Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите, что б затонировать нужно ли разбирать деврь что б полностью затонировать стекло, а не только видимую часть окна?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что б затонировать нужно ли разбирать деврь что б полностью затонировать стекло, а не только видимую часть окна?????

мне до рио на фокусе дверную окладку снимали , и как водится сломали пару пистонов ,а они стоют в районе 50 рублей, если на рио не обязательна такая прцедура было бы очень хорошо могут появится лишнии скрипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится тонировка неполная с рисунком...не знаю как называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, другая. Сначала в углу обычное стекло, потом извилистый рисунок (видела бабочки, цветы), а от него уже тонировка...Получается не закрывает обзор для боковых зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что б затонировать нужно ли разбирать деврь что б полностью затонировать стекло, а не только видимую часть окна?????

Чтобы нормально затонировать надо вынимать дверные стекла, иначе щели будут. Во всех нормальных конторах тонируют с обязательной разборкой дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы нормально затонировать надо вынимать дверные стекла, иначе щели будут.

 

Видел видео процесса.

 

Сначала опускают чуток стекло и клеют 3/4 стекла сверху, затем поднимают вверх и приклеивают оставшуюся часть внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы нормально затонировать надо вынимать дверные стекла, иначе щели будут. Во всех нормальных конторах тонируют с обязательной разборкой дверей.

 

Да ладно, мне прекрасно затонировали ничего не вынимали, все кроме лобовухи минут за 45. Где щели-то :8ai: должны быть??? Единственное несколько миллиметров оставили сверху,но эта часть стекла уходить наверх и не видна при закрытом окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, мне прекрасно затонировали ничего не вынимали, все кроме лобовухи минут за 45. Где щели-то :8ai: должны быть??? Единственное несколько миллиметров оставили сверху,но эта часть стекла уходить наверх и не видна при закрытом окне.

А боковая поверхность окна как? Прямо встык врятли получится. Потом маленькое окошко в задних дверях - тоже будут зазоры по периметру. В ноль все-равно не обрежешь точно. Если только есть точный шаблон, тогда вероятно и получится.

А так, кому как нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летчик, прямо до края обычно не клеят, а оставляют 2-3 мм чтобы плёнка не цеплялась за уплотнение и не стала со временем отходить.

"В ноль" отрезать без проблем, плёнка режется по месту.

 

Собственно, лучше один раз увидеть, вот то видео, о котором я говорил:

Техника тонировки автомобиля ч.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А боковая поверхность окна как? Прямо встык врятли получится. Потом маленькое окошко в задних дверях - тоже будут зазоры по периметру. В ноль все-равно не обрежешь точно. Если только есть точный шаблон, тогда вероятно и получится.

А так, кому как нравится...

Не видно нигде никаких щелей!!! это все придумки какие-то, главное найти хорошего тонировщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А боковая поверхность окна как? Прямо встык врятли получится. Потом маленькое окошко в задних дверях - тоже будут зазоры по периметру. В ноль все-равно не обрежешь точно. Если только есть точный шаблон, тогда вероятно и получится.

А так, кому как нравится...

 

Наверно вам попадались плохие тонировщики, реально нет никаких зазоров нигде, кроме как 2 мм кромки в верхней части окна. Сегодня специально смотрела окошко, внизу даже когда резинку отгибаешь не видно где кончается пленка, и бока идеально. Ищете хороших мастеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну как, полиция не цепляется?

Я затонировала машину вчера, сказали,что по ГОСТу совсем нельзя тонировать передние боковые стекла (они их измерили, светопропускаемость 70%), но я подумала,что уж лучше изредка платить 500 рэ,зато не мучаться от солнца ужасного :-)

В итоге затонировали передние на минималку (я машину еще не видела - папа тонировал,меня с работы не пустили))), а задние уже как подошло))))))

Планирую завтра впервые на ТОНИРОВАННОЙ Рюше поехать на работу,вот страшновато как-то :-)))))

 

Тонровала кстати в "Затонируй.ру" (у них сеть тонировочных центров по Москве), все удовлоьтвие 2400 - все стекла. По госту у них тонируют за 1800 (только задние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле по "госту только задние"? По госту задние Вы можете фанерой "заколотить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну как, полиция не цепляется?

Планирую завтра впервые на ТОНИРОВАННОЙ Рюше поехать на работу,вот страшновато как-то :-)))))

ттт в Москве вроде не зверствуют полицаи

А чего страшного? Привыкнешь быстро тем более если минимальной тонировали, а на солнце наоборот кайф почувствуешь ))) Я вообще выехала в темноту впервые из мастерской - освоилась за пару минут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять, есть ли такая пленка, которая проходит контроль по светопропусканию на приборе?

(для передних боковых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из существующих пленок которые пройдут контроль, знаю лишь одну, атермальная пленка LLumar AIR - 75.

Планирую для эксперемента затянуть ей стекла передних дверей, если эффект будет то можно и лобовое.

p.s. она служит только для снижения нагрева салона, а не для маскировки сидящих в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему у нас и так стекла атермальные, т.е. если смотреть со стороны то они немного как бы зеленоватые и зеркальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что родные стекла уже чуток затонированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне что цвет стекла (тем более с едва уловим оттенком) ни говорит о том что стекла атермальные. Судя по тому как солнце через них жарит, обычные стекляшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне что цвет стекла (тем более с едва уловим оттенком) ни говорит о том что стекла атермальные. Судя по тому как солнце через них жарит, обычные стекляшки

а ты думаешь что там 99% отражать будет? ха ха ха.... наивный... часть отражения, это не все отражение. если смотреть на стекло под небольшим углом, то больше видно все таки отражение, чем то, что в салоне. наглядный пример поставить рядом 2 матиза, там как раз в базе стекла простые, а у первой люксовой комплектации атермальные. вот у базы просто прозрпачное, а у второго чуть чуть слегка затемненное. в техописании они даже написали "атермальные стекла с 10% тонировкой". поэтому если на него наклеить 75% как положено, то получим 35% - а это уже не попадаем в закон.

 

вот я тут нашел в цифрах данные по атермальным стеклам:

обычное стекло - пропуск 95% солнечного света, 1% отражение, 4% поглощение

атермальное светло-зеленое - пропуск 51% солнечного света, 3% отражение, 46% поглощение

атермальное темно-зеленое - пропуск 42% солнечного света, 3% отражение, 55% поглощение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонровала кстати в "Затонируй.ру" (у них сеть тонировочных центров по Москве), все удовлоьтвие 2400 - все стекла. По госту у них тонируют за 1800 (только задние).

 

Звонил туда, тонируют пленкой только SunTek , LLumar у них нету уже года 3-4 . Не знаю на счет сети салонов, но на сайте у них адрес одного в СВАО МОСКВА, УЛИЦА СЕВЕРОДВИНСКАЯ СТРОЕНИЕ 14.

 

Мне одному кажется, что родные стекла уже чуток затонированы?

Штатная тонировка присутствует по моему, по крайне мере отличается от других не тонированных авто.

 

Да и вопрос, кто тонировал LLumar, где и какие цены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1037 Сообщений
    • 173725 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86139 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10400 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177138 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1215 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...