 мм.

 

Так то вот. А самого "факта" - нема.

 

P.S. "Депутаты отклонили сразу два законопроекта, предусматривающих обязательное использование автомобилистами зимних шин в холодное время года. Если бы соответствующие нормы были приняты, уже этой зимой автомобилистов на летних покрышках начали бы штрафовать на 2000 рублей. Пока же российские Правила дорожного движения допускают езду на летней резине круглый год." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, получается, что никто не обязан переобуваться на зимнюю резину.

Кстати, везде идёт речь про "Технический регламент ТР ТС 018/2011". В ПДД или ещё где есть ссылка на то, что нужно руководствоваться этим самым регламентом?

Я считаю, что первоисточник - это ПДД, а всё остальное х.з. Поправьте меня, если я не прав!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,  В ПДД или ещё где есть ссылка на то, что нужно руководствоваться этим самым регламентом?

Если я правильно понял, в ПДД как раз есть ссылка теперь(с января 2015) на этот Регламент. Правда вычитывать последнюю редакцию самих ПДД лично у меня времени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПДД или ещё где есть ссылка на то, что нужно руководствоваться этим самым регламентом?

 

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

 

"Технический регламент ТР ТС 018/2011"

 

это и есть соответствующий стандарт

 

@QDM,

все напутал)))

есть Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. И вот в нем есть как раз 5.1:

 

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

 

а в

основным положениям по допуску колёсных транспортных средств к эксплуатации
5.1 это 

 

5.1 Транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, бабки у подъезда нашептали, что теперь действует не, например, "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720", а новый "Технический регламент ТР ТС 018/2011".

Но в нем написано:

Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

Откуда тогда 1 ноября везде фигурирует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное переобуюсь. Пора мерить новые тапки...post-11633-0-07021800-1458149480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые)) тапки

В ближайшие дни минус 10 по ночам и снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет как-то раненько, не? Исчо нам армагеддон погодный прогнозят, вот на выходных аккурат... В Посаде сейчас, кстати, снег идет. Но, это дело каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет летней обуви, ещё придётся покупать.

@Алексий,Леш, а ты какие покупал? На 14 радиус есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, Ленок, ну, конечно, есть))) Сейчас не 89-90-ые годы. Все есть. Тот же наш партнер - Мега-диск, там есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет летней обуви, ещё придётся покупать.

@Алексий,Леш, а ты какие покупал? На 14 радиус есть?

 Лен - в дюймах 30.5. на 16 радиус.

 

Чет как-то раненько, не? Исчо нам армагеддон погодный прогнозят, вот на выходных аккурат... В Посаде сейчас, кстати, снег идет. Но, это дело каждого...

 Жень как раз в выхи поеду в Мураново. Обновлю.

 

Красивые)) тапки

В ближайшие дни минус 10 по ночам и снег

Ань - Спасибо!!! Она А/Т для весны я думаю сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да недельку ещё можно по цокать как кованная лошадь!Главное без резких ускорений и тормажений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, фирмы какой калоши покупал.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен - Hercules Terra Trac AT.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое переобуваться.. Был тут на рыбалке в Тверской обл. - перед отьездом там как вдарил сильный снегопад.. :sorry: Чисто зимняя дорога. Полсотни км отьехали - просто мокро, а Новая Рига - чисто и сухо.. :yahoo:  Переобуюсь в середине апреля, не раньше, благо  зимняя нешиповка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был на выходных в Мураново. Там дорога с бетонки и до Ашукино - можно на коньках катить, а в основном почти сухо. Мне не жалко всесезонку, а жалко шипы . За день почти 100-150 км и  везде прилично.Ну выпадет сегодня завтра снег ,а после завтра растает. Пару дней немного помедленней, да всё и так встанет - хоть на зимней или М/S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7041 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1025 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1689 Просмотров

×
×
  • Создать...