Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

а я пока ничего не решила.   как  погода скажет - осадков нет, асфальт сухой....   а дальше будем  посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, господа и дамы:

https://life.ru/t/авто/918876/pravitielstvo_odobrilo_zakonoproiekt_o_shtrafakh_za_shiny_nie_po_siezonu

А также:

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/society/20161018/1479510592.html&lang=ru&from=main_portal&lr=213

 

Вот только меня терзают несколько вопросов:

Кто и когда устанавливает дату "сезона"? Т.е. переход с лета на зиму.

И что делать тем, у кого "всесезонка", т.е. на шине одновременно обозначения для лета и зимы? 

Или таких штрафовать летом за "снежинку" на шине, а в "зимний сезон" - за "солнышко" на ней же? =)

 

Вот сейчас на дороге так, что моя откровенно летняя "Кама", с обозначением всезонности - не скользит, всё в порядке. А на шипы - крайне рано переползать. Ещё даже снег не шёл, дождя нет, наледи нет, и толку шипами скользить по асфальту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, там сказано о летней и зимней резине. 

о всесезонке ни слова)) так что...  все нормально. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра поеду Васисуалия переобувать. Решила перед дальней поездкой не рисковать возможной плохой погодой и ехать на зимней резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, господа и дамы:

https://life.ru/t/авто/918876/pravitielstvo_odobrilo_zakonoproiekt_o_shtrafakh_za_shiny_nie_po_siezonu

А также:

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/society/20161018/1479510592.html&lang=ru&from=main_portal&lr=213

 

Вот только меня терзают несколько вопросов:

Кто и когда устанавливает дату "сезона"? Т.е. переход с лета на зиму.

И что делать тем, у кого "всесезонка", т.е. на шине одновременно обозначения для лета и зимы? 

Или таких штрафовать летом за "снежинку" на шине, а в "зимний сезон" - за "солнышко" на ней же? =)

 

Вот сейчас на дороге так, что моя откровенно летняя "Кама", с обозначением всезонности - не скользит, всё в порядке. А на шипы - крайне рано переползать. Ещё даже снег не шёл, дождя нет, наледи нет, и толку шипами скользить по асфальту?

Сеня, это все, конечно, очень весело, депутаты жгут, эс южл, НО - пока Комитет Госдумы лишь предложил одобрить сие. А так еще три чтения должно пройти, чтобы закон возымел действие. А уж на каком заседании наши парламентарии озадачатся проблемой резины - неизвестно. Так что не парься пока)))

 

По теме: пока не переобувалась, вполне себе прекрасно на лете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся 16 октября по причине бокового разрыва хакки грин2, в Москве резины на замену нет. (должны поменять по гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулся собственными силами. Можно было бы и подождать недельку-другую, но как-то не  очень люблю замерзающими руками хвататься за мокрые колеса. А шипами лязгать не буду, потому что их нет. 8P  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся своими силами.Как раз обещают уже отрицательные температуры днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся... съездил на сход-развал.. теперь машину тащит влево на встречку...

 

чо за хня?

 

заехал к ним, говорю чо за дела... перепроверили, сказали что все выставлено согласно программе и заложенным данным.. перекинули колеса спереди на зад.

все равно тянет..

 

чо делать?

 

в ту зиму на этих же колесах все ровно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p,Вань, давление в шинах норм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после шиномонтажа ( там сделали балансировку и давление ) поехал сразу на сход развал.

 

резина новье (один сезон отъездила)

подвеска вроде в норме (но поеду к Виталию на диагностику)

 

на ней в том году ровно все было.

 

еще руль стал немного косо стоять

 



походу придется еще на другой сход-развал съездить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже накосячили при сход-развале и признавать не хотят.  :unknw:  А зачем надо было его делать, замена колес это ж не ремонт подвески или рулевого... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
походу придется еще на другой сход-развал съездить..

Иван, не трать лишний раз свои деньги. Я тебе уже говорил куда надо ехать. А теперь у нас и тема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иван, не трать лишний раз свои деньги. Я тебе уже говорил куда надо ехать. А теперь у нас и тема есть.

 

 

Олег, Ванька сначала 100500 сервисов посетит, 100500 раз разочаруется, задаст 100500 вопросов, всех достанет и потом поедет куда надо! Че, Ваньку не знаешь что ли? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Анна_,  вот не надо ляля  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Анна_,  вот не надо ляля  :fool:

:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... с обозначением всезонности - не скользит, всё в порядке. А на шипы - крайне рано переползать. Ещё даже снег не шёл, дождя нет, наледи нет, и толку шипами скользить по асфальту?

 Арсений , ну тебе тоже можно ближе к Новому Году твой пуфик переобуть. С ним-то какие могут быть проблемы? И очередей уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменялся))) чортовы командировки.....

 

 

 

post-9468-0-88456200-1478463580.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас на дороге так..... с обозначением всезонности - не скользит, всё в порядке. А на шипы - крайне рано переползать.

 Арсений - ты как переобул коня? Я пока даже и не думал! Тоже М+ S но вроде не скользит и не бросает и куда денешься когда все едут редко кто больше 80 км? Но судя по прогнозу после середины декабря наверно перекину!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня,вроде очереди в шиномонтаж почти нет. Резина М+S при таких температурах не дубеет, но наверно через пару недель или по погоде можно и поменять на шип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже переобулся. Наконец-то доехал в Эстакаду, которая в районе метро нагатинская находится. Я хотел еще месяц назад записаться на шиномонтаж, но там тогда очередь была. А сейчас видимо уже большинство переобулись, так что без проблем переобулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу что товарищи погода так и шепчет чтобы наконец то поставить летнюю резину и ездить без шорохов или все таки подождать еще месяцок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее,раньше середины апреля даже думать об этом не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу что товарищи погода так и шепчет чтобы наконец то поставить летнюю резину и ездить без шорохов или все таки подождать еще месяцок

  Не верю...  Не должна погода бежать впереди графика на месяц, ненормально это.  :fool:  Так что переобувка не ранее чем через месяц, а может позже. А так как я сам себе шиномонтаж и шипы не парят ( ну нету их) - мне торопиться некуда.. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7045 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1028 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1690 Просмотров

×
×
  • Создать...