Перейти к публикации
MIXX

Топливный фильтр

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, купил машину в мае 2007г., сейчас решил поменять топл.фильтр но в мануале об этом ни чего не сказано а сам не знай всех тонкостей как это сделать на РИО, если кто нить этим занимался подскажите как это сделать. Заранее благодарен ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере РИО 2005 г.в. Проблем нет никаких. И тонкостей тоже. Фильтр находится рядом с бензобаком. для удобства нужен подъемник/яма/эстакада. Откручиваешь крпеж фильтра, отсоединяешь магистрали (на фиксаторах нужно сжать пальцами стопоры). Бензин при этом немного течет. Если напрягает - одень подходящие пробки, если нет - сразу ставь новый фильтр. Потеряешь около 100 г бензина. Некоторые рекомендуют предварительно отсоединить бензонасос и дать двигателю выработать бензин. ИМХО это не нужно. На всю операцию уходит 5-7 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что делается ПОД машиной, обычному человеку менять не стоит. знакомый махнул топл фильтр, машина сгорела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе за полный расклад, теперь всё понятно.Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все что делается ПОД машиной, обычному человеку менять не стоит. знакомый махнул топл фильтр, машина сгорела.....

 

смотря как делается...

 

вынимаешь предохранитель бнзонасоса, заводишь авто, она работает сек 20-40 и глохнет, тем самым бензин сгорает и в магистрале давление не большое

потом отщелкиваешь фильтр 3-и защёлки, и вставляешь на его место новый, протираешь всё тряпочкой, моешь руки, вставляешь предохранитель и заводишь и всего делов ;)

 

с дуру можно и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря как делается...

 

вынимаешь предохранитель бнзонасоса, заводишь авто, она работает сек 20-40 и глохнет, тем самым бензин сгорает и в магистрале давление не большое

потом отщелкиваешь фильтр 3-и защёлки, и вставляешь на его место новый, протираешь всё тряпочкой, моешь руки, вставляешь предохранитель и заводишь и всего делов ;)

 

с дуру можно и ....

 

он быстросьем неправильно одел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам разум дал стальные руки-крюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой подходит топливный фильтр на rio 2000г 1,5? не могу разобраться с креплениями ,либо резьбовые ,либо в натяг! кто менял подскажите пожалуйста,а ещё лучше марку фильтра! Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мужики, а подскажите когда вообще его стоит менять?

Машина у меня пол года..До этого с 2004 года гоняла по США! Я еще его ни разу не менял....Что было до меня не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Мужики, а подскажите когда вообще его стоит менять?

Машина у меня пол года..До этого с 2004 года гоняла по США! Я еще его ни разу не менял....Что было до меня не знаю...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Срочно иди в магазин за фильтром и быстренько меняй его,делов на 30 мин,тем более авто из америки и про них я слышал не особо хорошие отзывы,но это конечно на какое авто попадешь.

 

,

какой подходит топливный фильтр на rio 2000г 1,5? не могу разобраться с креплениями ,либо резьбовые ,либо в натяг! кто менял подскажите пожалуйста,а ещё лучше марку фильтра! Заранее благодарен!!!

 

 

так ты сними свой старый и посмотри какой он там у тебя,либо с резьбой либо с фишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Срочно иди в магазин за фильтром и быстренько меняй его,делов на 30 мин,тем более авто из америки и про них я слышал не особо хорошие отзывы,но это конечно на какое авто попадешь.

так ты сними свой старый и посмотри какой он там у тебя,либо с резьбой либо с фишками.

спасибо! Значит побегу заказывать на страничку Экзиста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срочно иди в магазин за фильтром и быстренько меняй его,делов на 30 мин

Оно, конечно, заменить - дело плёвое, но смысл? Если машина не тупит, двиг работает без замечаний, то зачем суетиться?

А так, по таблице ТО, топливный фильтр меняется при пробеге 60 тык или 48 месяцев. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно, конечно, заменить - дело плёвое, но смысл? Если машина не тупит, двиг работает без замечаний, то зачем суетиться?

А так, по таблице ТО, топливный фильтр меняется при пробеге 60 тык или 48 месяцев. B)

запомню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно, конечно, заменить - дело плёвое, но смысл? Если машина не тупит, двиг работает без замечаний, то зачем суетиться?

А так, по таблице ТО, топливный фильтр меняется при пробеге 60 тык или 48 месяцев. B)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ежели хочешь загубить форсунки и двигатель,то удачи,меняй через 48т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

ежели хочешь загубить форсунки и двигатель,то удачи,меняй через 48т.

 

Интересно узнать, кто же "загубил форсунки и двигатель", не сменив вовремя топливный фильтр?

Фильтр может забиться или фильтрующий элемент через много-много лет может разбухнуть. В результате двигатель окажется на голодном пайке. И не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же он может порваться и вся грязь, накопленная фильтром, осядет на форсунках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как с ума сходит :D Лично я меняю ВСЕ фильтры и свечи через каждые 10.000 км не смотря ни на что. И ни разу об этом не пожалел. А как иначе? При тех ГСМ, что мы льем даже с проверенных заправок ничего хорошего ждать не приходится.Было у меня как-то,по определенным обстоятельствам ездил на свечах 13.500 км,так меня одноногий с закрытыми глазами мог обогнать! Адская езда,особенно в горку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как с ума сходит :D Лично я меняю ВСЕ фильтры и свечи через каждые 10.000 км не смотря ни на что. И ни разу об этом не пожалел. А как иначе? При тех ГСМ, что мы льем даже с проверенных заправок ничего хорошего ждать не приходится.Было у меня как-то,по определенным обстоятельствам ездил на свечах 13.500 км,так меня одноногий с закрытыми глазами мог обогнать! Адская езда,особенно в горку!!!

Ну, что же, как говориться: "у богатых - свои причуды" :D

А что касается свечей, так они не умирают так быстро. Единственное, что с ними происходит в процессе работы - увеличивается зазор, да и то, не через 10 тык... Подрегулировал - и вперёд с песнЯми! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что же, как говориться: "у богатых - свои причуды" :D

А что касается свеч, так они не умирают так быстро. Единственное, что с ними происходит в процессе работы - увеличивается зазор, да и то, не через 10 тык... Подрегулировал - и вперёд с песнЯми! B)

Это не причуды,а то что помогает машине идеально работать а владельцу избежать постов типа - не заводится с тридцатого раза, :blink: пробег 60 тысяч,капот ни разу не открывал,машиной до этого дня был доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

А так же он может порваться и вся грязь, накопленная фильтром, осядет на форсунках.

 

Прежде чем такое утверждать, распилите ножовкой старый фильтр и изучите его конструкцию. Посмотрите, так ли сильно он загрязнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что если купил машину Б.У. и позволяют средсва меняй все расходники.

Фильтр менял сам на прошлой неделе.

Болтик на хомуте держащий фильтр не открутился. Так вынимал.

Штуцера поснимал и делов то.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Мужики!!! Я конечно не считаю себя полный идиотом, но сегодня об этом аж задумался...

Спустился в яму с новеньким фильтром..НО не нашел где старый!!! Я уже и вокруг бака смотрел и везде...

Открутил какую-то коробочку возле левого заднего колеса, там тоже не он... Где он вообще стоит???

Или нужно снимать пол бака чтобы до него долезть? Подскажите :) Или пришлите фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Мужики!!! Я конечно не считаю себя полный идиотом, но сегодня об этом аж задумался...

Спустился в яму с новеньким фильтром..НО не нашел где старый!!! Я уже и вокруг бака смотрел и везде...

Открутил какую-то коробочку возле левого заднего колеса, там тоже не он... Где он вообще стоит???

Или нужно снимать пол бака чтобы до него долезть? Подскажите :) Или пришлите фото...

 

111614102.jpg

 

3-топливный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111614102.jpg

 

3-топливный фильтр

Спасибо...Буду искать. Хотя у меня такое подозрения, что его там нет. Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как с ума сходит :D Лично я меняю ВСЕ фильтры и свечи через каждые 10.000 км не смотря ни на что. И ни разу об этом не пожалел. А как иначе? При тех ГСМ, что мы льем даже с проверенных заправок ничего хорошего ждать не приходится.

+1.

считаю, что фильтра стоят не каких-нибудь заоблочных денег, что бы нельзя было потратиться раз в 10 тыс на них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3315 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 17915 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1975 Просмотров
    • M&Da
    • M&Da
    • 4 Сообщений
    • 3812 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3187 Просмотров

×
×
  • Создать...