Перейти к публикации
Halk

Тяжелая атлетика (Железо)

Рекомендованные сообщения

Цель была самая простая - перестать в 14лет при росте 170см весить 53кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель была самая простая - перестать в 14лет при росте 170см весить 53кг.

Тоже хорошо.У меня цель была наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь 2 года, для себя, для здоровья. Один раз сходил и полюбил)

Смотрю на ютубе рекомендации профессионалов по технике, упражнениям, питанию и т.п.

Начинал с базы (становая, приседы, жим лёжа). Сейчас отдельные группы мышц прорабатываю. За весами не гонюсь, вес подбираю так чтобы чувствовать мышцу и выполнять упражнение чисто. Когда чувствую что не способен сделать ещё один подход, заканчиваю. Тренировка длится не больше часа.

 

Тяжело/дорого поддерживать нужное количество белка, мне нужно 90кг*2гр = 180гр в сутки. Белок получаю в основном из творога и различных молочных продуктов, мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь 2 года, для себя, для здоровья. Один раз сходил и полюбил)

Смотрю на ютубе рекомендации профессионалов по технике, упражнениям, питанию и т.п.

Начинал с базы (становая, приседы, жим лёжа). Сейчас отдельные группы мышц прорабатываю. За весами не гонюсь, вес подбираю так чтобы чувствовать мышцу и выполнять упражнение чисто. Когда чувствую что не способен сделать ещё один подход, заканчиваю. Тренировка длится не больше часа.

 

Тяжело/дорого поддерживать нужное количество белка, мне нужно 90кг*2гр = 180гр в сутки. Белок получаю в основном из творога и различных молочных продуктов, мяса.

Мои увлечения примерно такие же.Бодибилдинг и фитнес.Занимаюсь в данный момент 5 раз в неделю,каждый день одна группа мышц.Потом план тренировок будет другой.По питанию всё как всегда.Гружу сложные углеводы,большое кол-во белка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается моего графика. Качалка от работы, занимаюсь по утрам с 8 до 9. Из минусов: тяжело заставить себя рано встать.

В  данный момент занимаюсь так :

пн - руки,

вт - плечи и спина,

ср - грудь и ноги,

чт - руки,

пт - плечи и спина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается моего графика. Качалка от работы, занимаюсь по утрам с 8 до 9. Из минусов: тяжело заставить себя рано встать.

В  данный момент занимаюсь так :

пн - руки,

вт - плечи и спина,

ср - грудь и ноги,

чт - руки,

пт - плечи и спина

Интересная программа.Кто-то советовал?Я занимаюсь вечером после работы.У меня выходит вот так:

Пн - Грудь

Вт - Спина

Ср - Руки(бицепс+трицепс)

Чт - Дельты

Пт - Ноги

 

Пресс,икры,трапеции распределены по дням тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы результаты,мужики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы результаты,мужики?

последнюю пару лет ниразу не жал,не приседал на раз.У меня многоповторный,достаточно высокообъёмный трейнинг.Поэтому даже нечем похвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про максимальные нагрузки... Масса хорошо растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про максимальные нагрузки... Масса хорошо растет?

Я стараюсь качественно набирать,т.к. раньше были проблемы с лишним весом.Похудел на 30кг.И потом опять набирать и лепить фигуру заново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сему,ты мезоморф? Если я правильно понял,тогда есть огромный потенциал! Успехов! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот насчёт мезоморфа врятли-)Рост 192,вес 95кг.  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная программа.Кто-то советовал?

Нет, до всего дохожу сам. Просто мне так в данный момент комфортно. А вообще уже несколько раз менял программу тренировок.

 

Я не про максимальные нагрузки... Масса хорошо растет?

 

Что касается меня. Сейчас при росте 192 вешу 90 кг. С начала этого года набрал +5 кг. Мышцы растут, но медленно. Повторюсь, тяжело поддерживать необходимое кол-во белка. Через 20 мин после тренировки съедаю творог 200гр (30гр белка). В обед мясо (30гр). После обеда опять творог (30гр). На ужин мясо (30гр). + всякие орехи, сыр, другие молочные. В общем получается впритык, а творог надоедает. :)

 

Придерживаюсь следующим принципам:

- прогрессия нагрузок, но так чтобы не страдала техника и чувствовалась прорабатываемая группа мышц;

- хорошее питание

- отдых

 

Цель: (всё в меру!) стать больше и иметь накаченное тело. :he:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, до всего дохожу сам. Просто мне так в данный момент комфортно. А вообще уже несколько раз менял программу тренировок.

 

 

Что касается меня. Сейчас при росте 192 вешу 90 кг. С начала этого года набрал +5 кг. Мышцы растут, но медленно. Повторюсь, тяжело поддерживать необходимое кол-во белка. Через 20 мин после тренировки съедаю творог 200гр (30гр белка). В обед мясо (30гр). После обеда опять творог (30гр). На ужин мясо (30гр). + всякие орехи, сыр, другие молочные. В общем получается впритык, а творог надоедает. :)

 

Придерживаюсь следующим принципам:

- прогрессия нагрузок, но так чтобы не страдала техника и чувствовалась прорабатываемая группа мышц;

- хорошее питание

- отдых

 

Цель: (всё в меру!) стать больше и иметь накаченное тело. :he:

Всё точно так же,но даже на сушке больше еды.У нас данные практически одинаковые.Если интересно могу скинуть прогресс со спины за 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,в сыре до 30% белка (зависит от сорта). Пресловутая соя содержит около 33%. А вообще,в литре молока 28-30гр. чистого белка. Насколько лично я обожаю молоко (летом по 5-6 литров в день),то недостатка в белке никогда не испытывал. Ну и плюсом всё остальное обычное питание. А экстремальный набор массы был на:

- полкило "Геркулеса";

- 6-8 яиц;

- 1.5 -2 стакана сахара;

- 150-200гр слив.масла.

Это основной рацион на день.

Разбивал овсянку на 3-4 приема,в каждый вбивал два яйца,полстакана сахара,50гр масла,заливал всю эту хрень )) кипятком и жрал столовой ложкой.))) Ну а кроме этого,ешь-пей,что хочется! Главное - полный комплект жиров-белков-углеводов уже получил. И конечно нельзя забывать о витаминах!!! Овощи,фрукты... Без них никуда! А про саму технику тренировки я уже чуть выше написал (пост №24). Суперсет,да еще с таким количеством подходов - весьма трудоёмкая задача. Но,поверьте,мясо растет так,что через пару месяцев пришлось изрядно потратиться,чтобы обновить половину гардероба,ибо в старые вещи тупо перестал помещаться... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совершенно другой подход.Если я буду так питаться,я наберу не ту массу,которую нужно мне.Даже на массе я питаюсь правильно,просто в другом количестве.У меня нет конфет,картошки жаренной и прочих продуктов.Основное я набираю белком+сложные углеводы.Я не сторонник того,когда на массе люди разжираются,а потом не могут к лету например показать хорошую форму.

Поэтому у меня лично другое восприятие набора массы.У меня нет проблем с едой,набором белка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- полкило "Геркулеса";

- 6-8 яиц;

- 1.5 -2 стакана сахара;

- 150-200гр слив.масла.

Это 3 раза в день? иди дневная норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 3 раза в день? иди дневная норма?

думаю в день.Но такое количество жиров и простых углеводов не приведут к хорошему качеству.Такое питание только для лифтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кем быть не довелось - так это лифтером. С этим делом я завязал в 15 лет,когда,как уже было сказано,автомобили поднимать начал... Конкретно в ТОТ период я готовился к чемпионату Ростова по билду. Сами понимаете,жиром массу набирать было не с руки... Мне в то время было лишь 18,а категория юниоров 18-21. Понятно же,что 21-летние пацаны имеют аааааааахриненную фору! Вот и пришлось извращаться со столовой ложкой. )))  А это питание мне подсказал однажды отец. Царствие ему небесное,необычайной русской силушки был человек. А различные системы тренировок (зависит от цели) немного подсказал дядя - в далёких 70-х чемпион РСФСР по тяжелой атлетике,ныне доктор мед.наук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А печень не посадишь столько яиц ежедневно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И масла тоже многовато. Очень большая холестериновая нагрузка. Но за два месяца не посадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сахара,... в общем надо геркулес жрать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведрами! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно , пока ведра полные.... и потягать можно =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца ем без желтков.Взапенке с курицей+рис+5-6 яиц поулчается вполне неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...