Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

У меня дребезжит что то под центральной частью панели только когда едешь на 3-ей передаче в диапазоне оборотов 2800-2900об.

Дребезг на 2800-2900оборотов

 

Прикольно, в натуре как настоящий жук :37bj: . очень похоже на дребезжание недокрученного самореза, винта в железе.

 

Меня раздражает что при проезде больших неровностей скрипит чтото по бокам в верхней части похоже на обивку крыши - лечиться аль нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрипит чтото по бокам в верхней части похоже на обивку крыши - лечиться аль нет????

 

Сдерни уплотнители по окантовке двери, засунь туда пару салфеток сложенных, скрип исчез - клей туда битопласта или маделина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салфеток? а потом грибок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
салфеток? а потом грибок...

 

На 1-2 поездки, для тестов, чтобы определить, что клеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смазать уплотнители силиконовой смазкой, самый верный способ, и всем станет хорошо, и машинке и хозяину. :good2: (на чистую, сухую поверхность!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С изумлением обнаружил, что мой сверчок живёт в приёмнике сигнализации наклеенном за зеркалом заднего вида. Когда прижимаешь корпус приемника звуки исчезаю, а сквозь пластик ощущаются лёгонькие удары от находящейся там платки. Сегодня расковыряю приёмник, проверю предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой при набирании оборотов где то до 2500, слышен как будто треск стрелки оборотов внутри приборной панели, если может была такая тема тыкните носом.Спасибо

Такая же ситуация с дребезгом при наборе 2500-3000 оборотов справа в панели...Радражает((( кто поможет советом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Появился сверчек в потолке видимо уплотнитель или шумка. Звук такой как будто губка шуршит. Случайно ни кто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня та же проблема, но тк у потолка сделана шумка, там шуршать просто не чему(а без шумки тем более), там просто лист железа. Мне почему то кажется что этот звук издает лобовое стекло. Я тут недавно снимал пластиковую накладку(которая закрывает часть перед лобовым стеклом, и служит водотоком), то звука дня 3-4 не было..щас снова появился, не такой явный но все таки..я еще грешу на то, что у машины полная шумка сделана, из за этого такие мелочи слышно..

Хотя может быть просто уплотнители за зиму высохли, надо их смазать силиконом..пока некогда этим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Появился сверчек в потолке видимо уплотнитель или шумка. Звук такой как будто губка шуршит. Случайно ни кто не сталкивался?

Сталкивался у меня над ухом постоянно при проезде больших нерровностей на малой скорости, похоже на обшивку потолка об железо, пластмассу или резинку.

 

Сдерни уплотнители по окантовке двери, засунь туда пару салфеток сложенных, скрип исчез - клей туда битопласта или маделина.

Ооо попробую только что прочёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дребезжание появляется сзади при наборе и сбросе скорости по неровной дороге.

Номерную рамку сразу после покупки машины в 2009 посадил на 2 большие сантехнические прокладки и все было тихо. Дребезжание появилось 3-4 месяца назад - я стал его слышать.

Может, за 2 года резина потеряла эластичность?

Или дело все-таки в замке задней двери (хэтчбэк)?

Задняя полка на хэтче вроде греметь не может...

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, появился звон, по другому не назовёшь, справа в районе стыка двери и торпеды, когда правой стороной кочку самую маленькую ловлю, и самое главное, что это звук появляется не сразу, а после нескольких часов езды в потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в конец начал добивать скрип, а точнее скрипит на мееееееедленной скорости в районе задней стойки левой, что ж может быть за нечисть такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в конец начал добивать скрип, а точнее скрипит на мееееееедленной скорости в районе задней стойки левой, что ж может быть за нечисть такая?

Заморачивался по этому поводу очень долго.. Перечитал всю тему про бряки спереди и сзади. Открой заднюю дверь и в районе фиксаторов сиденья(справа и слева) энергично качни оного. Лично я скрипа услышал очень много. Пока(подручными средствами) решил проблему подмоткой ХБ изолентой на петли. В дальнейшем(на ТО1) - предъява ОД(но не думаю, что они придумают радикальное решение...). Так я забыл про бряки сзади и спереди... Пробег 10000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачивался по этому поводу очень долго.. Перечитал всю тему про бряки спереди и сзади. Открой заднюю дверь и в районе фиксаторов сиденья(справа и слева) энергично качни оного. Лично я скрипа услышал очень много. Пока(подручными средствами) решил проблему подмоткой ХБ изолентой на петли. В дальнейшем(на ТО1) - предъява ОД(но не думаю, что они придумают радикальное решение...). Так я забыл про бряки сзади и спереди... Пробег 10000.

 

Спс за совет, но скрипит соединение спинки и опоры или спинки и места крепления её к кузову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгой поездки по кочкам опять загремела петля спинки, приехал в гараж и сильными ударами молотка расклепал - люфт полностью исчез, посмотрим на сколько хватит))

Также появился какойто сверчёк спереди хз где он - машина всё больше напоминает ваз2115)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за совет, но скрипит соединение спинки и опоры или спинки и места крепления её к кузову?

Сверху, где фиксатор положения спинки. Там петля исходит от кузова. Сегодня опять заскрипело, перемотал и всё ОК! Вообще, такое впечатление, что кузов очень "хлипкий" на малых скоростях по неровной дороге. Где-то за 20км/ч - полная тишина. Прям - мистика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia-rio5

Скрип в районе магнитолы был вылечен следующим образом.

 

1. Снимаем панель - отверткой с тряпочкой, процесс описан ранее в этом же разделе. Назовем её Панель 1

2. Откручиваем от панели1 ту часть, где как-бы карточка вставляется (4 шурупа). Назовем её Панель2.

3. Откусываем или спиливаем все мелкие штырьки на Панели2.

 

Эти штырьки - направляющие для отверстий на панели1. Именно эти штырьки создают скрип, когда трутся о пластмассу панели1. Можете попробовать подвигать прикрученную панель2 до и после этой процедуры.

 

Заодно, можно аккуратно сточить кромку прямоугольного отверстия для магнитолы на панели1. Стачивать нужно с внутренней стороны панели . Это предотвратит скрипы боковых поверхностей магнитолы о панель1. С внешней стороны зазор между магнитолой и панелью не изменится, но касания поверхностей больше не будет.

 

Спасибо форуму за то что он есть.

Комфортной езды всем.

Берендей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа насчет скрипа крепления спинки и седушки заднего дивана это жесть, как меня достал тот скрежет просто ппц, на медленной скорости по неровностям просто жесть как будто сзади пол машины отваливается, скоро ТО1 буду предъявлять ибо скрип не "несущественный" (на каторый гарантия не распространяется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кочках загремел пассажирский подголовник.... Как лечить, внутрь сиденья лезть стоит или снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, появился звон, по другому не назовёшь, справа в районе стыка двери и торпеды, когда правой стороной кочку самую маленькую ловлю, и самое главное, что это звук появляется не сразу, а после нескольких часов езды в потоке.

а у меня справа на стыке поскрипывает при торможении на еще не прогретом салоне (утром например), может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кочках загремел пассажирский подголовник.... Как лечить, внутрь сиденья лезть стоит или снаружи?

Я это вылечил забив зазоры пластиковых направляющих тряпичной изолентой, был небольшой люфт, снаружи, между спинкой и направляющими. В принципе, можешь вообще направляющие подголовника вытащить и проклеить. Для этого надо снять пластиковую накладку с задней части спинки. Заодно можно и стержни самого подголовника обмотать, будет все плотно и тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо снять пластиковую накладку с задней части спинки.

Дружище помоги, пожалуйста, как же снять эту пластиковую накладку с задней части спинки, всю голову себе сломал ??? !!!

Дребезжание уже так достало ! Ведь его слышно только тогда, когда один в машине едешь, когда пассажир садиться, то оно пропадает, а так иногда хочется одному поездить, подумать о своей, а тут это ЗВУК :(

Ответь, пожалуйста, NNT, очень жду !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище помоги, пожалуйста, как же снять эту пластиковую накладку с задней части спинки, всю голову себе сломал ??? !!!

Дребезжание уже так достало ! Ведь его слышно только тогда, когда один в машине едешь, когда пассажир садиться, то оно пропадает, а так иногда хочется одному поездить, подумать о своей, а тут это ЗВУК :(

Ответь, пожалуйста, NNT, очень жду !!!

Как я уже говорил, делал только подголовник. Хотя здесь есть, кто спинку полностью разбирал. Кажись koresh этим занимался.

Вобщем, вот такая незамысловатая конструкция:

1165027e2fd6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!!!! ПОМОГИТЕ!!! Достало уже поскрипывание водительского сиденья (слышу сильнее, возможно и есть пассажирского). В общем скрип усиливается при повороте, ну или когда по кочкам проезжаешь, прям такое ощущение что сидение не прочно держится где-то внизу, вообщем скрип противный. Визуально смотрел под сидение те болты, которые видел, вроде хорошо затянуты. Что там надо прикрутить или смазать!??! :'( Если на картинке объясните, то я буду самый счастливый человек!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...