Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Братья (сестры)-киаводы, кто-нибудь покупал в салон ионизатор воздуха салона ? Описание очень хорошее сего прибора, хичу прикупить - "... Достаточно вставить его в прикуриватель автомобиля и, через некоторое время, он уничтожит неприятные запахи и аллергены, насытит воздух в салоне автомобиля озоном и кислородом.

Озон, очистит воздух от микробов и аллергенов. В результате - в салоне образуется не просто чистый, а свежий «горный» воздух.

Приятное свечение создаст в салоне автомобиля атмосферу уюта..."

 

Может кто пользуется/пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто мое мнение, это конешно хорошо, но даже у домашних ионизаторов надо часто менять фильтр специальный. т.к. часто засаряется. в итоге: в машине его хватит на месяц, патом на выброс, т.к. он не распологает заменой фильтра. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- "... Достаточно вставить его в прикуриватель автомобиля и, через некоторое время, он уничтожит неприятные запахи и аллергены, насытит воздух в салоне автомобиля озоном и кислородом.

Озон, очистит воздух от микробов и аллергенов. В результате - в салоне образуется не просто чистый, а свежий «горный» воздух.

Приятное свечение создаст в салоне автомобиля атмосферу уюта..."

Не верю в подобные кайфы,рекламный развод.Имхо. Микробов на испарителе кондиционера,в обивке салона и в ковриках тоже на тот свет отправит ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто мое мнение, это конешно хорошо, но даже у домашних ионизаторов надо часто менять фильтр специальный. т.к. часто засаряется. в итоге: в машине его хватит на месяц, патом на выброс, т.к. он не распологает заменой фильтра. :c0518:

А смотри чего насчет очистки пишут - "... I. Для нормальной работы аппарата рекомендуется чистить рабочую плату-пылесборник не реже 1 раза в месяц, в соответствии... " и т.д.

И еще - "...II. Примерно раз в два месяца необходимо очищать от пыли ионизирующие медные иглы..."

Разводят паразиты?

Для полноты картины было б интересно узнать кто все-таки пользовался сим чудним изобретением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково.

Озон действительно убивает микроорганизмы и обладает очень хорошими бактерицидными свойствами. Очищение озоном гораздо эффективнее и безопаснее, чем хлором. Водоочистительные станции в США переходят с хлорирования на озонирование.

НО его нельзя применять в помещениях где находятся люди. Через 10 минут озон распадается и его концентрация становится маленькой и можно дышать этим воздухом.

Так что применять его надо только тогда, когда в машине никого нет!

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково.

Озон действительно убивает микроорганизмы и обладает очень хорошими бактерицидными свойствами. Очищение озоном гораздо эффективнее и безопаснее, чем хлором. Водоочистительные станции в США переходят с хлорирования на озонирование.

НО его нельзя применять в помещениях где находятся люди. Через 10 минут озон распадается и его концентрация становится маленькой и можно дышать этим воздухом.

Так что применять его надо только тогда, когда в машине никого нет!

Удачи.

а как же люстры чижевского дома на ночь включают!!!! они же также ионизируют воздух :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же люстры чижевского дома на ночь включают!!!! они же также ионизируют воздух :smile:

кстати, тоже очищение от микроорганизмов!

только люстра Чижевского электризует, а не озонирует воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в подобные кайфы,рекламный развод.Имхо. Микробов на испарителе кондиционера,в обивке салона и в ковриках тоже на тот свет отправит ?!

Напрасно не веришь. У меня стоит ионизатор. Очень доволен. Убивает посторонние запахи в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно не веришь. У меня стоит ионизатор. Очень доволен. Убивает посторонние запахи в машине.

Посторонние запахи в салоне убивает приоткрытое окно :) подтвердит каждый. В это проще поверить ;) В стиралки и бойлеры с серебром то же верите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонние запахи в салоне убивает приоткрытое окно :) подтвердит каждый. В это проще поверить ;)

Убеждать не буду, но для меня факт остается фактом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всем надо знать меру)

озон сильный окислитель и поэтому очень токсичен, но воздух очищает

в таком маленьком пространстве как авто уж точно не стоит злоупотреблять, правда производитель этих штуковин наверное как то это предусмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на работе выдали в каждую комнату по ионизатору, в целях обеспечения "нормальных условий труда". Через пару дней постоянных головных болей залез в гуглю и изучил матчасть этих девайсов. Если бы не было на нем инвентарного номера, улетел бы в окно, а так - стоит для интерьеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на работе выдали в каждую комнату по ионизатору, в целях обеспечения "нормальных условий труда". Через пару дней постоянных головных болей залез в гуглю и изучил матчасть этих девайсов. Если бы не было на нем инвентарного номера, улетел бы в окно, а так - стоит для интерьеру...

Прочитал сам, теперь расскажи нам. Что пишут про это дело. Интересно ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки я думаю, что ионизатор в машине развод чистой воды. Есть посторонний запах – на мойку, в крайнем случае химчистка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное как то это предусмотрел
маломощностью и дешевизной компонентов :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки я думаю, что ионизатор в машине развод чистой воды. Есть посторонний запах – на мойку, в крайнем случае химчистка.

 

тут надо уточнить о чем мы говорим - об озонаторе или ионизаторе?

Озонатор - действительно мочит бактерии, но озон ядовит:) Разве что , как выше написано, на ночь машину оставить и потом долго проветривать, не уверен, что такие девайсы есть.

Ионизатор - допускаю , что такие девайсы есть, но не уверен что их мощности хватает.

Суть в том, что ионизатор лишь очищает воздух, а не обеззараживает его, у кого "мокрыми тряпками" воняет в салоне - ионизатор не поможет, тока дезинфекция системы кондиционирования.

Ну, типа - ионизатор это отрицательный электрод, а стены салона - положительный, вот там пыль и оседает, ее еще пылесосить надо потом:)))

У меня дома кондей Панас с ионизатором - при длительном использовании этой функции, чертова положительно заряженная  пыль не на стенах оседает  , а засасывается

и забивает фильтр воздуха в кондее:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня когда-то ионизатор автомобильный. При установке на кожухе рулевой колонки вызывал головную боль минут через 20 -30, запах принесенного с мороза белья был.. Переставил по центру торпеды внизу - голова болеть вроде перестала. но запах пропал. Попользовался немного да перестал, никчемная ИМХО приблуда. А за пыль - да лучше салонный фильтр менять почаще. В ионизаторе мог бы быть смысл, если его скрестить с вентилятором и прогонять через него весь салонный воздух, а так он чистит небольшой объем вокруг себя за счет естественной циркуляции и всё.

 

З.Ы. Люстра Чижевского - тоже ионизатор. И мануал к ней четко прописывает постепенное привыкание к ионизированному воздуху, начиная минут с 15 и это в обьеме комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома кондей Панас с ионизатором - при длительном использовании этой функции, чертова положительно заряженная  пыль не на стенах оседает  , а засасывается

и забивает фильтр воздуха в кондее :)))

У меня 4 таких панасоника в доме. Кстати в новой модели E-ion включается по умолчанию всегда. В старых надо было включать самому. Так вот хорошо же, что вся пыль на фильтрах а не на стенах и мебели. А фильтра надо мыть каждую неделю. Я пореже конечно мою, но чаще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 таких панасоника в доме. Кстати в новой модели E-ion включается по умолчанию всегда. В старых надо было включать самому. Так вот хорошо же, что вся пыль на фильтрах а не на стенах и мебели. А фильтра надо мыть каждую неделю. Я пореже конечно мою, но чаще надо.

Я знаю.так вот и в случае автомобильного ионизатора-будете тоже чистить фильтр регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих дешевых ионизаторах стоит резистор, транзистор и светодиод. Короче разводилово. Просто подсветка

post-4209-0-46747000-1415260180.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@exz, посмотрел на картинку- сразу вспомнился экономайзер fuel shark))) ахахахах, помниться народ их как горячие пирожки покупал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж не знаю что там корейцы намудрили, но в новых климат-контролях, что стоит на новых сидах, спортажах, церато и т.д. есть такая надпись Clean Air.

Так вот эта штука реально работает. Микробы естественно не убиваются, но вот запахи да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж не знаю что там корейцы намудрили, но в новых климат-контролях, что стоит на новых сидах, спортажах, церато и т.д. есть такая надпись Clean Air.

Так вот эта штука реально работает. Микробы естественно не убиваются, но вот запахи да. 

ну наверно это и есть ионизатор встроенный по аналогии с такой же функцией в бытовых кондеях.

Или это ионизация + доп приток воздуха с улицы. Так и есть - очистка воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень очень давно была праворульная TOYOTA  выпуска 90-х годов. Некоторые комплектации этой модели выпускались с заводским ионизатором и даже с массажом на сидениях. Правда именно в моей такого не было.

Также было время, когда я помимо всего прочего торговал автомобильными ионизаторами, российскими, настоящими,  не китайскими. Размером в пол кирпича.

Торговля шла очень вяло, но вдруг поперла. Тогда я догадался спросить очередного покупателя, откуда он узнал о товаре. Оказалось, что первый ионизатор был куплен и поставлен на милицейскую служебную машину вневедомственной охраны. Один сотрудник из экипажа не курил и сильно страдал от запаха дыма и потных носков. Ему вроде полегчало, и остальные некурящие милиционеры потянулись ко мне.

А потом завод Климова перестал выпускать ионизаторы, товар и меня закончился.

Себе в автомобиль я тоже поставил ионизатор, но он питается от прикуривателя, я часто его питание вытаскиваю, а снова включить забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезен воздух, ионизированный естественным путем, поэтому нужно как можно чаще проветривать помещения, гулять. В автомобиле ионизатор, видимо, еще более опасен, ведь заряженные частички выхлопных газов со всем «букетом» легче попадут в организм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...