Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ха-ха наивный, надеешся что у нас стекло относится к

атермальное светло-зеленое - пропуск 51% солнечного света, 3% отражение, 46% поглощение

скорее всего просто светло-зеленое, назвать корое атермальным язык не поворачивается

как говорится не все белое является пушистым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего просто светло-зеленое, назвать корое атермальным язык не поворачивается

как говорится не все белое является пушистым

есть какие то доказательства или от себя сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя сказал!

потому как известо что любое стекло задерживает некоторое количество инфро и ультрафиолетовой части спектра. Т.е. с натяжкой можно назвать любое стекло атермальным ибо нету стандарта после какого процента задержи считать стекло атермальным а какое нет. (не путать с гостом на светопропускание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из существующих пленок которые пройдут контроль, знаю лишь одну, атермальная пленка LLumar AIR - 75.

Тонировщики байку затравили?

 

Штатное стекло, без тонировки пропускает 70%

Тонируешь ещё сверху 75-ткой. задержит ЕЩЁ 25% света от этих 70%

 

Пройдёт контроль по ГОСТу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего нет, но сомневаюсь что у вас стекла с такой тонировкой кто либо будет проверять.

как обычно посмотрят на глазок и вперед, сомневаюсь что кто то подойдет и будет ноктем ковырять, нанесена ли пленка или нет

вообщем спорить бесполезно пока сам руками не порогаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тонировкой бывшей мне показывали машину с 35кой - я не сразу понял что она тонированная - все равно светлая, выглядит как атермальная.

 

ОД говорит, что стекла атермальные, так что еще что то клеить смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему у нас и так стекла атермальные, т.е. если смотреть со стороны то они немного как бы зеленоватые и зеркальные

Про атермальное стекло

Собственно, тема, где уже обсуждали вопрос про тонировку "от солнца": Тонировка по ГОСТу. Тема казанская, но не думаю, что плёнка в Казани чем-то отличается от таковой в других городах ;)

скорее всего нет, но сомневаюсь что у вас стекла с такой тонировкой кто либо будет проверять.

Согласен, никто не обратит внимания на такую тонировку, поскольку она будет невидна. Ведь кругом полно затонированных наглухо "клиентов". Я видел плёнку 50, так она вообще практически незаметна. А 75, думаю, совершенно прозрачная. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему о том что ОД что то сказал надо относится настороженно, так как всплывала информация что некоторые ОД обещали некоторым, то что кузов у РИО оцинкован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что бк есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопал инет, вот некоторые моменты которые нарыл:

 

1) 80% автомобилей в мире оснащаются зелеными атермальными стеклами. Это не декоративные, а функциональные тонированные стекла.

2)Атермальное стекло - стекло которое поглощает тепло, бывает с зеленоватым оттенком и с сине фиолетовым отливом.

3) Атермальные стекла зеленоватого оттенка не влияют заметным образом на работу радар-детектора.

На атермальных стеклах с сине фиолетовым оттенком нанесен слой УФ-фильтра, данное стекло СИЛЬНО ОСЛАБЛЯЕТ ПРИЕМ автомобильного Радар-детектора.

4) атермальное стекло или нет можно проверить с помощью поляризационных очков - атермальное меняет свой вид или цвет. к сожалению не нашел картинки на какой цвет, но чисто случайно у меня при себе оказался поляризационны фотофильтр маруми и я не поленился сходить и проверить как меняется картинка. рядом стоял тазик. при повороте фильтра стекло тазика не изменялось, как было прозрачное, так таким и оставалось. а стело рио от прозрачного менялось до чуть ли не полного отражения - то видно небо, то видно салон. цвет вроде неизменный. полагаю это и есть атермальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... у меня очки поляризационные. завтра проверю. через лобовое пофиг - ничего не меняется, а боковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если побаловатся хотите можите этот же опыт провести с монитором компа, экраном сотового или часов (если они электронные).

курс физики школы, опыт показывает поляризацию, вот насколько это относится к атермальности не знаю.

кстати данным способом можите проверить свои очки, насамом ли деле они поляризационые (иммею ввиду проверку с ЖК монитором или любом устройстве с Жк экраном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuriс, если говорилось про цвет, то вряд ли имелись ввиду солцезащитные поляризационные, у меня тоже такие же, но цвет в них не определишь. а есть бесцветные поляризационные. мой фильтр например бесцветный, он только слегка серенький.

 

mks, это то понятно, но в одинаковых условиях стекло тазика не менялось, а у рио менялось. значит на стекле есть какое то напыление, которое не просто изменение цвета стекла на слегка зеленоватый. да и если написано, зеленоватые или синеватые стекла атермальные, то исходя из этого неатермальные стекла бесцветные. смысла просто так стекло красить в зеленку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня темные (степень 3) и желтые. и те и те с поляризатором (mks, ;)). в них отчетливо видно изменение цветов стекол на тачках. у лексусов, меринов всяких то фиолетовое становится, то зеленое, то желтое, у многих меняется. на Рюшку не смотрел:) в желтых эффект сильнее заметен, конечно, чем в темных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле по "госту только задние"? По госту задние Вы можете фанерой "заколотить".

 

По ГОСТу можно тонировать только задние боковые и само заднее, так как передние боковые уже и так пропускают в наших КИА 70% света (на стекле написано), соответственно, при любой тонировке,даже 5%-й - в ГОСТ скорее всего не войдут (не пройдут по ГОСТу?) Светопропускаемость по ГОСТу - 70-75%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где написано про 30% тонировки? я ходил тока что смотрел на стекло - на штампе нет обозначения количества тонировки. или оно ка кто зашифровано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт в Москве вроде не зверствуют полицаи

А чего страшного? Привыкнешь быстро тем более если минимальной тонировали, а на солнце наоборот кайф почувствуешь ))) Я вообще выехала в темноту впервые из мастерской - освоилась за пару минут :)

 

Кайф почувствовала сегодня утром по пути на работу - ощещение защищенности какой-то + солнце не так слепит и греет, да и в салоне прохладнее :-) Я счастлива :-)

 

где написано про 30% тонировки? я ходил тока что смотрел на стекло - на штампе нет обозначения количества тонировки. или оно ка кто зашифровано

 

У меня на передних боковых написано в самом низу,что светопропускаемость - не менее 70%.

На английском. В левом нижнем углу, где маркировка стекол.

 

Звонил туда, тонируют пленкой только SunTek , LLumar у них нету уже года 3-4 . Не знаю на счет сети салонов, но на сайте у них адрес одного в СВАО МОСКВА, УЛИЦА СЕВЕРОДВИНСКАЯ СТРОЕНИЕ 14.

Штатная тонировка присутствует по моему, по крайне мере отличается от других не тонированных авто.

 

На сайте вроде написано "сеть" (или в Отзывах чьих-то в яндексе), хотя я тоже тонировала на северодвинской :-).

Штатная тонировка: в моей Кири на стеклах передних боковых в нижнем левом углу написано,что светопропускаемость не менее 70%,как я уже писала кому-то :-) Так что походу есть.

 

Сегодня приехала на тонированной - ну передние затонировали не намного, так что почти не видно снаружи, что порадовало))) А задние уже хорошенечко так - снаружи не видно наконец-то что там лежит и салон не греется :-) Ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схожу еще раз гляну. но на старом матизе помню было 70% написано, однако люди знающие английский перевели надпись не как то, что они на 70% пропускают, а как предупреждение, что внимание, мол, если будете тонировать, то не более чем на 70% пропускания. так что фиг знат на сколько точно оно тонировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianna_Pan, сходил я посмотрел внимательнее - нет надписи тонировки. есть только обозначение TEMPЕRED, что боковое каленое и на лобовом LAMINATED, что оно со слюдой укрепленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайф почувствовала сегодня утром по пути на работу - ощещение защищенности какой-то + солнце не так слепит и греет, да и в салоне прохладнее :-) Я счастлива :-)

 

 

Поздравляю с тонировкой.

Я все ни как не доеду, там надо предварительно записаться по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianna_Pan, сходил я посмотрел внимательнее - нет надписи тонировки. есть только обозначение TEMPЕRED, что боковое каленое и на лобовом LAMINATED, что оно со слюдой укрепленное.

 

transparencia 70% у меня написано. Сфоткала на телефон, домой приеду ,скину (или если злющий сисадмин наконец-то установит айтюнс на работе мне))))) прочитала в инете, что это означает светопропускание не менее 70%. То есть стекло с завода уже минимум всего-то 70% пропускает- как раз по ГОСТ. То есть либо мучится ездить,припекаемый солнцем, либо рисковать ради комфорта. Я решила: пока не ввели изъятие прав за тонировку - буду ездить тонированной,все же комфорт важнее 500 рэ. И вообще это не ГОСТ,а какое-то глупое вымогательство денег с автомобилистов, ИНАЧЕ НЕ НАЗВАТЬ.

 

 

Поздравляю с тонировкой.

Я все ни как не доеду, там надо предварительно записаться по телефону.

 

спасибо :-)

Если про северодвинскую, то я звонила им 30 мая, и свободно у них было лишь 7 июня. На более ранний срок мест не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопал инет, вот некоторые моменты которые нарыл:

...

...

значит на стекле есть какое то напыление, которое не просто изменение цвета стекла на слегка зеленоватый. да и если написано, зеленоватые или синеватые стекла атермальные, то исходя из этого неатермальные стекла бесцветные. смысла просто так стекло красить в зеленку?

Не там рыл. :5af:

Для начала остановимся на вариантах маркировки стекол. Атермальные стекла в обязательном порядке «помечаются» как TINTED или OVERTINTED.
Как выбрать атермальное стекло для авто

 

И эта... скажи мне как модератор, какое отношение имеют атермальные стёкла к теме "Тонировка"? Может это скорее в ту тему?: Стёкла авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила: пока не ввели изъятие прав за тонировку - буду ездить тонированной,все же комфорт важнее 500 рэ. И вообще это не ГОСТ,а какое-то глупое вымогательство денег с автомобилистов, ИНАЧЕ НЕ НАЗВАТЬ.

спасибо :-)

 

ловят через неделю, и за невыполнение законных предписаний впаивают 15 суток ареста (либо эквивалетный кэш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловят через неделю, и за невыполнение законных предписаний впаивают 15 суток ареста (либо эквивалетный кэш)

 

ага специально ищут))) кстатии беременным и мамам с детьми до 14 лет, такое наказание не светит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из статьи выше:

Атермальные стекла в обязательном порядке «помечаются» как TINTED или OVERTINTED. От обычных стекол их также можно отличить по своеобразному зеленоватому оттенку, который появляется благодаря особой технологии окрашивания стекла в массе.

здается мне фигня это.... сеня был на свадьбе, в кортеже был лексус 400 гибрид, беха 7й модели, инфинити фх35 и новенькая елантра. специально прошелся посмотреть на каждой маркировки на всех тачках - нигде нет надписи ни про какие либо проценты тонировки ни надписи TINTED или OVERTINTED. надпись подобная нашей - какое то непонятное обозначение, модель и обозначение, что оно каленое (Tempered).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1037 Сообщений
    • 173653 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86045 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10372 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177072 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1214 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...