Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

Вы не поверите, но машины за ЛЯМ и более тоже скрипят и ломаются П..ц как. ЧЕГО Вы хотите от этого автомобиля? По мне так ну гремит с нуля, ну и ничего, опыт эксплуатации корейцев говорит-не это главное!

 

Помню знакомый один жаловался, что Субару Трибека вся скрепит и трещит в мороз и хотел продавать, ездил на Ниссане Навара, тож поскрипывает и побрякивает кое хде. Но это машины далеко не новые были, а тут с нуля скрипит... Так что ездим до предела и избавляемся от этого барахла, нафиг. И в следующий раз машину дешевле чем за 700 т.р. не покупаем :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то потолок стал шумень на неровностях?Только у Меня?Может кто лечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

и с праздником!

У меня была тема интересней с дребезгом в районе центральной консоли, который то был, то исчезал.

Дело было вот как: как и нормального человека меня оно достало и мы решили это чудо найти.

Сняли центральную панель специнструментом, отсоединили фишки аварийки подогрева и часов, постучали по торпеде, послушали, сняли магнитолу, потрусили ее и оказалось что внутри самой магнитолы бултыхался отвернутый и одинокий винтик,

В результате чего последовала разборка магнитолы.

Винтик был успешно извлечен и металлический дребезг пропал.

Остался только шум от устройства поддержки диска, но и он пропадает когда диск постоянно находится в магнитоле!

на все про все ушло 35-40мин, кстати с последующей проклейкой кронштейнов-держателей магнитолы.ну это как говориться "заодно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

и с праздником!

У меня была тема интересней с дребезгом в районе центральной консоли, который то был, то исчезал.

Дело было вот как: как и нормального человека меня оно достало и мы решили это чудо найти.

Сняли центральную панель специнструментом, отсоединили фишки аварийки подогрева и часов, постучали по торпеде, послушали, сняли магнитолу, потрусили ее и оказалось что внутри самой магнитолы бултыхался отвернутый и одинокий винтик,

В результате чего последовала разборка магнитолы.

Винтик был успешно извлечен и металлический дребезг пропал.

Остался только шум от устройства поддержки диска, но и он пропадает когда диск постоянно находится в магнитоле!

на все про все ушло 35-40мин, кстати с последующей проклейкой кронштейнов-держателей магнитолы.ну это как говориться "заодно".

 

C747KO57.png

Анекдот в тему. На волге полмашины раскидали в поисках шума. Итог нашли гайку на веровочке с прирепленной запиской " Молодец ты меня нашел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях задние аморты поменял на каяба. Стойки больше не брякуют, зато теперь услышал, что скипит в районе задней полки (авто седан) во время движения. Причем скрипит только на холодную. Стоит прогреться салону минут 15 и тишина. У кого-нибудь есть такие же симптомы и пробовали лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях задние аморты поменял на каяба. Стойки больше не брякуют, зато теперь услышал, что скипит в районе задней полки (авто седан) во время движения. Причем скрипит только на холодную. Стоит прогреться салону минут 15 и тишина. У кого-нибудь есть такие же симптомы и пробовали лечить?

На холодную вообще много разных звуков появляется. ИМХО:искать и лечить бесполезно. Выход-забить. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Брянск через Калугу на новогодние.По говеной дороге появился общеизвестный дребезг в районе магнитолы.После съезда на нормальную дорогу и потепления на улице через короткое время дребезг исчез.Вывод-рио тачка для лета и хороших дорог(если на смену времен года повлиять нельзя,то с дорогами у меня в подмосковье все норм-буду кататься и радоваться дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи. Седан. пробег 3000. Начало греметь сзади, слева, на кочках. Как устранить?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи. Седан. пробег 3000. Начало греметь сзади, слева, на кочках. Как устранить?

Спасибо.

 

для начала надо прочитать эту тему: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Коллеги, появился хруст в районе бардачка. Не могу понять от куда идет. Кто нить встречался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Коллеги, появился хруст в районе бардачка. Не могу понять от куда идет. Кто нить встречался с такой проблемой?

Катаюсь в рио в качестве пассажира, если упираюсь правым коленом в обшивку двери, иногда хрустит обшивка, а так как колено упирается в обшивку в аккурат возле бардачка то кажется что бардачок.

Возможно, как раз и ваша случай, если в этот момент у вас пассажир на переднем сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь в рио в качестве пассажира, если упираюсь правым коленом в обшивку двери, иногда хрустит обшивка, а так как колено упирается в обшивку в аккурат возле бардачка то кажется что бардачок.

Возможно, как раз и ваша случай, если в этот момент у вас пассажир на переднем сиденье.

Пассажира как раз и нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте рукой на обшивку двери надавить. Так то бардачек тоже издает иногда звуки. Скрип. Но не хруст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые день, вечер, ночь.

Завелся, не то что "сверчек", а "стукачек" где то за водительским сидением. Вел себя странно, холодно - он стучит, потеплело - перестает.

Почитал форум и отправился в гараж. Посмотрел везде где рекомендовали форумчане. Действительно в креплении обшивки на средней стойке ВИНТОВ НЕТ. Правда там не стучало и не пищало, но на всякий случай винты поставил. Винт или болт, что будет под рукой, М6 длина не меньше 14 мм. Подголовники передние и задние исправляются легко, нужно просто взять за направляющие подголовников и чуть-чуть разогнуть, только не увлекайтесь, буквально на 2-3 мм. После этой процедуры заходят в отверстия сидений с маленьким натягом и перестают болтаться. Есть еще два потенциальных "стукача" - это полка за задним сидением, у меня седан, в районе повторителя стопа и ручки замков задних сидений, они тоже болтаются в направляющих, но с этим не разобрался, гараж не отапливается. Хотя с полкой разобраться легко, надо на нее положить, что то типа "Желтые страницы". К замкам сидений можно подобраться если расстегнете молнию и откроете замок который соединяет нижнюю и верхнюю части оббивки сидения. Я с этим замком как раз и не разобрался. Если кто знает как это сделать - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане! Помогите решить проблемку со стуком в моей рио 2010 хетч. Как наступила зима и выпал снег, начало стучать что-то с левой стороны где-то стизу. Стук появляется при проезде по кочкам, но со скоростью более 30 км/ч. Звук какой-то глухой, как-будто стучит либо пластмасовая деталь, либо резиновая, хотя может это самообман, т.к. внутри салона и с водительского сиденья могу ошибаться. Крепление заднего сиденья с лета обмотано изолентой, посторонние предметы вынимал и пробывал ездить без них. Кстати, что странно, чем теплее на улице, тем стук проявляется более заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю, что повторяюсь. Путь был долог, верст 600. "Насекомое" проснулось в районе рамки магнитолы. Мозг никак не хотел переключаться на что либо кроме "сверчка", громкая музыка это минут на 15-20 не более. Нежное общупывание рамки навело на мысль, сверчит между рамкой и торпедой. Решение пришло мгновенно, две пластиковые карты вставлены с незначительным усилием в щель и наступила тишина. ОНО конечно выглядит :37bj: , но весь оставшийся путь проделан без соло ненавистного сверчка. Причина и методы устранения ясны, дома в тепле гаражных стен будем решать.

post-4760-1296846411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю, что повторяюсь. Путь был долог, верст 600. "Насекомое" проснулось в районе рамки магнитолы. Мозг никак не хотел переключаться на что либо кроме "сверчка", громкая музыка это минут на 15-20 не более. Нежное общупывание рамки навело на мысль, сверчит между рамкой и торпедой. Решение пришло мгновенно, две пластиковые карты вставлены с незначительным усилием в щель и наступила тишина. ОНО конечно выглядит :37bj: , но весь оставшийся путь проделан без соло ненавистного сверчка. Причина и методы устранения ясны, дома в тепле гаражных стен будем решать.

Попробуй силиконовый спрей, купи цена его 100 руб ... и попрыскай во все щели вокруг магнитолы и наследующий день ничего скрипеть не будет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй силиконовый спрей, купи цена его 100 руб ... и попрыскай во все щели вокруг магнитолы и наследующий день ничего скрипеть не будет !!!

 

Рекомендавал бы другой способ.

 

Рамка снимается элементарно... поддеть либо пластиковым съемником, либо обычным столовым ножом (это с круглым концом такой). Продается материал - маделин (специальный антискрипный). Стоит копейки. Проклеиваем внутреннюю часть... никаких скрипов, никаких сверчков. Маделина, одного листа, хватит на кучку разных деталей, если дальше что то скрипеть будет.

http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=28

И подкрутите 4 болта магнитолы, у меня они как то вяленько прикручены были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скипит в районе задней полки (авто седан) во время движения. Причем скрипит только на холодную. Стоит прогреться салону минут 15 и тишина.

Решил все-таки изловить сверчка. Поскрипывает если температура на улице ниже -5, прогреваю салон до комнатной температуры и тишина. Значит какая-то резинка\пластик. Последнее время с утра, после ночной стоянки на морозе, специально прогреваю на холостых 20 мин. Источник скрипа правая часть задней полки\обшивка багажника. Полку проклею, не вопрос. А вот обшивку багажника как грамотно снять, чтоб крепления не отломать, кто-нибудь её снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам с этой правой стороной в седане в районе багажника заманался,едешь и не стучит а тарахтит аж безостановочно ,так что мозг выносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все странички, хочу поделиться своими "тараканами"

1. почти сразу заскрипела магнитола. ВД-40 прошелся по периметру, уже за 20тыщ скрип не возвращался, тьфутьфутьфу. Единственный нюанс, из балоничка брызжет во все стороны и вся панель вокруг потом в блестящих пятнышках. нужно либо сразу тряпочкой все убирать, либо вариант брызгать на губку и ей обрабатывать.

2. на "гладильных досках" как у многих, появляется бряканье внутри приборки слева от водителя, пока не вылечил ни как. Надо бы приборку открутить и посмотреть что там и как. думал что это как то сложно делается, но почитав форум сделал вывод что все просто. как будет время обязательно попробую.

3.Иногда появляется какой то непонятный скрип в багажнике. Грешил на запаску, проверил колесо было не плотно прикручено. прикрутил поплотней, пока не повторялся, если появиться буду пробовать вариант с петлями.

4. при басах дребежит обшивка правой передней двери. Окончательно решил делать шумоизоляцию :5af:

5. Скрип переднего пассажирского сидения, причем скрипит только под женой, а под другими пассажирами не замечал :g:

 

Ну и конечно с зимой пришла барабанная дробь амортизаторов и пыльников. Надеюсь вытерпеть и до весны до ездить. Там само пройдет. На конец осени запланировал замену амортов со всеми вытекающими. Может к тому времени, наши форумцы найдут еще какие нибудь решения :)

 

Еще не сколько раз замечал зимой, когда парканешься под углом (например правыми колесами на бордюр), и после ночи начинаешь движение, машина вся хрустит как будто её перекручивают. Поначалу было страшно, сейчас уже привык.

А так все шумы и недостаточную шумоизоляцию пока лечу проверенным способом, любимую пластинку и погромче и погромче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендавал бы другой способ.

 

Рамка снимается элементарно... поддеть либо пластиковым съемником, либо обычным столовым ножом (это с круглым концом такой). Продается материал - маделин (специальный антискрипный). Стоит копейки. Проклеиваем внутреннюю часть... никаких скрипов, никаких сверчков. Маделина, одного листа, хватит на кучку разных деталей, если дальше что то скрипеть будет.

http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=28

И подкрутите 4 болта магнитолы, у меня они как то вяленько прикручены были.

Чего-то никак не получается подцепить рамку - плотно сидит. Пробовал ножом с тупым концом, широким таким - нифига :( ... Справа вроде немного отходит, но и только. Она точно снимается? Мож приклеена как-то? А то усилие прикладываешь - ощущение что сейчас треснет. Оставил пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было:

1. Сверчок в правой стойке, такой противный, что бесило до невозможности. Пропал после активной езды по трамвайным путям)) Наверное все улеглось.

2. Сверчок в полке багажника. Менее вымораживал. Пропал также как и 1.

 

Теперь (после активной езды по трамвайным путям):

То бывает, то нет сверчок, а то и стая в центральной панели, такое ощущение между магнитолой и управлением климатом. Как будто там сыпится что-то. Лезть туда желания нет. Надеюсь пропадет также внезапно, как и появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вожу полгода и машине столько же, Рио седан, 1,4 акпп, 6000 пробег.

Появился сверчок в салоне в районе правых дверей, как-будто в пластике что-то дребезжит, конкретное место не определить, где-то посредине... Зиму откатала без проблем, при потеплении задребезжало, заметила в городе, на трассе ничего не изменилось. Ни скорость, ни разгон-торможение, вроде, на интенсивность звука не влияют. Но звук периодически пропадает, грешу на погоду. Звук высокий. .лечусь магнитолой :)

Подскажите, пжл, стоит ли беспокоиться? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Светлана. У меня тоже есть подобный сверчок, во всяком случае по вашему описанию подходит. Есть два подозрения: 1. Дребезжат ручки открывания дверей, и лепестки блокировки ЦЗ. 2. Дребезжит вообще где-то в другом месте т.к. в машине вообще хрен поймешь откуда звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...